RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Журналист, чей обман привел к отставке двух редакторов, теперь утверждает, что в The New York Times существовала культура кокаина и самоубийств. Об этом Джейсон Блэр заявил в своей недавно вышедшей книге

Журналист, чей обман привел к отставке двух редакторов, теперь утверждает, что в The New York Times существовала культура кокаина и самоубийств. Об этом Джейсон Блэр заявил в своей недавно вышедшей книге, пишет The Times в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

Джейсон Блэр заявил, что некоторые из своих лучших статей он написал под действием наркотиков, и признает, что финансировать его пристрастие, которое стоит 1000 долларов в день, ему помогало то, что он продавал кокаин своим приятелям в газете.

По его словам, психотерапевт газеты уговорил его пройти курс реабилитации в клинике, и к моменту, когда он совершал свои самые вопиющие обманы, он уже год не принимал наркотики.

В книге "Я спалил своих хозяев" Блэр берет на себя ответственность за скандал из-за его материалов, говорит, что страдает маниакально-депрессивным психозом и сломался под давлением.

"Я работал в атмосфере, где считалось, что цель оправдывает средства, и привык лгать", - пишет он.

Журналист рассказал о частом употреблении кокаина в компании сослуживцев, приводит список коллег, совершивших самоубийства, и даже высказывает предположение, что газетные пиарщики порой требовали расплачиваться за упоминание в газете сексуальными услугами.

"Они брали за упоминания театральными билетами, обедами и выпивкой, а иногда даже сексом", - утверждает он.

The New York Times торжественно поклялась не отвечать на измышления Блэра, хотя сегодня вечером он даст большое телеинтервью. В меморандуме, разосланном сотрудникам и быстро появившемся на одном из сайтов в интернете, новый главный редактор Билл Келлер и еще двое руководителей заявляют, что книга "не заслуживает внимания".

"Автор - известный обманщик. Книга претендует на то, чтобы стать шоком, но кончает тем, что распространяет вымышленные обвинения по всем направлениям", - написали они.

Однако газета навлекла на себя гнев издателя, заполучив сигнальный экземпляр книги и написав о ней до официального выхода в свет, намеченного на завтра. Газета сообщает, что рецензия появится 14 марта.

Сначала Блэр пытался скрывать свою страсть к кокаину

Блэр пришел работать в The New York Times в 1999 году, когда ему было 23 года. По его словам, сначала он пытался скрыть от коллег, что употребляет кокаин. Однако он утратил сдержанность после того, как один из журналистов пригласил его в гости к богатой вдове в отель Waldorf Astoria. На вечеринке кокаин подавали на серебряной тарелке, которую пускали по кругу. Вскоре Блэр начал продавать наркотики коллегам.

"Когда мне не хватало денег, я подключал друзей или продавал наркотик своим знакомым в газете, - говорит он. - Я никогда не любил пить, курить, употреблять наркотики в компании. В отличие от многих, наркотики меня не привлекали. Иногда я не мог адекватно функционировать в обществе, и кокаин делал то, чего не могли сделать эмоции, дружеское похлопывание по плечу и даже секс. Он делал меня нормальным. Меня поражало, как на меня действует кокаин или стакан виски. Когда у меня начиналась мания преследования, необходимо было спиртное. Когда я впадал в депрессию, то прибегал к кокаину".

По словам Блэра, один из редакторов отдела городской жизни, предпочитавший марихуану, "всегда казался обкуренным, но при этом придумывал самые лучшие заголовки".

Когда одна из его коллег узнала, что он купил кокаин, которого хватит на неделю, рассказывает он, она тут же захотела попробовать.

"Мы бесцельно болтались по городу на машине одного из друзей, все мы употребляли кокаин, лавируя в потоке транспорта. Мы закончили вечер в ее квартире, употребили кокаина на 350 долларов, а потом настало утро, и пора было возвращаться на работу", - пишет он.

"Я позвонил и сказался больным, а она пошла на одно из дурацких совещаний, которые начальство проводит, чтобы оправдать свое существование".

"Мне часто приходилось работать ночами, до пяти, шести, семи часов утра, и мне помогал наркотик, который к 11 сентября стал моим лучшим другом. Потом он превратился в ревнивую любовницу, не желающую мириться с тем, что я не могу содержать ее, не имея работы".

Самоубийства в The New York Times

По словам Блэра, он "не первый, кто потерял разум в The New York Times". В числе самоубийц он вспоминает о библиотекарше, покончившей с собой после того, как она получила выговор от начальника; главе парижского бюро, который застрелился, получив указание вернуться в Нью-Йорк; репортера из отдела бизнеса, бросившегося с моста Джорджа Вашингтона в Нью-Йорке; редактора того же отдела, прыгнувшего с крыши здания The New York Times.

По словам Блэра, когда разразился скандал, он был близок к тому, чтобы повеситься в туалете в одном из кафе Гринвич Виллидж. Но его подруге удалось убедить его в том, что жить все-таки стоит.

Чернокожий Блэр жалуется, что оказался втянутым в борьбу за власть между чернокожим менеджером Джералдом Бойдом, которому в конце концов пришлось уйти, и белым редактором отдела городской жизни, его непосредственным начальником, "бесчувственным" Йоном Лэндманом.

"Я стал пешкой в расовой игре, и моя работа значила меньше, чем политические очки, которые мой успех или провал приносил этим людям, борющимся друг с другом, - заявил он. - Со мной обращались как с тряпичной куклой".

Ссылки по теме:

  1. Европейский суд признал незаконным запрет московских гей-парадов...

  2. Пять итальянских пилотов отказались ехать в Ирак, посчитав, что воевать там небезопасно ...

  3. Все спецслужбы Франции не могут найти террористов из группы AZF...

  4. Жители Ямайки без ума от "сексуальных мюсли"...


  5. Брат ближайшего соратника Усамы бен Ладена - в тюрьме, признали египетские власти...

  6. Дождь из нечистот залил дом в американском штате Огайо (ФОТО)...

  7. Opportunity заснял затмение Солнца на Марсе...

  8. Обнародованы сенсационные признания принцессы Дианы...

  9. ФБР: террористы используют пистолеты, замаскированные под ручки...

  10. В США найдена "безбожная" монета стоимостью 1 миллион долларов...

  11. В центре Багдада прогремел мощный взрыв...

  12. В офис казахской телекомпании подброшен конверт с белым порошком...

  13. Российские эксперты помогали Ираку создавать запрещенные ракеты...

  14. В Израиле арестована семья, взрывавшая арабов...

  15. Движение в Антверпене парализовано из-за разлива автоцистерны с жидким бромом...

  16. Бомж проник на борт самолета в международном аэропорту Праги...

  17. Предвыборные ролики Буша вызвали возмущение родственников погибших 11 сентября...

  18. США расставят на бен Ладена "электронную сеть"...

  19. Найдена мумия буддистского ламы, умершего 500 лет назад...

  20. Накануне Пурима израильская армия блокировала палестинские территории...

 

Случайные анекдоты

  • Ученые выяснили, что растения могут "разговаривать"...

  • Европейский суд по правам человека частично удовлетворил иск 13 чеченцев против России и Грузии...

  • В Мексике автобус врезался в грузовик: 16 погибших...

  • Президент Германии неожиданно ушел в отставку ...

  • Постоянная любезность вредна для здоровья, выяснили психологи...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact