| 
В Татарстане администрация СИЗО приступила к выполнению плана по выделению в отдельных камер, в которые определяют некурящих задержанных. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по республике Татарстан.
 
Первые в республике камеры для некурящих появились в республике в мае 2012 года в рамках эксперимента. После того, как пробные камеры получили положительные отзывы подследственных, "проект по соблюдению прав задержанных на чистый воздух" было решено продолжить.
 
В настоящее время две такие камеры появились в СИЗО-3 в Бугульме, три (две мужских и одна женская) - в СИЗО-2 и четыре в СИЗО-1 в Казани. В СИЗО-5 в городе Чистополе некурящими предоставили 15 камер, то есть целый этаж, поясняется в пресс-релизе.
 
По словам начальника отдела следственных изоляторов по республике Ивана Никитина, выделить камеры для некурящих было непростой задачей. Он рассказал, что при распределении подследственных руководству учреждения нужно было учесть ряд режимных требований: имелись ли у человека судимости, по каким статьям привлекался и привлекается сейчас, каковы его психологические особенности.
 
"Теперь мы стараемся, чтобы отношение к курению обязательно учитывалось, причем это касается не только обвиняемых и подозреваемых, но и, например, транзитных осужденных, которые содержатся в СИ-2 в Казани", - заявил Никитин.
 
На территории республики Татарстана расположены пять следственных изоляторов УФСИН, сказано в сообщении пресс-службы.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Власти Австралии извинились перед жертвами насилия в армии
    Замок Святого Ангела эвакуировали из-за коробки с антенной
    Конголезские повстанцы объявили поход на столицу
    ХАМАС опроверг свою причастность к взрыву в Тель-Авиве
    Вдову аргентинского губернатора посадили за его убийство
    Ответственность за взрыв в Тель-Авиве взял на себя ХАМАС
    Израильская полиция назвала число пострадавших при взрыве автобуса
    В Тель-Авиве взорван автобус
    Китайский асфальтоукладчик привез в Сидней три центнера наркотиков
    В столице Йемена разбился военно-транспортный самолет
    На фотографии с принцем Уильямом попала секретная информация
    Вашингон заподозрили в хакерской атаке на компьютеры Елисейского дворца
    Мумбайский террорист казнен в Индии
    В Новой Зеландии произошло извержение вулкана
    Греческого программиста арестовали из-за кражи 9 миллионов файлов
    ХАМАС застрелил осведомителей Израиля
 
   
   |