Один из телохранителей премьер-министра Швеции Фредрика Рейнфельдта (Fredrik Reinfeldt) 9 ноября погиб в результате огнестрельного ранения, сообщает The Local.
Охранник, имя которого не называется, скончался в резиденции премьера еще до приезда врачей. По предварительным данным, произошедшее является самоубийством.
На место происшествия прибыли многочисленные отряды полиции и сотрудники других экстренных служб. В здание пока не пускают никого, кроме следователей и других полицейских.
По данным местных правоохранительных органов, ни депутаты парламента, ни члены правительства не пострадали. Сам премьер также находится в безопасности: в момент происшествия его в резиденции не было.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Квазары помогли астрономам в изучении барионных осцилляций
Нанокристаллы помогут в производстве "солнечного" водорода
Суд признал незаконным обыск у шеф-редактора "Ура.ру"
Орнитологи обнаружили у яиц способности к обучению
Адвокат Pussy Riot пригрозил судом "Коммерсанту"
Астрономы объяснили происхождение закрученных джетов
WSJ показала Обаму победителем во всех штатах
Археологи обнаружили захоронение в древнем колодце
"Чандра" сфотографировала скопление гигантов в Лебеде
Биологи научились создавать идеальные белки
Суд отклонил иск Олега Митволя к Михаилу Веллеру
Создан микробаллистический тест для испытания наноброни
Обнаружена потенциально пригодная для жизни суперземля
Олег Митволь отозвал иск к ВГТРК
Forbes опубликовал полную версию последнего интервью Грачева
Антропологи обнаружили преемственность технологий каменного века
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|