RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Члены партии Ариэля Шарона "Ликуд" намерены повернуться спиной к своему лидеру и отвергнуть его план одностороннего отделения от палестинцев на партийном референдуме в воскресенье

Члены партии Ариэля Шарона "Ликуд" намерены повернуться спиной к своему лидеру и отвергнуть его план одностороннего отделения от палестинцев на партийном референдуме в воскресенье. О таком сценарии говорят результаты опроса мнения членов партии "Ликуд", проведенного по заказу газеты Ha'aretz институтом "Диалог" в среду (перевод на сайте InoPressa).

План Шарона" по отделению от палестинцев (полный ТЕКСТ)

Только 36% опрошенных заявили, что проголосуют "за", а 43% указали, что будут голосовать против плана вывода израильских военнослужащих из сектора Газа. Во время опроса на прошлой неделе план Ариэля Шарона были готовы поддержать 47%, против него высказывались 40% ликудников.

Похоже, высокая явка не поможет Шарону, пишет Ha'aretz. Среди 70% заявивших о намерении принять участие в референдуме в воскресенье наблюдается 8-процентный разрыв между оппонентами плана отделения и его сторонниками. Около 10% готовых прийти на референдум пока не определились с тем, за что отдать свой голос.

Опрос также показывает, что намеки Шарона на отставку в случае проигрыша на референдуме не заставят людей изменить свое мнение. С тех пор, как Шарон начал предупреждать о мрачных последствиях, он потерял 11% сторонников.

Лишь 8% ликудников говорят, что если референдум превратится в голосование по вопросу о вотуме доверия Шарону, это как-то повлияет на их голос. Похоже, избиратели не верят в то, что он уйдет на пенсию и будет спокойно жить на своей ферме в ожидании итогов расследования его финансовой деятельности генеральным прокурором.

А вот кое-что, что может утешить Шарона: члены партии "Ликуд" широко поддерживают идею ликвидации Ясира Арафата (38%) или его высылки (19%). В этом вопросе Шарону больше повезло с мнениями однопартийцев.

Шарон настолько преуспел в формировании ненависти к Арафату, что одна только мысль о том, что вывод сил из сектора Газа вызовет танцы на крыше Мукаты, приведет массы членов "Ликуд" к избирательным участкам - они постараются не доставить Арафату такого удовольствия. Шарон так не сумел убедить их, что палестинцы начнут прыгать от радости так же в случае провала его инициативы.

Шарон забывает, что именно он в свое время учил "национальный лагерь" тому, что единственный ответ на террор и давление с требованием отказаться от территорий - это строительство новых домов для поселенцев. Шарон не в состоянии убедить их сейчас - за одну ночь - что правильный ответ - это покинуть поселения под давлением террора и отдать еврейские дома "Хамас". Он учил своих сторонников предпочитать пески Земли Израиля бумажкам, которые проигравшие левые называли "мирными договоренностями". Он также учил их смеяться над благородными обещаниями и гарантиями американцев.

Печальнее всего, что опрос продемонстрировал, что Шарон, как и многие лидеры до него, потерял связь с массами своих избирателей. Он не осознает, что то, что видно из окон канцелярии премьер-министра и Белого дома - это не то же самое, что видно из окон Сдерота или Кирьят-Шмоны, пишет Ha'aretz.

Шарон думал, что для решения судьбы референдума ему достаточно встретиться с президентом Бушем и Беньямином Нетаньяху. Он слишком быстро почил на фальшивых лаврах и уступил арену тем из Гуш-Катифа (блок поселений на юге сектора Газа - прим. ред.), кого он сам же и воспитал, заключает издание.

Ссылки по теме:

  1. Елизавета II приняла отставку Тони Блэра и утвердила нового премьера - Гордона Брауна...

  2. В Латвии суд признал бывшего партизана Кононова виновным в военных преступлениях и освободил его...

  3. Более 50 государств Европы объединились в борьбе против антисемитизма...

  4. Военнослужащих в Аджарии сторожат снайперы, чтобы те не бежали из автономии, утверждают в Грузии...


  5. Дочь заездила маму до смерти и продолжала путешествовать с ее трупом...

  6. Смещенный с поста президент Литвы Паксас теперь обвиняется в разглашении гостайны...

  7. Буш приказал сбить пассажирский самолет, вылетевший из Испании в США 11 сентября...

  8. 20 тысяч коал с острова Кенгуру могут быть застрелены...

  9. Опубликован дневник американского надзирателя, истязавшего пленных иракцев (ФОТО)...

  10. Грузия начала крупномасштабные военные учения на границе с Аджарией...

  11. США надеются, что новая резолюция ООН по Ираку "подвигнет" другие страны к отправке своих войск в Ирак...

  12. Госдепартамент США внес в список террористических организаций маоистскую компартию Непала...

  13. Аз-Заркави угрожает спецслужбам Иордании новыми терактами...

  14. В Ираке погиб первый гражданин Филиппин...

  15. Япония признала, что 80 лет назад получила 55 ящиков золота из России, но отдавать его не хочет...

  16. Морпехи США покидают Эль-Фаллуджу, в город входят иракские полицейские...

  17. В Нидерландах арестован мужчина, который угрожал взорвать посольство США в Гааге...

  18. Власти США ужесточили меры против трех чеченских террористических группировок...

  19. Американцы, пытавшие иракских пленников, предстанут перед военным трибуналом...

  20. Договоренность о снятии осады Эль-Фаллуджи пока не заключена...

 

Случайные анекдоты

  • Парламент Грузии хочет увеличить состав ВВС страны на 5 тысяч человек...

  • Подтвержден первый случай заражения человека вирусом "птичьего гриппа" в Джибути...

  • Барак Обама приходится дальним родственником киноактеру Брэду Питту, а Клинтон - в родстве с Анджелиной Джоли, установи...

  • Японии приступила к исследованию Луны, успешно запустив ракету-носитель Kaguya...

  • В Пакистане в наводнении погибли более 900 человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact