RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Рональд Рейган оставил сценарий своих похорон на 300 страницах

Одинокая лошадь без седока с парой черных сапог, вставленных в стремена, развернутых в противоположном движению направлении, сегодня вечером будет следовать за гробом Рональда Рейгана на пути к Капитолийскому холму, где состоится церемония прощания.

Его гроб будет доставлен в холл здания Капитолия в повозке, запряженной шестеркой лошадей, перед которыми будет шествовать одинокий барабанщик. Сапоги и лошадь без всадника символизируют ушедшего лидера, оглядывающегося на своих солдат.

Это всего несколько деталей из 300-страничного плана собственных похорон, составленного бывшим президентом и дополненного его женой Нэнси. Рональд Рейган, последний, возможно, сподвижник театральной стороны президентского дела, ничего не оставил на волю случая, пишет Independent в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

"В этом нет ничего особенного, - говорит Стивен Хесс, бывший спич-райтер президента. - Его похороны - это похороны бывшего главы государства. Люди будут говорить о нем хорошие вещи всю неделю. Сейчас не время для более тонкого анализа".

Тело Рейгана будет доставлено из Калифорнии на военно-воздушную базу Эндрюс под Вашингтоном на президентском самолете Boeing-747 в 17 часов по местному времени. Отсюда президентский кортеж с телом президента отправится к основанию памятника Вашингтону, а потом гроб с телом Рейгана торжественно погрузят на повозку с лошадьми, и процессия отправится к Капитолию.

После церемонии в холле Капитолия закрытый и задрапированный флагом гроб будет выставлен для обозрения до 9:30 утра пятницы. Гроб будет размещен на катафалке из сосновых досок, покрытых черной тканью, изготовленных для гроба Авраама Линкольна.

Рональд Рейган и его семья приступили к планированию церемонии похорон в 1989 году, когда Рейган покинул президентский кабинет. Идея с сапогами принадлежит Нэнси Рейган, воздушный парад самолетов F-15 - просьба семьи, а непосредственно церемония захоронения, которая состоится на закате дня в пятницу в склепе в библиотеке его имени в Долине Сими в Калифорнии, - личная просьба Рейгана.

Во время этой церемонии будет исполнена на волынке песня Amazing Grace ("Дивное милосердие"). "Это будет американская церемония, такая же американская, как Рональд Рейган, но в ней будут присутствовать некоторые штрихи, связанные с его англо-ирландскими корнями", - сказал газете The New York Times Фредерик Райан, председатель фонда Рейгана.

В пятницу утром во время официальной церемонии в кафедральном соборе Вашингтона, где произнесет речь Джордж Буш, будут приняты повышенные меры безопасности. Больше 20 глав государств будут присутствовать на церемонии, после которой тело Рейгана будет отправлено обратно в Калифорнию.

Чарльз Рамси, начальник городской полиции, сказал: "Это значительное событие для нас. Нам потребуются серьезные ресурсы. В мире после теракта 11 сентября мы должны внимательно отнестись к потенциальной угрозе".

Ссылки по теме:

  1. Новым премьер-министром Пакистана избран Чоудхри Шуджат Хуссейн...

  2. На севере Ирака взорван нефтепровод...

  3. Туристов в мире становится все больше, в сфере туризма занято уже 8,1% жителей Земли...

  4. Путин, Шредер и Ширак повысили шансы Буша на переизбрание на второй срок...


  5. Премьер-министр Ирака работал террористом на ЦРУ, готовя взрывы в Ираке...

  6. Представитель Бангладеш в ООН отозвана на родину из-за вечеринки мужа в стриптиз-клубе...

  7. Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывших деловых партнеров Юлии Тимошенко...

  8. Буш рассекретил секретный центр охраны саммита "восьмерки"...

  9. В Японии перевернулся автобус со школьниками: 25 раненых...

  10. Путин встретился с Бушем до открытия саммита "Большой восьмерки"...

  11. В Дакке обрушился жилой дом: под обломками 20 человек...

  12. При взрыве во время митинга в Италии ранены 6 человек...

  13. СБ ООН единогласно принял резолюцию по Ираку...

  14. В США открывается саммит "Большой восьмерки"...

  15. Антиглобалисты, "зеленые" и противники войны в Ираке все-таки пробрались в Саванну и провели митинг (ФОТО)...

  16. Два правых члена правительства Израиля подали в отставку...

  17. В Латвии начался пятидневный пикет протеста против реформы русских школ...

  18. В Ираке захвачены в заложники двое граждан Турции и их шофер...

  19. Выбор телеканалов - наиболее распространенный повод ссор у британских супружеских пар...

  20. На армяно-азербайджанской границе произошли вооруженные столкновения...

 

Случайные анекдоты

  • Абхазия не отпустит российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта...

  • Новая фаза политического кризиса в Польше: досрочные парламентские выборы договорились провести осенью...

  • Вице-премьер России прибыл в Индию с делегацией "рулевых" для подготовки визита Путина...

  • Талибы продлили на сутки ультиматум в отношении корейских заложников...

  • Создатель Барби был "сексуально озабоченным извращенцем"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact