| 
Член Совета Федерации Вадим Тюльпанов предложил ввести для сенаторов дресс-код - они должны ходить на работу только в деловой одежде. Об этом Тюльпанов написал в блоге на сайте Совфеда.
 
Идея ввести дресс-код возникла у Тюльпанова после того, как его коллеги стали жаловаться на манеру одеваться некоторых сотрудников верхней палаты парламента. Сенатор предложил запретить в Совете Федерации рваные джинсы, вьетнамки, растянутые поло и прочие "неуместные странности". При этом по пятницам, согласно предложению Тюльпанова, работники Совфеда могут одеваться в повседневном стиле. Новые правила должны заработать в ближайшее время.
 
Женщины, по словам сенатора, могут приходить в Совет Федерации в платках. "Но паранджа или никаб - недопустимы", - написал Тюльпанов. Этот вопрос он затронул, так как, по его мнению, тема хиджабов и платков сейчас искусственно раздута, и его наверняка бы о ней спросили.
 
По словам сенатора, дресс-код действует во многих компания по всему миру и показывает принадлежность человека к определенной профессиональной группе. Тюльпанов, который представляет в Совете Санкт-Петербург, отметил, что депутатов местного Заксобрания уже обязали ходить на работу исключительно в деловых костюмах.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В результате взрыва в многоэтажке в Харькове погибли три человека
    В украинской оппозиции вычислили первых "тушек"
    США и Россия не увидели угрозы в северокорейской ракете
    Чавеса прооперировали на Кубе
    КНДР заявила об успешном выводе спутника на орбиту
    В Ливии предъявили обвинения бывшему главе Национального переходного совета
    КНДР запустила ракету
    В Северной Корее задержали американца
    В алавитском поселке в Сирии убиты 125 человек
    Премьер Каймановых островов арестован за коррупцию
    Запад разработал план военного вмешательства в Сирии
    Британское правительство запретит англиканам венчать гомосексуалистов
    Более трети жителей Лондона оказались мигрантами
    Израиль начал антипалестинскую кампанию в западных СМИ
    Крымские татары восстановили снесенные под Симферополем самострои
    Берлускони обвинил Монти в потворстве Германии
 
   
   |