| 
Мужчина, подозреваемый в нападении на посольство США в Ливии 11 сентября, 25 октября был убит в Каире во время перестрелки с сотрудниками спецслужб, сообщает BBC News.
 
По словам представителей египетских властей, мужчину задержали рано утром в его квартире в пригороде Каира. Он бросил гранату в сотрудников спецслужб, однако она разорвалась в самой квартире. После этого мужчина начал отстреливаться. Перестрелка продолжалась несколько часов.
 
В своем отчете полицейские указывают, что мужчину звали Хазем. Полное имя его не сообщается. В квартире убитого нашли оружие и взрывчатые материалы.
 
В результате перестрелки в квартире произошло возгорание, и спецслужбам пришлось эвакуировать всех жителей дома.
 
11 сентября при нападении на американское посольство в Ливии был убит посол США Кристофер Стивенс и еще три сотрудника дипмиссии. 16 сентября власти Ливии арестовали 50 человек в связи с нападением на посольство. В начале октября турецкие пограничники задержали и передали полиции двух граждан Туниса, подозреваемых в участии в нападении на посольство.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Правозащитники попросили Совет Федерации отклонить закон о гостайне
    На чиновников Минобороны завели дела о мошенничестве
    "Единая Россия" создала фильтр для законопроектов
    В Тунисе нападавшего на посольство США посадили на год
    Тамбовские студенты сообщили об отмене решения о слиянии вузов
    Адвоката по "болотному делу" отпустили после дачи пояснений
    У адвоката одного из фигурантов "болотного дела" начался обыск
    В Казани повесился участник скандала с гибелью задержанного в полиции
    В правительство внесен закон о тестировании учащихся на наркотики
    Жители Мисураты захватили город сторонников Каддафи
    Россияне изменили оценку действий властей при теракте в "Норд-Осте"
    Игумена Тимофея признали виновником ДТП на Садовом кольце
    В перестрелке в Казани убиты подозреваемые в покушении на муфтия
    В новосибирской мечети нашли бомбу
    В ходе спецоперации в Казани пострадали три сотрудника ФСБ
    ЛДПР предложила создать адаптационно-фильтрационные лагеря для мигрантов
 
   
   |