RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Московские власти отказали Хакамаде в референдуме о горячей воде

Московская городская избирательная комиссия отказалась зарегистрировать инициативную группу по проведению в Москве референдума об отключении горячей воды, передает "Эхо Москвы".

Инициативную группу поддерживает московское региональное отделение демократической партии "Свободная Россия", лидером которой является Ирина Хакамада. Как сообщается, решение Московской городской избирательной комиссии будет оспорено через суд.

На референдум планировалось вынести три вопроса, волнующие москвичей: о необходимости получения согласия населения на застройку территорий, отключения горячей воды в весенне-летний период не более чем на 3 дня и предоставлении горожанам при выселении равнозначного жилья.

Документы инициативной группы по проведению референдума в столице были поданы в конце мая. Как отмечала Ирина Хакамада, это не политический референдум, и он не направлен против московской власти. "Это референдум в защиту интересов московских жителей", - подчеркивала лидер "Свободной России".

Темы вопросов были выбраны исходя из анализа звонков жителей Москвы, поступивших во время кампании по выборам президента РФ на "горячую линию" Хакамады.

По ее словам, если бы инициативная группа была зарегистрирована, она должна была бы собрать 100 тыс. подписей москвичей в поддержку проведения референдума. "Подписи будут собираться бесплатно, силами активистов "Свободной России", общественных организаций и инициативных групп граждан", - отмечала Хакамада.

Хакамада оспорит отказ Мосгоризбиркома в регистрации инициативной группы

"Мы будем корректировать с юристами формулировки и будем свое дело оспаривать," - заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Ирина Хакамада, комментируя отказ Мосгоризбиркома в регистрации инициативной группы по проведению референдума в Москве.

По ее словам, отказ в проведении референдума показывает, что "законов власть наплодила много и теперь красиво поворачивает туда-сюда, лишь бы свалить на федеральный уровень".

По первому вопросу, который предполагалось вынести на референдум - о застройках в Москве, Мосгоризбирком сообщил, что вопрос уже отрегулирован федеральным Градостроительным кодексом. Между тем Хакамада утверждает, что "в Кодексе нет перечня форм участия граждан в принятии решений. Мы предлагаем расширить права граждан по сравнению с федеральным законом: точечная застройка должна учитывать голосование граждан в районе".

По второму вопросу - об отключениях горячей воды, Мосгоризбирком сообщил, что эта проблема уже урегулирована нормативными актами санэпидемслужбы. "В этом акте написано, что отключение возможно не более чем на 15 суток, а минимальный срок не написан, тогда как в реальности воду отключают на 21 день", - заметила Хакамада.

Что касается третьего вопроса, который касался переселения людей в новые дома, то Мосгоризбирком сообщил, что процедура уже отрегулирована Конституцией РФ и Жилищным кодексом.

Ссылки по теме:

  1. РАН готова обменять свою независимость на 130 млрд рублей...

  2. Суд отложил рассмотрение жалобы адвокатов сотрудника ЮКОСа Пичугина на Генпрокуратуру...

  3. В Москве родственники осужденного за нападение на "единоросса" заняли здание суда...

  4. Начальником штаба Космических войск России назначен Александр Квасников...


  5. В Нижнем Новгороде автобус врезался в столб: трое раненых (ФОТО)...

  6. Прохождение Венеры по диску Солнца москвичи наблюдали до 15:21...

  7. МВД грозит санкциями Британскому совету, если он не представит финансовую отчетность...

  8. Новый герб и флаг Чечни: нефтяная вышка, башня, полумесяц, две звезды и зелено-бело-красный фон...

  9. Перевернулся автобус, который вез школьников на сдачу Единого госэкзамена: 13 ранены...

  10. В Москве ликвидируют все палатки и ларьки около станций метро...

  11. Российские ученые считают, что человек заселил Евразию не с юга, а из Арктики...

  12. Liberation: либеральный Путин уклонился от американской войны с наркотиками...

  13. Мещанский суд объединил дела Ходорковского и Лебедева. Слушания начнутся 16 июня...

  14. В Москве появились необъяснимые граффити, которые влияют на психику москвичей...

  15. В Ингушетии задержан боевик, причастный к похищению Геннадия Шпигуна ...

  16. Дело барнаульского студента, угрожавшего взорвать метро в Нью-Йорке, передано в суд...

  17. 11 июня посольство США в Москве, несмотря на траур в связи с кончиной Рейгана, будет проводить собеседования по выдаче...

  18. Госдума немедленно рассмотрит обращение парламента Южной Осетии о независимости от Грузии...

  19. В среду в Москве похолодает и пройдут дожди...

  20. Ходорковский доставлен в зал суда, где решается вопрос об объединении его дела с делом Платона Лебедева...

 

Случайные анекдоты

  • Экс-зампрокурора Буянский помирился с журналистами: он не лез к Медведеву и не разоблачал коррупцию...

  • Онищенко ожидает, что лето-2006 будет "тяжелым, но очень интересным с профессиональной точки зрения"...

  • Блэр в телефонном разговоре узнал мнение Путина о ситуации на Ближнем Востоке...

  • Против Касьянова готовят "общефедеральное" дело о подделке подписей...

  • Арестованы организатор и исполнитель убийств мэра Владикавказа, экс-мэра и начальника угрозыска...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact