RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В "деле Скрынник" всплыли документы о сомнительных сделках и элитный бизнес в Швейцарии
9:18AM Friday, Nov 30, 2012

Елена Скрынник
Дмитрий Медведев и Елена Скрынник
Владимир Путин и Елена Скрынник

В то время как правоохранительные органы не спешат в чем-либо обвинять втянутую в коррупционный скандал Елену Скрынник, на экс-министра сельского хозяйства продолжает литься поток неофициального компромата. Как утверждают, Скрынник, которой анонимно грозят уголовным делом, была непосредственно причастна к разного рода сомнительным операциям в ходе ее руководства госкорпорацией "Росагролизинг". Документы, по которым это можно отследить, попали в распоряжение "Московского комсомольца".

Из этих свидетельств видно, каким образом Скрынник удавалось придавать таким сделкам видимость законности. К примеру, сделки по строительству элеваторов. У "Росагролизинга" на тот момент был только один поставщик элеваторного оборудования, общая сумма договоренностей между ними составляла 3,5 миллиарда рублей. Однако фактических поставок было только на 1,3 миллиарда.

- Скрынник проверят в Швейцарии
- Даже в случае суда и приговора Скрынник избежит тюрьмы

Газета объясняет схему, которой пользовались стороны - очевидно, по взаимному сговору. Поставщик, понимая, что не может выполнить заказы в полном объеме, должен был просить "Росагролизинг" о переносе сроков, но вместо этого заключал дополнительные соглашения, по которым стоимость оборудования увеличивалась в два-три раза.

Конечную цену сделок одобряла техническая комиссия, созданная при Минсельхозе, ее председателем был Леонид Орсик. После перемещения Скрынник на должность министра именно он на короткое время возглавил совет директоров госкорпорации - вплоть до своей скоропостижной смерти в канун 2010 года. Ему было 48 лет.

Под каждым из соглашений стоит подпись Скрынник. Отследив по документам дальнейшую судьбу денег, за элеваторы в том числе, можно увидеть, что они направлялись в компанию "Брайс-Беккер", учредителем которой лично являлась экс-министр сельского хозяйства.

Елена Скрынник вообще весьма активно вела бизнес, учреждая и приобретая фирмы и банки. Анонимный источник в правоохранительных органах накануне сказал "Интерфаксу", что у них есть информация о реальном имуществе бывшего министра, в том числе и зарубежных счетах в ряде европейских стран. По его словам, накоплено достаточно материалов, позволяющих возбудить уголовное дело. В этом случае на имущество и счета Скрынник будет наложен арест.

"Дело Скрынник" дойдет до швейцарской прокуратуры

Одновременно сразу несколько известных оппозиционеров - Ксения Собчак, Дмитрий Гудков и Олег Митволь - сообщили, ссылаясь на "крутого инсайдера", что Скрынник может принадлежать известная элитная клиника La Prairie на швейцарской Ривьере в Монтрё. Откликнувшийся на публикации бизнесмен Александр Лебедев готов в ближайшее время направить официальный запрос по этому поводу в прокуратуру Швейцарии, пишет РБК daily.

Представители клиники La Prairie в разговоре с изданием назвали уткой информацию о том, что заведение принадлежит Елене Скрынник, но не стали скрывать, что она там нередко появляется. А согласно российскому Единому госреестру юридических лиц, Елена Скрынник еще в 2001 году учредила ООО "Эстетический центр Swiss Perfection", формально ставший филиалом швейцарской клиники.

Юристы: даже в случае суда и приговора Скрынник избежит тюрьмы

В свою очередь "Независимая газета" предполагает, что будущее Скрынник может оказаться не столь мрачным. Даже если уголовное дело возбудят и оно дойдет до суда, который приговорит экс-министра к реальному сроку заключения, у нее как у многодетной матери сохраняются шансы получить отсрочку исполнения приговора лет на 12-13.

В начале августа Елена Скрынник родила двух мальчиков-близнецов. Кроме того, у нее есть дети от второго брака - семилетние близнецы Ира и Миша. Многодетная мать сейчас живет во Франции, в собственном доме стоимостью в несколько миллионов евро.

Юристы, опрошенные изданием, считают, что Скрынник может рассчитывать на отсрочку исполнения приговора до достижения детьми 14-летнего возраста. А за 14 лет наверняка будут объявлять амнистии, например, по случаю юбилейных победных дат. И экс-министр, награжденная медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и Почетной грамотой правительства РФ, наверняка имеет основания рассчитывать на прощение.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дума отказала россиянам в бесплатном втором высшем образовании
  • Бывший заместитель Собянина займется транспортом в Сочи
  • В подъезде московского дома сгорел мужчина
  • Смерть бизнесмена Перепеличного заинтересовала британские спецслужбы
  • В результате ДТП в Подмосковье погибли 3 человека
  • Московское метро оштрафовали за шум
  • Обманутые активисты пожаловались на Ющенко
  • Собянин не обнаружил в Москве заторов из-за снега
  • В Грузии задержали президента федерации борьбы
  • Снегопад парализовал московские аэропорты
  • На концерт Мэрилина Мэнсона в Минске будут пускать по паспортам
  • В Казахстане нашли обломки пропавшего вертолета
  • Из интервью Лукашенко исчезли слова о позвоночнике Путина
  • В Эстонии предложили ввести "безалкогольные дни"
  • Вузы законодательно обяжут проходить проверку на эффективность
  • Юлию Тимошенко признали самой влиятельной украинкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В ожидании конца света алтайцы продолжают паниковать, а французы делают бизнес

Оппозиционный "Марш свободы" пройдет без митинга - в этот раз почему-то испугались холодов

Спавший 36 лет на Камчатке вулкан снес потоком лавы базу ученых и домики туристов

Шеф МЧС "отменил" конец света 21 декабря. Но в NASA волнуются

Путин в курсе, что говорят о его спине, уверил Песков: у президента "может заболеть и рука, и нога"

Екатеринбург реабилитировался перед французским шеф-поваром: потерянные им рецепты вернули за 10 тысяч евро


Ноябрьский снегопад сковал Москву пробками и добавил хлопот коммунальщикам

На оппозиционеров завели новое дело - о призывах к свержению конституционного строя

Обещанный ледяной дождь начался в Подмосковье и идет на столицу

"Подруга Pussy Riot" рассказала, что случилось с Алехиной в колонии

Братьев-пешеходов, избитых боксером-единороссом, все же оправдали

Из петербургского комитета по энергетике пропали сначала 3 миллиарда, а затем - бывший начальник

"Коммерсант": не став президентом, Прохоров готовится руководить кабинетом министров

В Сочи водители-кавказцы устроили перестрелку из-за пробки (ВИДЕО)

Редакция URA.ru из-за уголовного преследования попрощалась с читателями и затеяла новый проект

Эксперты подвели итоги "протестного года" в России: политическая напряженность миновала

Москва дважды за день почти "вставала" в пробках. Но не из-за снега, успокоил Собянин

Министерство по развитию Дальнего Востока не развило регион: Путин вспомнил о госкорпорации

Глава Росфиннадзора умер, не проработав на посту и двух месяцев

"Когда министра берут за жабры": население все меньше доверяет Путину и Медведеву

Ходорковский из тюрьмы оценил КСО и призвал оппозицию к реализму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact