RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В ближайшее время Дальняя - стратегическая авиация получит новое задание - уничтожение террористов на их базах. Об этом заявил командующий этого рода войск Игорь Хворов

В ближайшее время Дальняя - стратегическая авиация получит новое задание - уничтожение террористов на их базах. Об этом заявил командующий этого рода войск Игорь Хворов.

Соответствующий опыт у пилотов есть: некоторые из них еще в советское время наносили такие удары по базам моджахедов в Афганистане. Командующий также рассказал о планах оснащения Дальней авиации новой техникой (в частности, о создании бомбардировщика 5-го поколения) и о новом ракетном и бомбовом вооружении. По словам Хворова, расширится и география полетов: она будет включать Атлантику, Тихий, Северный Ледовитый океаны.

Боевые возможности самолетов Дальней - стратегической авиации позволяют использовать их для борьбы с террористической угрозой. Это означает, что один из элементов ядерной триады России получил новые задачи, не связанные с ядерным сдерживанием, и теперь, так же как и бомбардировщики ВВС США, может привлекаться для нанесения ударов по базам террористов в любой точке мира, пишет газета "Известия".

"Стратегическая авиация рассматривается руководством страны не только как элемент системы ядерного сдерживания, но и как средство нанесения упреждающего - карающего удара по террористам в различных точках мира. Сейчас мы проводим глубокую модернизацию бомбардировщика Ту-160 под возможность применения обычного - неядерного оружия. За один раз он поднимает 40 тонн бомбовой нагрузки. То есть может взять на борт такое количество бомб, как целая эскадрилья Ту-22М3. Так что если нам поступит приказ вылететь и "накрыть", то силы и средства у нас есть", - рассказывает Хворов.

С 2004 года на вооружение ракетоносцев поступили совершенно новые крылатые ракеты большой дальности с неядерным оснащением, которые позволят летчикам более активно участвовать в антитеррористической деятельности.

"Теперь мы можем решать более широкий спектр задач. Действовать так же, как американские ВВС в Югославии или Ираке. Кроме того, в следующем году мы получим два абсолютно новых Ту-160. Один из них полностью оборудован под применение бомбового вооружения. Оба эти самолета практически по всем электронным системам, комплексам навигации и целеуказания представляют новое слово в стратегической авиации", - говорит командующий.

Также в ВВС России всерьез занялись разработкой нового самолета: стратегического бомбардировщика пятого поколения.

"Мы работаем над концепцией такого самолета. Есть около 10 различных проектов. Но окончательного решения, каким именно будет этот самолет, пока не принято. Тем не менее мы склоняемся, исходя из соотношения "стоимость-эффективность", к созданию нового самолета на базе Ту-160. Сегодня его потенциал используется на 60 процентов. Это говорит о том, что концепция этой машины далеко не исчерпана и ее надо развивать. Например, американский бомбардировщик В-52, хотя по форме и устарел, но у него внутри абсолютно новая электроника, и поэтому ресурс этого самолета продлен до 40 лет. Мы думаем идти по тому же пути", - рассказывает Хворов.

Стратегический бомбардировщик Ту-160

Предназначен для поражения наиболее важных объектов в удаленных географических районах и в глубоком тылу континентальных театров военных действий. Максимальная скорость на большой высоте 2000 км/ч. В двух внутрифюзеляжных отсеках может размещаться боекомплект массой до 40 тонн: стратегические крылатые ракеты Х-55 (12 единиц) и аэробаллистические гиперзвуковые ракеты Х-15 (24 единицы). Для поражения малоразмерных тактических целей самолет может быть оснащен корректируемыми авиабомбами от 250 до 1500 кг.

  1. При взрыве котельной в красноярском поселке погиб кочегар...

  2. Мэрия Москвы предупреждает: 24 декабря в центре города будет взорван жилой дом...

  3. Алексей Пивоваров возвращается в программу "Сегодня в 22:00"...

  4. Госдума указала Лужкову на кощунственность планов празднования 200-летия коронации Наполеона...


  5. В Грозном во время перестрелки уничтожен подручный Басаева, 3 милиционера ранены...

  6. Астраханский школьник взорвал новогоднюю петарду: 12 одноклассников госпитализированы...

  7. Жительница Тульской области сдала в милицию авиационную пушку...

  8. В Ханты-Мансийском автономном округе загорелась нефтяная скважина...

  9. Госпитализирована участница бессрочной голодовки в Свердловской области, число участников растет...

  10. Синоптики честно обещают москвичам "от десятиградусного мороза до оттепели"...

  11. Ту-154 экстренно сел на Камчатке, пилоты сообщили о пожаре в воздухе...

  12. Под автомобилем у метро "Таганская" обнаружена граната...

  13. Путин внес изменения в закон об адвокатуре...

  14. Выпускник МФТИ зарегистрировал липовый сайт липовой "Байкалфинансгрупп"...

  15. В гипермаркете "Мосмарт" на Ярославском шоссе взорвались петарды, посетители эвакуированы...

  16. В России будет разрешено сбивать пассажирские самолеты, захваченные террористами...

  17. В здании чешской гуманитарной миссии обнаружен тайник с оружием и приближенный Басаева...

  18. Путин в Германии рассказал, какие физические лица купили дочку ЮКОСа...

  19. Экипажу МКС в ближайшие двое суток придется работать по ночам...

  20. ОМОН при поддержке ФСБ захватил штаб-квартиру НБП в Москве...

 

Случайные анекдоты

  • Судебные власти в Алтайском крае отказались рассмотреть вопрос о недоверии Евдокимову...

  • Московские власти решили ограничить движение автомобилей в центре города...

  • Инопресса: Российская армия - не место для нормальных людей...

  • В Улан-Удэ более 20 студентов госпитализированы с непонятным отравлением...

  • Депутаты запретили клонировать людей до принятия особого закона...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact