| 
Китаец Минь Юнцзюнь, совершивший 14 декабря нападение на начальную школу, сделал это под влиянием слухов о конце света, который, согласно календарю майя, должен наступить 21 декабря. Об этом пишет The China Daily со ссылкой на выходящую в провинции Хэнань газету Dahe Daily. Кроме того, стало известно, что мужчина страдал эпилепсией.
 
36-летний Минь Юнцзюнь был задержан в пятницу, 14 декабря, за нападение на начальную школу в уезде Гуаншань города Синьян (провинция Хэнань). В понедельник, 17 декабря, власти выдали распоряжение о его аресте как представляющего угрозу общественной безопасности..
 
В школе мужчина ранил ножом 23 ребенка, а перед этим зашел напал на пожилую женщину, передает Associated Press. У большинства пострадавших были резаные раны на голове и пальцах. По свидетельствам очевидцев, преступник нападал на детей без разбора, пока поднимался с первого этажа школы на третий.
 
Минь Юнцзюнь проживает в деревне, расположенной в шести километрах от места инцидента. У него есть две дочери, старшая из которых учится в младших классах, уточняет "Синьхуа".
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Подмосковье на строительном рынке произошел сильный пожар
    Власти Москвы опровергли сообщения о новых мечетях
    За махинации при уборке снега в Петербурге возбуждено уголовное дело
    Правительственный квартал в Москве сделают пешеходным
    Московских дворников оденут в новогодние костюмы
    В снежном заторе на трассе Киев-Чоп родился ребенок
    Десять девочек погибли в Афганистане при взрыве мины
    Мария Алехина написала статью для The New Times
    Общественная палата сочла борьбу с коррупцией малоэффективной
    Бизнес-омбудсмен попросил отстранить начальство нижегородского МВД
    ФМС предложили заняться межнациональными отношениями
    Власти Москвы согласились на строительство трех мечетей
    "Единая Россия" запретит американцам усыновлять российских детей
    ФСБ проверит посетителей Олимпиады в Сочи
    Вице-президент Сирии выразил сомнение в победе режима Асада
    Сына бывшего президента Ирана выпустили под залог
 
   
   |