| 
В Пакистане родители убили свою дочь-подростка, застав ее за разговором с мальчиком. Об этом 1 ноября сообщает Reuters.
 
Инцидент произошел на пакистанской части спорной территории Кашмир. Родители 16-летней девочки увидели, как она разговаривает с мальчиком возле дома, и плеснули ей в лицо кислотой. Девочка получила ожоги кожи головы, шеи и рук третьей степени и скончалась вскоре после того, как ее доставили в госпиталь.
 
По словам врача госпиталя, мать девочки, доставившая ее в больницу, заявила, что дочь пыталась покончить с собой. Однако после смерти девочки родители признались полиции в убийстве.
 
Согласно данным комиссии по правам человека в Пакистане, за 2011 год около тысячи женщин в этой стране стали жертвами так называемых "убийств в защиту чести". В 2004 году практика таких убийств была запрещена законом, и за нарушение введено наказание в виде смертной казни. Однако, по словам правозащитников, этот закон остается неэффективным: в большинстве случаев убийства либо проходят незамеченными, либо почти не расследуются властями.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Наряды Леди Гаги уйдут с молотка
    
Экс-премьер Украины Лазаренко выходит из американской тюрьмы
    
На Украине почти подведены итоги выборов в Раду: победила партия власти, но у оппозиции есть шанс объединиться
    
Кандидаты в президенты США Ромни и Обама идут ноздря в ноздрю под плач будущей избирательницы из хита YouTube
    
Ураган "Сэнди" привел  к росту цен на топливо и экологическому бедствию в Нью-Джерси
    
Российский акробат умер от побоев в мексиканской КПЗ при загадочных обстоятельствах
    Среднемоторный суперкар Porsche получил "зеленый свет"
    Алессандро Занарди протестирует BMW серии DTM
    
Шведы вынуждены импортировать бытовые отходы: своих не хватает
    
Повстанцы уничтожили 28 солдат правительственных войск у сирийского города Саракеб
    Основными покупателями элитных квартир в Москве оказались банкиры
    Челябинские спасатели сняли с белого медведя покрышку
    
Британские ученые под Хэллоуин посрамили экстрасенсов
    
Фокусник, в рекламных целях пугавший прохожих отваливающейся головой, нашел миллионы фанатов в Сети (ВИДЕО)
    
Три девушки погибли после Хэллоуин-вечеринки в Мадриде из-за файера и кардиореспираторной недостаточности
    
При взрыве газовоза в столице Саудовской Аравии погибли 22 человека, больше 120 ранены
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |