| Спортивному комментатору "Би-би-си" Стюарту Холлу (Stuart Hall) предъявлены обвинения в развратных действиях по отношению к трем несовершеннолетним девушкам. Об этом сообщает The Guardian. 
Холла, которому сейчас 82 года, задержали в среду, 5 декабря. Следствие полагает, что он совершил развратные действия в отношении трех девочек в возрасте от 8 до 17 лет. Эпизоды имели место между 1974 и 1984 годами.
 
Подозреваемому не были предъявлены обвинения в изнасиловании, хотя против него были соответствующие показания, сообщает The Independent. Комментатор был отпущен под поручительство явиться на судебное рассмотрение дела 7 января 2013 года.
 
Стюарт Холл работает на "Би-би-си" с 1959 года. Он получил известность как ведущий шоу  It's a Knockout (в русской версии - "Большие гонки") в 1970-1980 годах. Сейчас он периодически появляется на радиостанции в качестве спортивного комментатора, однако на "Би-би-си" заявили, что Холл не будет появляться в эфире, пока расследование в отношении него не будет окончено.
 
В полиции утверждают, что обвинения против Холла не являются частью расследования дела другого сотрудника "Би-би-си", скончавшегося осенью 2011 года Джимми Сэвила (Jimmy Savile). Он был ведущим программ Top of the Pops и Jim'll Fix It.
 
В сентябре 2012 года появилась информация о его причастности к нескольким сотням эпизодов растления несовершеннолетних. В результате "Би-би-си" оказалась под огнем критики. Крупнейшего вещателя Великобританнии даже начали подозревать в том, что в 1960-1970 годы в ней действовала целая группа педофилов, которую покрывало руководство.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Британский премьер отклонил идею легализации наркотиков  Рекордный джекпот в 80 миллионов евро остался невостребованным
  Тарифы ЖКХ с начала года выросли на 9,2 процента
  
Пресса узнала, о чем шептались Путин с Януковичем во "дворце Шехерезады"
  Компания BMW официально представила "четвертую серию"
  В Южном Бутово построят микрорайон за 15 миллиардов рублей
  
Гватемальские власти арестовали создателя антивируса McAfee, попросившего убежища
  
В Каире жертвами ожесточенных столкновений стали четыре человека, около 350 ранены
  
Сенат США перенес на четверг финальное голосование по "закону Магнитского"
  
Мать медиамагната Мердока умерла в возрасте 103 лет
  
В Сирии убит почетный консул Марокко в Алеппо
  
У берегов Нидерландов столкнулись автомобильный паром и контейнеровоз
  
Обама сохранил лидерство в списке самых влиятельных, Путин сместился на третью строчку
  
В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,5. Погибли четыре человека
  
Правительство спросит у британцев, нужно ли выходить из Евросоюза
  
В Каире схлестнулись противники и сторонники президента Мурси. Есть раненые и, предположительно, погибшие
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |