| 
Президента Ирака Джалала Талабани госпитализировали в связи с инсультом, передает BBC News со ссылкой на иракские СМИ. Анонимные источники сообщили также Fox News, что президент до сих пор не приходит в сознание. Как утверждает Reuters, врачи оценивают его состояние как критическое, но стабильное.
 
В официальном заявлении на странице главы государства сообщается, что его отвезли к медикам в ночь на вторник, 18 декабря, из-за "переутомления". Известно также, что он упал в обморок. Резкое ухудшение состояния Талабани связывают с закупоркой артерий.
 
Пресс-секретарь премьер-министра Нури аль-Малики заявил Associated Press, что решается вопрос, продолжать ли лечение в Багдаде или отправить Талабани за рубеж. Пока Талабани находится в больнице в иракской столице.
 
Здоровье иракского президента в последние годы заметно ухудшилось, и он неоднократно был вынужден ездить на лечение за границу. В 2008 году ему делали операцию на сердце в США, а в 2007 году лечили от обезвоживания и истощения в Иордании.
 
Талабани стал президентом страны в 2005 году. В последнее время он выступал посредником в конфликте между правительством и курдами из-за спорных территорий.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Калининградской области закроют особую экономическую зону
    Студенты признанного неэффективным вуза устроят забастовку
    Жертвами морозов на Украине стали 37 человек
    Освобождены похищенные в Сирии журналисты NBC News
    Омбудсмен Лукин обвинил депутатов в торговле детьми
    Магнитского перевели в "Матросскую тишину" без его согласия
    Асфальт в Москве замаскируют под плитку
    Депутат Госдумы предложил сократить количество учебников истории
    Депутат от "ЕР" обвинила министра образования в профнепригодности
    Сирийский генерал-дезертир рассказал о гигантских запасах химоружия
    Россия направила корабли к берегам Сирии на случай эвакуации
    В России из-за морозов погибли 29 человек
    Депутатов Госдумы возмутила установка ГЛОНАСС на служебные машины
    Янукович отложил визит в Москву
    Похитители россиян в Сирии потребовали выкуп
    В Сирии пропали два иностранных журналиста
 
   
   |