![]()  | 
   
   
  | ||||||||||||||||||||
 
 
 
  | 
  | |||||||||||||||||||||||||||||||
 
Вокруг света
Google просит Минюст и ФБР разрешить ей публиковать сведения о запросах спецслужб 
5:20AM Wednesday, Jun 12, 2013 
 
 Американская компания Google просит Министерство юстиции и ФБР США разрешить ей публиковать более полную информацию о запросах, поступающих этой компании от компетентных органов страны. С таким предложением обратился глава правового департамента Google Дэвид Драммонд в письме, направленном министру юстиции Эрику Холдеру и директору ФБР Роберту Мюллеру. "В течение пятнадцати лет Google прилагает значительные усилия, чтобы заслужить доверие своих пользователей, - отметил Драммонд. - Мы, в частности, нанимаем самых лучших специалистов в области компьютерной безопасности". 
- После скандала с прослушкой в США подскочили продажи романа "1984" 
 Он констатировал, что Google соблюдает законы и удовлетворяет обоснованные запросы властей о предоставлении им персональных данных определенных пользователей в целях обеспечения национальной безопасности США, передает ИТАР-ТАСС. "Так, на прошлой неделе директор Агентства национальной безопасности (АНБ) заявил, что сервис предоставляет данные в рамках Закона о прослушиваниях в интересах внешней разведки (FISA)", - продолжал представитель фирмы. Однако по его словам, речь идет далеко не обо всех поступающих запросах такого рода. Поэтому Драммонд назвал "просто не соответствующими действительности утверждения прессы о том, что компания своей исполнительностью дает правительству США неограниченный доступ к персональным данным своих пользователей". Google просит Минюст и ФБР разрешить ей включать в свои доклады "количество и масштаб" поступающих запросов такого рода, включая те, которые были сделаны на основании FISA. Такие данные "покажут реальное положение вещей и продемонстрируют, что мы удовлетворяем не столь большое число запросов, как утверждается", добавил Драммонд. На минувшей неделе газета The Washington Post сообщила о том, что АНБ и ФБР вот уже несколько лет имеют прямой доступ к серверам компаний: Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, Skype, YouTube, PalTalk, AOL, Apple. Они собирают аудио- и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключениях пользователей к тем или иным сайтам, что позволяет спецслужбам "в течение определенного времени следить за передвижениями и контактами различных людей". 
 По материалам NewsRu.com 
 | 
   
Рассылки:  
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое...  | 
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
| 
 | 
 © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact  | 
  |