RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На следующий день после падения двух самолетов в России в общественном мнении преобладает скептицизмом по поводу того, что правительство скажет правду, и озабоченность состоянием авиации, настолько старой и плохо оснащенной, что одновременное падение двух самолетов могло быть случайностью. Обе главные версии катастроф почти невероятны, пишет The Washington Post в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

Согласно одной из версий, два самолета, в которых находилось 90 человек, потерпели крушения из-за технических сбоев или человеческой ошибки. Этот математически невероятный вариант был предложен правительственной комиссией, исследующей обломки крушения.

Но многие политики, авиаинженеры, пассажиры и обычные россияне быстро решили, что катастрофы не были ошеломляющим совпадением. По их мнению, чеченские сепаратисты устроили что-то вроде российского 11 сентября, захватив два самолета и обрушив их на землю в преддверии фальсифицируемых правительством выборов в республике.

"Первое, что приходит в голову, - 11 сентября в России, а правительство не может подтвердить, что в России произошел теракт, сравнимый с 11 сентября", - заявил главный редактор независимой радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Венедиктов и другие называли назначенные на воскресенье президентские выборы в Чечне вероятным детонатором катастроф. "Назвать это чем-то большим, чем роковое совпадение, означало бы признать поражение в войне с терроризмом", - сказал он.

Независимый парламентарий Владимир Рыжков отметил, что и ему трудно было принять официальные заявления на веру. "Очень трудно поверить, что две авиакатастрофы могут произойти одновременно. Трудно поверить в то, что это не теракт, - заявил он. - Почему бы властям об этом не сказать? Потому что с каждым годом правления Путина терактов и жертв все больше. Это означает, что под его руководством Россия стала менее безопасной страной, а президент и власти не хотят это признать".

Недавние опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что правительству трудно будет убедить общество в своей версии событий, какой бы она ни оказалась. Хотя Путину доверяют 68% россиян, его правительство крайне непопулярно: 60% респондентов не одобрили его деятельность в ходе августовского опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.

"У нас странная ситуация: люди считают, что президент хороший, а правительство плохое, хотя правительство назначает президент, - сказал Рыжков. - В это трудно поверить, но в России такое бывает".

В последние годы Россия прошла через невероятные трагедии, за которыми следовали официальные объяснения, воспринимаемые обществом скептически.

В 1999 году Федеральная служба безопасности, когда-то возглавляемая Путиным, обвинила чеченских мятежников во взрывах жилых домов, которые послужили толчком к нынешним военным действиям в Чечне. Но ФСБ так и не предложила убедительных доказательств, и сторонники теории заговоров до сих пор считают, что теракты могла устроить сама ФСБ.

После гибели атомной подводной лодки "Курск" в 2000 году власти первоначально заявили, что с "Курском" столкнулась иностранная подводная лодка; эта теория не получила подтверждения, и в нее мало кто поверил. Позже правительство официально назвало причиной катастрофы взрыв, случившийся из-за утечки торпедного топлива.

Власти так и не сформулировали своей версии того, как чеченским мятежникам удалось захватить московский театральный центр на Дубровке в 2002 году, и не сообщили, какой парализующий газ использовался при штурме театра. Тогда погибло более 120 заложников.

"Сам факт существования нескольких правдоподобных сценариев говорит о сложности ситуации в России", - заявила Фиона Хилл, эксперт по Северному Кавказу в вашингтонском аналитическом центре Brookings Institution.

Российские авиационные эксперты рассматривают вероятность того, что к катастрофам привела техническая или человеческая ошибка. Ее "нельзя исключить", заявил авиаинженер Олег Пантелеев, но это беспрецедентный случай.

Учитывая это, Пантелеев, сегодня являющийся редактором сайта о российской авиации, сказал, что он тоже думал о том, можно ли сбросить со счетов более правдоподобный, террористический сценарий. "Официальные структуры не заинтересованы в том, чтобы представлять дело как теракт", - сказал он.

"Если они его примут, это может нанести ущерб бизнесу пассажирских перевозок. Если они представят дело как аварию, вероятность повторения которой практически нулевая, это успокоит пассажиров", - считает эксперт.

Ссылки по теме:

  1. Мэр Москвы включен в состав Совета безопасности...

  2. Как пронести бомбу на борт самолета...

  3. Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор четырем спецназовцам ГРУ по "делу Ульмана"...

  4. Российская пресса рассказывает о людях, погибших на бортах Ту-134 и Ту-154...


  5. За психологической помощью в "Домодедово" обратились 44 человека...

  6. Опознаны тела 11 погибших в авиакатастрофе Ту-134 в Тульской области...

  7. Поисковые работы на месте катастрофы Ту-134 в Тульской области почти завершены...

  8. Оранжевая ветка московского метро работает с перебоями...

  9. Члены госкомиссии вылетели в Тулу на место крушения Ту-134...

  10. Родственники бортпроводников разбившегося Ту-154 вылетели в Москву...

  11. Российские СМИ публикуют рассказы очевидцев гибели самолетов Ту-134 и Ту-154...

  12. В Пермской области разбился спортивный самолет...

  13. Орбиту МКС приподняли на 4 км...

  14. Первый "черный ящик" могут расшифровать уже в четверг...

  15. На МКАД столкнулись 6 автомобилей: есть пострадавшие...

  16. На месте катастрофы Ту-154 в Ростовской области обнаружены тела 35 погибших...

  17. Суд признал законным постановление о взыскании с ЮКОСа 6,7 млрд рублей исполнительского сбора...

  18. МАК: самолеты исчезли с радаров с разницей в одну минуту: Ту-154 - в 22:53, Ту-134 - в 22:54...

  19. В Тульской области на месте падения Ту-134 найдены тела 44 погибших...

  20. Путин выразил соболезнования родственникам погибших. 26 августа объявлено днем траура...

 

Случайные анекдоты

  • Назначенный Генпрокурором Устинов обещал Путину: "Сделаю все, чтобы сшить правовое поле"...

  • Жертв пожара в Кызыле стало больше: 25 погибших, еще 26 останков неопознаны...

  • На особом учете МВД РФ состоят 150 экстремистских группировок и 5 тысяч человек...

  • Детский праздник "Город мастеров" начался в Нижнем Новгороде под охраной милиции...

  • Борьба Путина и Иванова с "блокадой Ленинградки" лишь сместила пробки ближе к Москве...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact