RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Хаджимба и Багапш на Совете старейшин вместе решают, как не допустить кровопролития

Премьер-министр непризнанной республики Абхазия Нодар Хашба и кандидаты в президенты Рауль Хаджимба и Сергей Багапш вместе прибыли сегодня на Совет старейшин, который проходил в драматическом театре Сухуми.

Журналистов туда не пускали, но, как сообщили сторонники обоих кандидатов, рассматривался главный вопрос, как не допустить вооруженного столкновения в Абхазии. В последнее время обе противоборствующие стороны наращивали свои силы и активно вооружали своих людей.

Это первая встреча обоих политических лидеров вместе с премьер-министром. Нодар Хашба встречался с Раулем Хаджимбой и Сергеем Багапшем порознь, так как после трагических событий 12 ноября у здания парламента они отказывались вместе сесть за стол переговоров. Совет старейшин продолжался более 4 часов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Совет старейшин Абхазии высказался за проведение новых президентских выборов, сообщает РИА "Новости".

"До сих пор продолжаются мои переговоры с Раулем Хаджимбой и премьер-министром Абхазии. Мы встречались также с Советом старейшин республики, который выразил свою обеспокоенность сложившейся ситуацией и настаивает на назначении новых выборов", - заявил Сергей Багапш.

Он отверг такое предложение Совета старейшин. "Это для нас неприемлемо", - сказал Багапш.

Считающий себя избранным президентом по результатам состоявшихся 3 октября выборов, Багапш тем не менее пока не приступил к формированию правительства. "На сегодняшний день наш штаб не занимается формированием правительства, а продолжает вести переговоры с Хаджимбой и премьером", - отметил Багапш.

Рауль Хаджимба заявил перед началом встречи с Советом старейшин Абхазии, что готов снять свою кандидатуру с президентских выборов, если на аналогичный шаг пойдет Сергей Багапш, сообщает РИА "Новости".

"Какое бы решение ни принял Совет старейшин, я соглашусь на это, если согласится и Сергей Багапш. Если Багапш снимет свою кандидатуру - я тоже сниму, если Совет старейшин предложит", - сказал он. Хаджимба вновь высказался за мирное решение существующих в Абхазии проблем. Комментируя по просьбе журналистов утверждение о том, что в Абхазию якобы введены дополнительные войска, Хаджимба подчеркнул: "В Абхазии есть только миротворцы, о других войсках и речи быть не может".

Премьер-министр Абхазии Нодар Хашба выразил надежду, что Совету старейшин удастся найти "правильное решение", чтобы выйти из сложной ситуации, в которой оказалась Абхазия. Об этом он заявил в Сухуми по окончании собрания Совета старейшин.

По его словам, кандидаты в президенты Рауль Хаджимба и Сергей Багапш заявили, что "понимают всю сложность обстановки и намерены продолжить консультации со своими сторонниками для достижения консенсуса".

"Совет старейшин высказался за то, чтобы Сергей Багапш и Рауль Хаджимба и их сторонники объединились и работали бы в одной команде", - сказал Хашба.

Совет старейшин также призвал противоборствующие стороны прекратить информационную войну. "Мы обратились с просьбой к премьер-министру Нодару Хашба предпринять необходимые меры для того, чтобы объединить сотрудников двух студий абхазского телевидения, поддерживающих как Сергея Багапша, так и Рауля Хаджимба, чтобы они вновь вещали, как и прежде, из одного телецентра", - сказал председатель совета старейшин Абхазии Павел Адзинба.

Он считает, что разговор на Совете старейшин, "был очень полезным и конструктивным". "Никакого решения мы не принимали. Мы дали время кандидатам в президенты для того, чтобы они договорились между собой, со своими сторонниками", - отметил Адзинба.

Совет старейшин вновь соберется в Сухуми в субботу, сообщает "Интерфакс".

  1. Российских "транзитных" верблюдов со второй попытки пустили на Украину...

  2. Президент Хорватии с удивлением узнал, что Минобороны его страны заключило договор с НАТО...

  3. Болгарский фермер подал в суд на животновода, продавшего ему свинью-гея...

  4. В Душанбе рухнула 20-метровая стела "Вечная жизнь"...


  5. В Ираке похищены 63 полицейских...

  6. Сергей Лавров примет участие в саммите лидеров стран АТЭС в Чили...

  7. Израиль освобождает из тюрьмы одного из лидеров "Хамас"...

  8. Вооруженное нападение совершено на проживающего в Кении президента Сомали...

  9. Корейцы пишут эпиграммы на Буша...

  10. Ющенко призывает сограждан к "каштановой революции"...

  11. Литовец Йонас Йонайтис просит прекратить использовать его имя в образцах бланков...

  12. После 9 лет учебы англичанка наконец смогла сдать экзамен на права...

  13. В Пакистане убит боевик, подозреваемый в убийстве журналиста WSJ Дэниэла Перла...

  14. Назначение Райс госсекретарем - плохие новости для России, Франции и ПА...

  15. Пауэлл может выступить против Клинтон на выборах в сенат в 2006 году...

  16. МВД Абхазии отказалось подчиняться премьеру Нодару Хашбе...

  17. Как живет американец Терри Уоллес, очнувшийся после 19 лет комы...

  18. Из США отозван дипломат, рассказавший в интернет-дневнике о своей работе...

  19. Украинская милиция: "Нам приказали фальсифицировать выборы"...

  20. Египет предлагает обменять Марвана Баргути на израильского "шпиона"...

 

Случайные анекдоты

  • "Битва" Ющенко и Тимошенко продолжается: президент пойдет на второй срок, а премьер допускает, что не будет участвовать...

  • Лидеры Абхазии и Южной Осетии заявили, что вывод российских миротворцев приведет к непредсказуемым последствиям...

  • Побит рекорд "голой фотосессии": в Мехико перед камерой Спенсера Туника разделись 18000 человек ...

  • Боевики взорвали в Нигерии нефтепровод англо-голландской компании Royal Dutch Shell...

  • Птичий грипп достиг Святой земли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact