RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Как сообщили несколько дипломатов, во многих важных государственных учреждениях Пхеньяна этой осенью сняли портреты лидера Северной Кореи Ким Чен Ира

Как сообщили несколько дипломатов, во многих важных государственных учреждениях Пхеньяна этой осенью сняли портреты лидера Северной Кореи Ким Чен Ира.

Сейчас аналитики обсуждают причины этого акта. Ведь в Северной Корее портрет "дорогого вождя" является непременным атрибутом интерьера не только каждого учреждения, но и личного жилища, пишет сегодня The New York Times (перевод на сайте Inopressa).

Культ членов семьи Кима - святая обязанность каждого северного корейца. Людей отправляют в тюрьму только за то, что они не содержат в надлежащей чистоте портрет своего вождя, или за то, что они позволили себе испачкать чернилами его фотографию в газете. О женщине, которая погибла, пытаясь вынести портреты членов семьи Кима из здания горящей школы, трубили все северокорейские СМИ, она была объявлена национальной героиней.

По сообщениям из Пхеньяна российского информационного агентства ИТАР-ТАСС и одного из зарубежных послов, работающих в северокорейской столице, уже во время недавнего приема, устроенного МИДом, на стенах залов висели только портреты Ким Ир Сена, отца Ким Чен Ира, командира партизанского отряда, сражавшегося с японцами во время Второй мировой войны, который в 1945 году основал Северную Корею.

"На месте, где всегда висел портрет Ким Чер Ира, теперь осталось только светлое прямоугольное пятно и гвоздь", - сообщил корреспондент ИТАР-ТАСС, описывая здание Народного дворца культуры.

Посол одной из европейских стран сообщил, что, начиная с прошлого месяца, он стал замечать исчезновение портретов Ким Чен Ира, которые всегда висели в школьных классах и кабинетах учреждений, которые он периодически посещает. Посол этой страны в Сеуле сообщил об этом во вторник в своем интервью по телефону.

"Одно из возможных объяснений - перераспределение сил в правительстве и ослабление положения "дорогого и любимого вождя", который в последнее время отсутствует на публичных мероприятиях, - говорит посол. - Однако я не настаиваю на таком объяснении".

Но официальной реакции Северной Кореи на эти сообщения пока еще нет. Впрочем, северокорейский дипломат в Москве по поводу сообщения ИТАР-ТАСС сказал следующее: "Это - ложная информация. Как можно солнце убрать с неба? Это невозможно!"

Во вторник центральное информационное агентство Северной Кореи нарушило молчание по поводу Ким Чен Ира и сообщило, что он посетил военную часть, хотя и не уточнило когда и где.

Западный специалист, работающий в Пхеньяне, вчера по телефону сообщил о том, что транспорт в столице функционирует нормально и аэропорт работает как обычно.

"За последние 10 дней я посетил от семи до десяти школ, больниц и приютов. В каждом помещении висят портреты и Кима-отца, и Кима-сына", - сказал он.

В Токио аналитики информационного агентства Radiopress, следящего за сообщениями северокорейских СМИ, очень заинтригованы известиями о портретах.

"Я считаю, что это не похоже на государственный переворот, - говорит старший аналитик. - Но так или иначе, портреты могли были сняты только по официальному распоряжению".

В Сеуле правительственный аналитик сообщил, что в последние дни государственное радио Северной Кореи заменило привычное клише "Ким Чен Ир, руководящий страной согласно наследию Ким Ир Сена", на более простую фразу: "Ким Чен Ир, руководящий страной".

Известный своей пышной шевелюрой и особенно стилизованным бежевым френчем, 63-летний Ким Чен Ир представляет крайне редкий в коммунистическом мире пример получения власти по наследству. Как преданный и честолюбивый сын, в 1970-е годы он создал истинный культ личности своего отца, возвысив его до уровня божества. В 1980-х он начал тайно править страной и к 1994 году, когда умер Ким Ир Сен, соединил в своих руках все бразды правления.

Но в условиях диктатуры клана Кима, правящего страной уже шесть десятилетий, и вездесущего государственного контроля Северная Корея остается слабой и нищей страной, сильно отстающей в развитии от соседей. В середине 1990-х годов, вследствие плохой погоды и неурожая, в Северной Корее наступил полный крах сельского хозяйства советского образца и паралич бюрократического управления хозяйством. Это стало причиной массового голода, от которого, по оценкам зарубежных экспертов, погибло свыше 2 млн человек.

Но в условиях отсутствия многопартийной системы и демократических выборов, а также всесилия спецслужб, подавляющих малейшее сопротивление, семья Ким могла вести роскошное существование, разъезжая на "Мерседесах" в сопровождении эскорта от одной изолированной виллы до другой и наслаждаясь импортными яствами и изысканным вином.

  1. Правительство Косово уже выделило миллион евро на праздник по случаю независимости...

  2. Ардзинба уволил вице-президента Абхазии...

  3. Глава штаба Януковича: в Киев могут приехать 30-40 тыс. шахтеров...

  4. В США учрежден фонд поддержки российских журналистов имени Пола Хлебникова...


  5. В Буэнос-Айресе прогремели три взрыва у банков...

  6. Арафат умер естественной смертью, настаивают французские официальные лица...

  7. Специалисты NASA определили причину появления вмятины на борту МКС...

  8. В Душанбе рухнула 20-метровая стела "Вечная жизнь"...

  9. Болгарский фермер подал в суд на животновода, продавшего ему свинью-гея...

  10. Президент Хорватии с удивлением узнал, что Минобороны его страны заключило договор с НАТО...

  11. Хаджимба и Багапш на Совете старейшин вместе решают, как не допустить кровопролития...

  12. В Ираке похищены 63 полицейских...

  13. Сергей Лавров примет участие в саммите лидеров стран АТЭС в Чили...

  14. Израиль освобождает из тюрьмы одного из лидеров "Хамас"...

  15. Вооруженное нападение совершено на проживающего в Кении президента Сомали...

  16. Корейцы пишут эпиграммы на Буша...

  17. Ющенко призывает сограждан к "каштановой революции"...

  18. Литовец Йонас Йонайтис просит прекратить использовать его имя в образцах бланков...

  19. После 9 лет учебы англичанка наконец смогла сдать экзамен на права...

  20. В Пакистане убит боевик, подозреваемый в убийстве журналиста WSJ Дэниэла Перла...

 

Случайные анекдоты

  • Украина передумала выгонять Черноморский флот из Севастополя, но будет торговаться...

  • Пентагон успешно испытал компоненты системы наведения "лазерной пушки" на Boeing...

  • В КНДР родился первый ребенок, зачатый в пробирке, утверждает японский врач...

  • Пентагон отказался от обвинений в адрес "Морского эмира" ан-Нашири ...

  • Фотография Папы Римского с высунутым языком оценена в 1 млн евро...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact