RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Двое граждан Катара, задержанных в феврале российскими властями, освобождены и уже находятся на родине. Об этом в среду утром заявил руководитель московского бюро катарского спутникового телеканала Al-Jazeera Акрам Хазам

Двое граждан Катара, задержанных в феврале российскими властями, освобождены и уже находятся на родине. Об этом в среду утром заявил руководитель московского бюро катарского спутникового телеканала Al-Jazeera Акрам Хазам.

"Я не могу раскрыть свои источники, но то, что мои соотечественники освобождены и уже находятся в Катаре абсолютно точная информация", - сказал Акрам Хазам.

Кроме того, он отметил, что по его информации, "ситуация с задержанием сначала российских граждан, а потом и подданных Катара должна разрешиться окончательно", сообщает "Интерфакс".

19 марта представитель Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ заявил, что "задержанные на территории РФ подданные Катара содержатся в следственном изоляторе "Лефортово".

"В порядке, установленном Уголовно-процессуальным законодательством РФ, данным лицам предъявлено обвинение по статье УК РФ, предусматривающей в случае признания их вины судом длительные сроки лишения свободы", - сказал Акрам Хазам.

ФСБ отпустила спортсменов после разговора Путина с эмиром Катара

Во вторник вечером власти Катара заявили, что Россия освободила двух граждан этой страны. Они были задержаны в Москве ФСБ 26 февраля, в тот же день, когда власти Катара арестовали сотрудников российских спецслужб и предъявили им обвинения в организации убийства Зелимхана Яндарбиева.

Яндарбиев погиб при взрыве автомашины 13 февраля в Дохе, где он проживал в последние годы. В ночь с 18 на 19 февраля в Дохе катарские спецслужбы арестовали троих российских граждан. Один из них - дипломат - был позднее отпущен. МИД России неоднократно настаивал на их освобождении и возвращении на родину.

По словам представителя МИД Катара, граждане этой страны были отпущены ввиду "недостатка свидетельств нарушения ими законов".

Стоит отметить, что освобождение катарцев произошло спустя несколько часов после того, как Владимир Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифой Аль Тани.

Согласно сообщению пресс-службы, руководители двух стран высказались за дальнейшее развитие российско-катарских отношений, а также обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке и в зоне Персидского залива.

Арестованные граждане Катара были членами олимпийской сборной Катара по борьбе. Они направлялись в Сербию для участия в квалификационном турнире для подготовки к Олимпийским играм 2004 года, но вместо этого оказались в отделении милиции в Шереметьево-2.

Позднее стало известною, что в Шереметьево задержали трех человек: Александра Дубровского, Ибата Ахмедова и члена совета Национальной федерации борьбы Катара Насера Ибрагима Мидахи. Александр Дубровский оказался белорусом и после кратковременного задержания был отпущен.

Во вторник официальный представитель российского МИД Александр Яковенко сообщил, что Россия "принимает все меры для скорейшего возвращения на родину задержанных в Катаре российских граждан".

По его словам, "позиция России по этому вопросу неизменна". В Москве считают арест российских граждан в Катаре необоснованным и официально заявили, что "ни Россия, ни задержанные в Катаре российские граждане не имеют никакого отношения к покушению на Яндарбиева".

Ссылки по теме:

  1. В Газе вспыхнула перестрелка между "Хамасом" и "Фатхом"...

  2. Поезда в Мадриде взорвал фанат Бекхэма...

  3. Израильская бронетехника вошла в лагерь палестинских беженцев на юге сектора Газа...

  4. Катар объявил первого секретаря посольства России в Дохе персоной нон грата...


  5. На Филиппинах обрушился висячий мост: 2 человека погибли, 18 ранены...

  6. В багдадском отеле Sheraton прогремел сильный взрыв...

  7. Китайский десант высадился на острове, который контролирует Япония...

  8. В Косово задержаны 196 участников сербских погромов...

  9. Opportunity нашел на Марсе следы соленого озера...

  10. Совбез ООН обсудит ликвидацию Израилем шейха Ахмеда Ясина...

  11. Из-за угрозы теракта закрыт вокзал Дюссельдорфа...

  12. Эстонцы утверждают, что российский самолет нарушил их воздушное пространство...

  13. Главой террористического движения "Хамас" стал Абдель Азиз ар-Рантиси...

  14. Виталий Калоев встретился с братом и спикером парламента Северной Осетии...

  15. Два человека погибли при катастрофе военного самолета во Франции...

  16. В Венесуэле нищие ловят и едят фламинго, чтобы не умереть с голоду...

  17. Грузия аннулировала дипломатические паспорта Аслана Абашидзе, его сына и главы МВД Аджарии...

  18. Эстонские парламентарии предлагают не запрещать противопехотные мины - для защиты от России...

  19. Бой в Газе: боевики напали на израильский блокпост...

  20. Эмиссар Масхадова встретился в Дании с семьей убитого Яндарбиева...

 

Случайные анекдоты

  • Убит губернатор иракской провинции Эль-Мутанна...

  • В 2005 году разрушилась треть озонового слоя над Европой...

  • Во Франции арестован новый лидер группировки баскских сепаратистов ЭТА...

  • Следующая цель Израиля - Ясир Арафат и Хасан Насралла...

  • Пожар в центре для нелегальных мигрантов во Франции: 20 человек госпитализированы, 50 бежали...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact