RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
ОАО "Российские железные дороги" и все авиакомпании, летающие в Северную Осетию, заявили о своем намерении бесплатно перевозить пострадавших в результате теракта в Беслане к местам отдыха и реабилитации

ОАО "Российские железные дороги" и все авиакомпании, летающие в Северную Осетию, заявили о своем намерении бесплатно перевозить пострадавших в результате теракта в Беслане к местам отдыха и реабилитации. Об этом сообщил помощник председателя правительства РФ по социальным вопросам Александр Починок.

Выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", Починок отметил, что на данный момент "предложения по местам отдыха для детей и сопровождающих их лиц из Беслана в несколько раз превышают число желающих". "Сейчас о своем желании выехать на российские курорты заявили 150 детей и их родители. Это около 400 человек", - сказал помощник российского премьера.

Он особо отметил, что принято решение отправлять детей, пострадавших от теракта в Беслане, на отдых со всей их семьей, сообщает "Интерфакс".

По словам Починка, о готовности принять детей из Беслана заявили лучшие российские санатории, относящиеся к управлению делами президента, ОАО "РЖД", федерации профсоюзов.

Помощник председателя правительства отметил, что для детей в санаториях и домах отдыха будет организована учеба по облегченной программе.

"Министерство образования в настоящее время отрабатывает промежуточные программы, чтобы постепенно вовлекать этих ребят в учебный процесс", - сказал Починок.

Он сообщил, что пребывание детей в российских пансионатах рассчитано до наступления осенних каникул, затем, "если потребуется, им будут предложены поездки за рубеж".

Починок сообщил также, что помимо единовременных материальных выплат из резервного фонда правительства (на эти цели уже выделено 103 млн рублей) пострадавшие в результате теракта в Беслане, а также люди, помогавшие их спасению, получат компенсации из Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

По словам Починка, в течение ближайших десяти дней будет завершено составление соответствующих актов и выплаты из Фонда социального страхования начнутся в октябре. В свою очередь Федеральный фонд медицинского страхования уже направил в Северную Осетию 16 млн рублей, в частности, на выплату сверхурочных врачам местных больниц.

Говоря о масштабах гуманитарной помощи, поступающей в настоящее время в Беслан, помощник председателя правительства сообщил, что она исчисляется сотнями тонн. По информации Починка, в Беслан уже направлено 62,5 тонны медицинского оборудования, 52,6 тонны медикаментов, из них только бинтов 1 тонна, несколько сот литров крови, 19,4 тонны продовольствия.

Ссылки по теме:

  1. МВД предлагает байкерам стать добровольными помощниками ГИБДД...

  2. Сергей Лавров смягчил заявления российских силовиков о ликвидации террористов в любой точке мира...

  3. В Москве произошел пожар в посольстве Франции...

  4. После 12-летнего перерыва из Сухуми отправился первый поезд в Москву...


  5. Сквозной проезд с Большой Никитской на Баррикадную улицу закрывается в полночь...

  6. Введение смертной казни - самый легкий путь, который не искоренит терроризм...

  7. У посольств США и Британии в Москве прошли митинги с требованием выдачи России Ахмадова и Закаева...

  8. В Беслане создается постоянно действующий медико-психологический центр...

  9. У "Юганскнефтегаза", крупнейшей "дочки" ЮКОСа, могут отозвать все лицензии на добычу нефти...

  10. Глава Генштаба РФ заявил, что знает , где находятся базы террористов за рубежом...

  11. Дзасохов считает, что его отставка сейчас будет расценена как уход от ответственности...

  12. В школе Беслана началась третья мировая война - против терроризма...

  13. На Сахалине из-за крушения судна разлилась нефть: для восстановления региона понадобится 5-6 лет...

  14. В Южном федеральном округе будут созданы спецгруппы прямого подчинения полпреду президента...

  15. В Подмосковье проведут тотальную проверку граждан, прибывших с Кавказа...

  16. В Новосибирске глава администрации президента представил Анатолия Квашнина в качестве полпреда...

  17. C 11 сентября в столичном регионе начнется потепление...

  18. Власти Москвы не будут принимать закон, ограничивающий въезд и проживание в столице...

  19. Алан Борадзов утвержден премьер-министром Северной Осетии...

  20. На содержание органов безопасности России в 2005 году выделят 62 млрд рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Интернет-адреса на кириллице могут появиться уже в этом году...

  • В Приморье бандиты напали на двух милиционеров: оба тяжело ранены...

  • Чиновников все больше, а их зарплаты все выше: лидер - администрация президента...

  • Прохоров окончательно отказался от свадьбы, но торжества на Мальдивах не отменил...

  • Медведев указал Саркози, что Грузия концентрирует войска на границе с Южной Осетией...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact