RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Сергей Мавроди закрыл одну пирамиду и тут же открыл другую
11:01AM Monday, Jun 18, 2012

Сергей Мавроди 16 июня заявил о невозможности возобновления работы созданной им финансовой пирамиды МММ-2011
"Против неустановленных лиц, совершивших неустановленные деяния в неустановленном месте и неустановленным способом", - описал Мавроди уголовные дела, касающиеся МММ-2011
"Долгов всегда больше, чем ресурсов. Недостающие средства будем забирать из МММ-2012", - пообещал бизнесмен

Сергей Мавроди 16 июня заявил о невозможности возобновления работы созданной им финансовой пирамиды МММ-2011. В очередном видео-обращении ко вкладчикам предприниматель отметил, что режим "Спокойствие" не сработал из-за ряда уголовных дел, возбужденных в связи с деятельностью пирамиды.

"Против неустановленных лиц, совершивших неустановленные деяния в неустановленном месте и неустановленным способом", - описал он уголовные дела, касающиеся МММ-2011. Мавроди заявил, что все средства МММ-2011 будут пущены на выплаты участникам пирамиды.

"Выплачивать будем всем без исключения по формуле: номинал плюс 10% минус уже полученное. Начнем с вкладов до 10 тысяч рублей (при нормальном ходе событий должны управиться с ними за несколько дней буквально), затем перейдем к 20 тысячам и т.д. Однако на всех денег, разумеется, не хватит. Пирамида! Долгов всегда больше, чем ресурсов. Недостающие средства будем забирать из МММ-2012", - пообещал бизнесмен.

По словам Мавроди, которые приводит РБК, из капитала МММ-2012 на погашение долгов по МММ-2011 пойдут лишь лишь средства, выделенные на рекламу.

"По моим прогнозам, за два-три месяца мы вполне можем управиться и полностью в МММ-2011 со всеми расплатиться. Тем более что МММ-2012 развивается чрезвычайно быстро", - уверен он.

Как сказал адвокат Сергея Мавроди Роман Табачков, "мой клиент не имеет никакого отношения к созданию МММ-2011". Формально так и есть, пишет "МК": в МММ-2011 Сергей Мавроди значится лишь консультантом, дающим бесплатные советы на общественных началах. Так что уголовное дело пока возбуждено против неустановленных лиц.

С 2007 года судебные приставы безуспешно взыскивают с Сергея Мавроди долг перед вкладчиками старых пирамид в размере 5 млрд рублей. Пока он отдал 100 рублей, подсчитала газета.

Согласно социологическим опросам, 29% россиян считают Сергея Мавроди гением. Мавроди действительно изощренно использует лазейки в российском законодательстве, в частности, то, что там отсутствует понятие финансовой пирамиды. А его нет потому, что его введение стало бы, мягко говоря, неудобным для многих солидных участников банковского и финансового рынка, которые, по сути, заняты тем же самым - строительством пирамид, резюмирует издание.

Массового закрытия офисов МММ в регионах России не происходит

Массового закрытия отделений МММ после заявления Мавроди о том, что денег на всех не хватит, нет, хотя офисы в некоторых городах прекращают работу. РИА "Новости" сообщает только об одном случае вмешательства в ситуацию правоохранительных органов - один из офисов в Курске опечатан сотрудниками ОБЭП, полиция заявляет о том, что проводится проверка.

Офисы в центре Санкт-Петербурга по-прежнему закрыты, как и неделю назад, когда стало известно о скандале с МММ на Украине, никаких объявлений на них не появилось. Офис, который на сайте МММ значится как расположенный в бизнес-центре на Караванной улице, на самом деле съехал оттуда больше месяца назад.

Телефоны представителей петербургских отделений МММ либо не работают, либо вообще не существуют (так сообщает автоответчик при попытке по ним дозвониться).

На прошлой неделе закрылись несколько офисов в Ижевске, находившиеся на цокольных этажах жилых домов. По словам одного из арендаторов таких помещений, его соседи, представители МММ, съехали сразу же после того, как у пирамиды начались неприятности на Украине.

Закрылся офис МММ в торгово-развлекательном центре в Волгограде. По словам сотрудников соседних магазинов, работники отделения уехали две-три недели назад.

В Сочи отделение тоже в воскресенье закрыто, но представитель МММ сообщил РИА Новости, что это не насовсем, что выплаты вкладчикам начались с субботы, при этом в офисе бывают очереди. Отметила беспокойство вкладчиков и представитель МММ в Элисте Галина Бельская.

Закрыты офисы в Черкесске, Воронеже, Ярославле, Туле. Один из "десятников" в Воронеже заявил РИА Новости, что участники МММ-2011 получат свои деньги "через два-три месяца".

