RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

16-летняя студентка вызвала сатану и выбросилась из окна. СКР бьет тревогу из-за суицидов
12:57PM Tuesday, Oct 23, 2012

В Минусинске 16-летняя студентка техникума пыталась покончить с собой, выбросившись из окна

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов ранее высказывал мнение о том, что "эпидемии детских суицидов" не бывает - есть приступы внимания СМИ к подобного рода трагическим информационным поводам. Как бы то ни было, следственные органы, подведя итоги работы по данному направлению за три года, пришли к неутешительному выводу: число детских и подростковых самоубийств в России растет.

Последний на сегодня известный случай произошел 22 октября в Красноярском крае. В Минусинске 16-летняя студентка техникума пыталась покончить с собой, выбросившись из окна. Перед этим девушка выпивала и выполняла оккультный ритуал. "Сотрудники следственно-оперативной группы взломали закрытую изнутри на щеколду дверь и обнаружили в жилище пустые бутылки из под пива и вина. На полу лежали предметы для проведения спиритического сеанса: тетрадь с описанием процедуры вызова сатаны, рисунок в виде пятиконечной звезды, обведенной кругом, в центре которого лежал нож", - сообщают в СУ СКР по региону.

Также был обнаружен дневник, в котором девушка оставила прощальную запись. О чем студентка писала в последние, как она думала, минуты, не сообщается. Также неизвестно, в каком состоянии пострадавшая находится сейчас: в больницу ее забрали с тяжелыми травмами. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Вообще, за последние две недели было зафиксировано сразу несколько детских самоубийств, отмечает "Интерфакс". Так, 10 октября стало известно, что в Нижнетавдинском районе Тюменской области был найден повешенным 16-летний школьник. 15 октября в Вагайском районе Тюменской области совершила самоубийство 15-летняя школьница. Она отпросилась с уроков, и позднее вечером ее нашли повешенной в предбаннике дома. 17 октября в селе Селец Трубчевского района Брянской области рядом со своим домом повесилась 16-летняя ученица 9-го класса школы. 19 октября в Новосибирске покончила с собой 12-летняя девочка.

СКР зафиксировал рост числа детских суицидов

В начале года, напомним, страну потрясла волна подростковых самоубийств. О случаях добровольного ухода из жизни детей сообщалось едва ли не каждую неделю. А страшный "антирекорд" был поставлен в начале февраля, когда за один день было сообщено о пяти подростковых суицидах. Уполномоченный по правам ребенка призывал тогда журналистов не раздувать эту тему: "Идет снижение числа детских суицидов, нельзя подогревать ажиотаж".

В правоохранительных органах, впрочем, не согласны. "В 2010 году на территории России зарегистрировано 798 случаев самоубийств несовершеннолетних, в 2011 - 896, в первом полугодии 2012 - 532, - говорится в заявлении СКР. - Проведенный анализ показал, что значительная часть детей, совершивших самоубийства, уже нуждалась не только в помощи социального педагога либо психотерапевта, но и во вмешательстве в их жизнь органов профилактики преступлений несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних, в связи с нахождением их семей в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении".

В Следственном комитете добавили, что ведомство намерено принять участие в выработке эффективной системы профилактики суицидов среди несовершеннолетних. Что это может быть за система и ведется ли сейчас такая работа, не уточняется.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд Киева освободил Мельниченко под залог
  • Против создателя "иконы" Pussy Riot возбудили два дела
  • Китаец спровоцировал скандал пренебрежительной статьей о казашках
  • Нарышкин устроит для Онищенко правовой ликбез
  • В Здолбунове появился памятник Бандере
  • Сурков предложил проверить чиновников на грамотность
  • Защита Бута попросила денег у России
  • Онищенко разрешил Волку из "Ну, погоди!" курить
  • Смольный опроверг розыск оскорбивших Полтавченко фанатов
  • Питерскому ГУВД велели найти оскорбивших губернатора болельщиков
  • Виновница крупного ДТП на Кутузовском проспекте арестована
  • В связи с массовой дракой в Минске завели дело
  • Адвокаты Развозжаева пожаловались на произвол следствия
  • Минобороны пообещало прекратить взрывать устаревшие боеприпасы
  • В Душанбе призвали уничтожить "справочник для шпателя"
  • Еврокомиссия пообещала убрать возмутивший литовцев плакат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Родственники чиновников делают бизнес: юная миллиардерша, владелец острова и партнер изобретателя-шарлатана

Толоконникову этапировали в "концлагерь", а Алехину - в колонию, где рисуют мультики, разведали сторонники и журналисты

Депутаты предложили уволить Онищенко: "перепил боржоми" и теперь грозит распустить Госдуму

ЕСПЧ признал незаконным процесс экс-сотрудника ЮКОСа и требует от РФ возместить ущерб

Участников драки, в которой был убит болельщик Свиридов, перевезли в Дагестан

Пресс-секретарь Полтавченко и сенатор Тюльпанов поспорили из-за обвиненных в "жлобстве" петербуржцев


Сирот-инвалидов бросили под дождем у входа в Петергоф, не пустив на экскурсию

Пьяная молодая мать, оставившая инвалидом зятя главы "Транснефти", получила права в подарок, вызнали журналисты

Рязанские врачи заживо сожгли недоношенного ребенка, облучая ультрафиолетом

Правозащитник, служивший в ФСБ, не нашел следов пыток на теле Развозжаева. Того спрятали от адвоката

Сурков призвал перестать "терроризировать" чиновников и повысить им зарплату

В деле о гибели менеджера после драки с кавказцами в Москве появились трое обвиняемых

Десять лет трагедии "Норд-Оста": "На сцену залез человек в камуфляже с автоматом, зрители зааплодировали..."

Суд арестовал москвичку, из-за которой зять главы "Транснефти" лишился ноги в ДТП

В Северной Осетии террорист-смертник взорвал "девятку" на посту ДПС: есть погибшие и раненые

Песков: В Кремле не следили за выборами в КС оппозиции

В Брянской области мужчина умер в больнице после конфликта с полицейским

Минобороны больше не будет уничтожать боеприпасы методом подрыва

В Роспатенте хотят зарегистрировать оружие под названием Putinberg

Координационный совет оппозиции избран, объявлен его состав

Совет Федерации не нашел среди оставшихся сенаторов бизнесменов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact