Министр образования и науки Дмитрий Ливанов отменил приказ об объединении Тамбовского государственного университета (ТГУ) с Тамбовским государственным техническим университетом (ТГТУ). Об этом он заявил на специальной пресс-конференции, сообщает корреспондент "Ленты.ру".
Министр отметил, что университеты "будут жить так, как они хотят". "Захотят отдельно - будут отдельно, захотят вернуться к этому вопросу - пожалуйста", - заявил Ливанов, подчеркнув, что его ведомство не собирается использовать принудительные действия при объединении университетов.
Комментируя ранее вынесенное решение об объединении вузов, Ливанов отметил, что первоначально университеты сами попросили его об этом, причем инициатива поступила от ТГТУ. "Мы на это пошли, потом выяснилось, что в ТГУ это решение не обсуждалось, их даже не проинформировали", - отметил Ливанов, добавив, что также подписал приказ об увольнении ректора ТГУ.
Приказ об вхождении ТГТУ в состав ТГУ Дмитрий Ливанов подписал 18 сентября. Это решение, однако, вызвало жесткую критику студентов ТГТУ, которые 7 октября провели митинг протеста против решения Минобрнауки, в котором приняли участие от 800 до тысячи человек. Участники акции, в частности, выражали недовольство готовящимся при слиянии сокращением бюджетных мест и преподавательских ставок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане два человека погибли в ДТП с участием верблюда
Отец певца Дана Балана возглавил молдавскую спецслужбу
Под Ульяновском школьники неделю вместо уроков убирали морковь
У фигурантки дела о мошенничестве в Минобороны следователи забрали деньги, антиквариат и драгоценности
Госдума сменит поставщика продуктов питания - поесть депутатам дорого и мало
При падении самодельного лифта в Ереване погибли два человека
Сейм Латвии отказался вернуть в паспорта графу "национальность"
Коллектив саратовской редакции "Эха Москвы" поссорился с учредителями, отношения выясняют через Twitter
"Левада-Центр": треть россиян хотят, чтобы Ходорковского освободили досрочно
Беспорядки 6 мая: омоновцы рассказали, за что их наградили квартирами и медалями
Толпа бедняков заняла мэрию Тбилиси
Главный дипломат России рассказал, что порой общается с иностранцами с помощью мата
Путину в связи с возвращением "друга" припомнили старое: работу в мэрии и сомнительный товарный бартер
Иванишвили стал премьером Грузии
Донецких милиционеров посадили за изнасилование задержанного
Сотрудники НТВ поплатились за скандал с поросенком двумя тысячами рублей. Сам герой - жизнью
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|