Не работают некоторые офисы в Красноярске - на дверях одного из них, в центре города на улице Ленина, помещено объявление, что он работает по выходным, но на дверях висит замок. Оказалось закрыто и отделение в Пятигорске.

Два офиса закрылись в Курске. У того из них, который считается главным, исчезла вывеска, а второй опечатан сотрудниками отдела МВД по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП).

Однако во многих офисах признаков возможного краха не наблюдается. Оказались открытыми офисы МММ в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Астрахани. Находящиеся в них сотрудники утверждают, что работают в прежнем режиме.

Также работали в воскресенье отделения в Белгороде и Иванове.

Представитель одного из офисов в Брянске сообщила РИА Новости, что у них намерены проводить жесткий отбор "десятников", "чтобы не повторять ошибок предыдущего проекта".

7 июня 2012 года экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе заключил, что проект МММ-2011 является финансовой пирамидой. "Управление построено по иерархичному принципу, где все участники разделены на "десятки", "сотни", "тысячи" и т.д., то есть так называемую финансовую структурированную социальную сеть", - объяснили в ведомстве.

Система, ставшая основой для МММ, подразумевает высокий доход и отсутствие инвестиционной и любой другой деятельности с целью получения доходов. Из этого следует, что доход перечисляется участникам пирамиды только при вложении все новых и новых средств.

Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанной или отсутствует вовсе, некоторая часть средств, полученных от новых вкладчиков, направляется на выплату дохода тем, кто вступил в проект ранее. Позднее такая схема неотвратимо ведет к банкротству тех, кто вступил на более поздних этапах проекта.

Ранее столичная полиция по требованию прокуратуры Москвы возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), связанное с проектом Сергея Мавроди МММ-2011. Дело возбуждено против "неустановленных лиц, которые посредством ряда интернет-сайтов проводили поиск граждан с целью привлечения их средств в проект МММ-2011, после чего похищали деньги".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ узнали о планах BP купить долю в "Роснефти"
  • Минфин предложил упростить бухучет для предпринимателей
  • Железнодорожного оператора Таможенного союза оценили в 2 миллиарда долларов
  • Богатейший бизнесмен мира купит пятую часть Telekom Austria
  • "Роснефть" и ExxonMobil подписали соглашение по сотрудничеству в Сибири
  • Суд принял иск о банкротстве фирмы внука Анастаса Микояна
  • Крупнейшая торговая сеть Европы избавилась от бизнеса в Греции
  • Богатейший человек мира купил долю в национализированной аргентинской компании
  • Китайцы решили выпускать сигареты в России
  • Coca-Cola вернется в Мьянму после 60-летнего перерыва
  • Крупнейшие производители калия в ЕС зарегистрируют СП в Швейцарии
  • Иммигранты завладели 18 процентами малого бизнеса в США
  • Продажа Объединенной зерновой компании привлекла внимание ФАС
  • Statoil и ExxonMobil нашли крупное месторождение газа у берегов Танзании
  • Nokia сократит 10 тысяч сотрудников
  • "Газпром" объединится с активами Вексельберга поэтапно

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

РЖД заинтересовались дорогами Восточной и Южной Европы

Опрос: инвесторы не ждут от мировой экономики ничего хорошего

С 2014 года расчеты за все крупные покупки будут производиться по безналу

Доллар упал на 26 копеек, евро подешевел на 8

Президент корпорации ОСК Роман Троценко подал в отставку

ФАС одобрила создание холдинга, объединяющего "Мегафон" и владельца бренда Yota


Конец премьера Медведева: к управлению ТЭК вернулся Игорь Сечин и вывел из-под контроля правительства 30% российского В

Якутские депутаты попросили Путина сохранить госконтроль в "Алросе"

"Роснефть" подписала с ExxonMobil соглашение о разработке "трудных" месторождений Западной Сибири

Путин отгрузил первый танкер с нефтью с нового глубоководного причала "Роснефти" на Туапсинском НПЗ

У авиакомпании "Кубань" проблемы: рейсы отменяются, даже пресс-секретаря нет

Медведев предлагает "подумать" о единой валюте для Евразийского экономического союза

"Уралвагонзавод" не справился с "инновационным" поручением Путина

Союз потребителей раскритиковал идеи Минтранса о "невозвратных" авиабилетах

Россияне будут переплачивать за импортные товары - Ассоциация европейского бизнеса против либерализации параллельного и

Доллар упал на 18 копеек, евро потерял 4

Собянин восстановил "лужковский" уровень финансирования пчеловодов

Карлос Слим купил долю в крупной национализированной аргентинской нефтекомпании

Coca-Cola продолжит свой бизнес в Бирме после 60-летнего перерыва

Еще один миллиардер-мошенник приговорен в США к 110 годам тюрьмы

Декларации четвертой части депутатов вызвали подозрения в коррупции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact