RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Главной задачей состоявшейся в пятницу в Вашингтоне встречи глав внешнеполитических ведомств стран "большой восьмерки" была подготовка "политической составляющей" предстоящего саммита лидеров этого клуба ведущих мировых держав на острове Си-Айленд 8-10 ию

Главной задачей состоявшейся в пятницу в Вашингтоне встречи глав внешнеполитических ведомств стран "большой восьмерки" была подготовка "политической составляющей" предстоящего саммита лидеров этого клуба ведущих мировых держав на острове Си-Айленд 8-10 июня, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с российскими журналистами.

Он выделил три главных вопроса, по которым лидеры "восьмерки" смогут выступить на Си- Айленде "с емкими заявлениями". Во-первых, сообщил Лавров, это - ближневосточное урегулирование.

Во-вторых, "поддержка усилий стран ближневосточного региона по модернизации своих социально- экономических систем". Наконец, руководители "группы восьми" могут высказаться о дальнейшем развитии потенциала миротворчества, особенно применительно к странам Африки, отметил глава МИД РФ.

Ранее на итоговой конференции по завершении совещания министров госсекретарь США Колин Пауэлл изложил журналистам собственное видение "позитивной повестки дня по предотвращению таких угроз, как конфликты, терроризм и нестабильность", а также по "налаживанию новых отношений с другими странами, прежде всего на Ближнем Востоке".

По словам Пауэлла, участники встречи единодушно высказались в поддержку "свободы, демократии и процветания" ближневосточных стран. Для достижения этой цели на Си-Айленде предполагается огласить новую инициативу по налаживанию "партнерства с правительствами, деловыми кругами и гражданским обществом на Ближнем Востоке" в интересах "политических, экономических и социальных реформ".

Министры разделяют убеждение в том, что такое партнерство не может быть успешным без учета "местных условий и уникального характера каждой из стран", с которыми предстоит работать, заявил госсекретарь США. В конечном счете перемены "не могут быть навязаны извне" и "будут зависеть от самих стран региона", - признал он.

Перейдя к вопросу о мирном урегулировании арабо-израильского конфликта, Пауэлл заявил, что министры "восьмерки" "вновь подтвердили решительную поддержку концепции сосуществования двух государств - Израиля и Палестины - в условиях мира и безопасности, а также работе "квартета" и его "Дорожной карте", как лучшему пути к миру". В состав "квартета" ближневосточных посредников входят Россия, США, ООН и ЕС.

Госсекретарь США сообщил, что в Си-Айленде решено выдвинуть еще одну инициативу - по "наращиванию общемирового потенциала урегулирования постконфликтных ситуаций, особенно в Африке". Инициатива будет включать три конкретных компонента: создание координационного механизма, учреждение центра подготовки кадров для национальных полицейских формирований, создание условий для тыловой и материально-технической поддержки развертывания сил в случае необходимости.

Пауэлл также отметил, что участники совещания высказались в поддержку сентябрьских выборов в Афганистане и пресечения поставок наркотиков из этой страны, обсудили проблемы распространения оружия массового поражения, в том числе в контексте ядерных программ Ирана и КНДР.

Уже по завершении пресс-конференции одна из известных американских тележурналисток поинтересовалась у госсекретаря, говорил ли он с коллегами о скандале вокруг издевательств над заключенными в багдадской тюрьме "Абу-Грейб". По словам Пауэлла, американские участники встречи откровенно признались, что сами были ошеломлены происшедшим, и их пояснения были с пониманием восприняты партнерами по "восьмерке".

Ссылки по теме:

  1. Под Парижем ранены 34 полицейских...

  2. США уйдут из Ирака по первому требованию правительства страны...

  3. Соня Ганди избрана лидером парламентской фракции и возглавит правительство Индии...

  4. Пентагон запретил пытки в тюрьмах...


  5. Израильские вертолеты нанесли два удара по офису "Исламского джихада" в Газе...

  6. В Боснии арестован близкий соратник Радована Караджича...

  7. Главный редактор Daily Mirror ушел в отставку из-за скандала вокруг иракских фотографий...

  8. Шесть азербайджанских пограничников подорвались на мине у границы с Ираном...

  9. Датский кронпринц Фредерик женился на австралийке (ФОТО)...

  10. Капрал Гранер, подельник и любовник Линди Ингланд, будет отдан под суд за издевательства над иракцами...

  11. Крупная автокатастрофа в Саудовской Аравии: семь погибших, около 40 раненых...

  12. США выведут войска из Ирака, если этого потребует будущее правительство страны, заявил Пол Бремер...

  13. В Газе подорван израильский военный джип: 2 солдат погибли и несколько ранены...

  14. Полицейские в Италии пересаживаются на Lamborghini (ФОТО)...

  15. Минобороны Абхазии: Грузия готовится ввести войска в Кодорское ущелье...

  16. Тела 11 погибших израильских солдат могут быть захоронены по частям...

  17. В Лондоне Степашин пригласил Абрамовича на заседание Счетной палаты, чтобы предъявить "много претензий"...

  18. Microsoft готовится отправить человека в космос и уже запустила частный космический корабль...

  19. В Неджефе введен комендантский час: войска продолжают штурмовать город...

  20. Observateur: реакция на пытки в Ираке свидетельствует о психологической победе террористов...

 

Случайные анекдоты

  • Карикатурные протесты докатились до Киева: "Franсе Soir, ответишь за базар!"...

  • Украинские чиновники отобрали у России землю, арендованную в Крыму...

  • Стали известны имена 23 российских моряков на захваченном пиратами сейнере...

  • Юлия Тимошенко нарушила предвыборное обещание: подписала постановление о весеннем призыве в армию...

  • Установлено местонахождение 98 россиянин, находившихся в зоне бедствия в США (СПИСОК)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact