RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Совет старейшин Абхазии на заседании во вторник признал победу на президентских выборах в непризнанной республике Сергея Багапша. Об этом сообщил журналистам после заседания Совета его председатель Павел Адзинба

Совет старейшин Абхазии на заседании во вторник признал победу на президентских выборах в непризнанной республике Сергея Багапша. Об этом сообщил журналистам после заседания Совета его председатель Павел Адзинба.

"Тот, кто победил на выборах, должен стать президентом. Тот же, кто тоже набрал много голосов, будет работать с ним в одной команде, в одном звене", - сказал он.

На просьбу журналистов уточнить, кого из кандидатов Совет старейшин признал победившим на выборах, Адзинба сказал: "Президентом должен быть Багапш Сергей Васильевич".

"На заседании совета состоялся очень обстоятельный диалог, в отдельности каждый из кандидатов заявил о готовности работать вместе", - сказал председатель совета старейшин Абхазии. Ранее Рауль Хаджимба "отказался от предложений работать в одной команде с Багапшем в любых государственных структурах".

По словам Адзинбы, выступившие старейшины просили обе стороны "успокоить людей, навести порядок". Он подчеркнул, что совет старейшин Абхазии пришел к выводу о необходимости совместной работы двух лидеров. Адзинба отметил, что обе стороны должны сообщить о решении совета старейшин Абхазии своим сторонникам и успокоить их, сообщает РИА "Новости".

"Багапш заявил, что его предложение Хаджимбе занять один из высоких постов в новом правительстве остается в силе", - сказал Адзинба во вторник вечером "Интерфаксу". "Хаджимба остался недоволен решением совета старейшин, поскольку считает, что во время голосования 3 октября были допущены массовые нарушения закона Абхазии о выборах президента", - отметил председатель совета старейшин.

"Но совет старейшин - не тот орган, который может проводить экспертизу избирательных документов, подменять Центральную избирательную комиссию и Верховный суд", - добавил Адзинба.

"Наша задача состоит в том, чтобы не допустить дальнейших конфликтов и противоправных действий сторонников кандидатов в президенты. На карту поставлена судьба независимого абхазского государства, и ради сохранения нашей родины люди, поддерживающие ту или другую сторону, должны найти в себе силы для примирения", - считает председатель совета старейшин Абхазии.

Совет старейшин Абхазии является общественной организацией, которая никак не может повлиять на итоги выборов, а только выносит свои рекомендации. Это было уже второе заседание Совета старейшин Абхазии, на котором Хаджимба и Багапш встречались после трагических событий 12 ноября, когда при захвате комплекса правительственных зданий в Сухуми погибла женщина.

Сергей Багапш в понедельник вновь подчеркнул, что намерен 6 декабря, "в установленные законом сроки провести инаугурацию и вступить в должность президента".

Однако во вторник пресс-секретарь президента Абхазии Владислава Ардзинбы Роин Агрба сообщил журналистам, что Ардзинба не собирается 6 декабря складывать с себя полномочия, так как нет вновь избранного президента.

"В соответствии с конституцией Абхазии прежний президент слагает с себя полномочия после принятия присяги вновь избранным президентом", - сказал пресс-секретарь. При этом он заметил, что есть указ Ардзинбы о проведении повторных выборов в Абхазии, который будет выполнен.

Вечером в понедельник правительство непризнанной республики Абхазия выступило с официальным заявлением, в котором осудило захват сторонниками бывших кандидатов в президенты Сергея Багапша и Рауля Хаджимбы комплекса правительственных зданий и абхазского телевидения.

Правительство потребовало от Багапша и Хаджимбы "немедленно освободить захваченные государственные объекты - Абхазскую телерадиокомпанию и телепередающие станции в Сухуми, Пицунде и Ткварчале", а также "комплекс правительственных зданий, до сих пор занимаемые сторонниками бывших кандидатов в президенты".

Премьер-министр Абхазии Нодар Хашба заявил: "Все это означает, что если наши требования не будут выполнены, правительство и я уйдем в отставку".

Краснодарский губернатор Ткачев пригрозил Багапшу закрыть границу с Абхазией

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает, что ситуация в Абхазии создает угрозу национальной безопасности России в приграничной зоне. Ответственность за это он возложил на кандидата в президенты этой непризванной республики Сергея Багапша, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ткачев на встрече с журналистами во вторник заявил: "Определенные политики на волне популизма по сути раскололи абхазское общество на два лагеря". По его оценке, "то, что делает кандидат в президенты Сергей Багапш, за спиной которого стоят криминальные антироссийские силы, - это большой политический шантаж и наглая ложь".

"Сторонники Багапша идут на вооруженный захват власти: штурмуют и удерживают здание кабинета министров, телецентр. Пролилась первая кровь - погибла гражданка России Тамара Шакрыл, известная и уважаемая в республике правозащитница, стоявшая у истоков национального движения", - сказал краснодарский губернатор.

"И, как результат, создается прямая угроза национальной безопасности России в приграничной зоне", - считает он.

"Не стоит обольщаться тем, кто думает, что нам все равно, кого поддерживать - в случае эскалации конфликта наша политика в приграничной зоне может быть уже другой, гораздо более жесткой, - заявил Ткачев. - Потому что в этом случае поток оружия хлынет на нашу территорию".

По мнению губернатора, Россия "никогда не поддержит силовой захват власти, есть легитимный президент (Ардзинба), который принял правовое решение о проведении повторных выборов. И этому легитимному решению надо подчиниться".

"И если Багапш и его сторонники будут разжигать конфликт, я, как губернатор приграничного региона, официально заявляю: В этом случае мы закроем границу с Абхазией", - заявил Александр Ткачев. "Мы приостановим выплату пенсий, - сказал он также, - ведь никто не даст гарантию, что эти деньги Багапш не направит на закупку оружия! Это- конец туризму. И конец мандариновому сезону этого года".

  1. Израиль частично признал, что его медики вырезали органы у погибших палестинцев без разрешения родных...

  2. В США украинское посольство солидарно с протестующими против нарушений на выборах...

  3. Власти Луцка выразили недоверие ЦИК Украины и отказались подчиняться "нелегитимно избранным властям"...

  4. Красная саранча долетела до Саудовской Аравии...


  5. В Киеве избит глава миссии наблюдателей СНГ на Украине...

  6. У берегов Турции горит танкер с российской нефтью...

  7. Британские пожарные несколько часов вытаскивали из бассейна беременную корову (ФОТО)...

  8. Эстония занимает второе место после России по количеству и темпу заболеваемости ВИЧ...

  9. В Киеве начинается внеочередное заседание парламента. В город стягиваются силы спецназа...

  10. ПАСЕ: ситуацию вокруг Украины обсуждать некорректно...

  11. У берегов Новой Зеландии дельфины спасли четырех человек от гигантской акулы...

  12. Впервые за 225 лет двусторонних отношений глава российского государства прибыл в Португалию...

  13. Литовец совершил самоубийство на самодельном электрическом стуле...

  14. Янукович: Украинская оппозиция реализует заранее подготовленный сценарий...

  15. Участники ближневосточного квартета призывают Израиль и ПА начать переговоры...

  16. Самым соблазнительным средством от кашля является шоколад...

  17. Пост премьера и вице-президента Абхазии не удовлетворил Хаджимбу...

  18. В свободный доступ выложены данные о трех миллионах жертв Холокоста...

  19. В Египте готовится международный документ по проблеме Ирака...

  20. Индийского полковника уволили за талантливую инсценировку боев...

 

Случайные анекдоты

  • В США полицейский спровоцировал скандал, ударив негритянку в лицо за неправильный переход дороги (ВИДЕО)...

  • Западные эксперты считают, что терроризм на Кавказе перестал быть внутренней проблемой РФ...

  • В Киргизии ходят слухи о тяжелой болезни президента Бакиева. Власти это опровергают...

  • Елизавета II отказала охране Буша в усилении мер безопасности в Букингемском дворце...

  • В Белоруссии отменяют цензуру в СМИ, запрещая их финансирование иностранцами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact