RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Украинские политологи сходятся во мнении, что при Викторе Ющенко будет выработан новый формат отношений с Россией

Украинские политологи сходятся во мнении, что при Викторе Ющенко будет выработан новый формат отношений с Россией. Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, в частности, считает, что при новом президенте двусторонние отношения "будут строиться исключительно на торгово-экономических связях". Он уверен, что в политической сфере будут сохранены лишь такие совместные проекты, как борьба с терроризмом.

Председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, в свою очередь, убежден, что в отношениях с Россией после победы Ющенко Украина "столкнется со сложностью взаимного понимания". "С Россией будет сложно работать, пока не будет выработан новый формат отношений", - полагает политолог.

По его словам, в результате фактической поддержки Украины Польшей и Литвой под вопросом оказался и проект создания некоего сообщества на постсоветском пространстве. В то же время, по мнению Фесенко, интеграция Украины на Запад будет развиваться настолько, насколько Запад откроет ей двери в Европу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Один из ближайших соратников Ющенко, депутат парламента Украины Николай Томенко убежден, что "действия российских членов правительства и политтехнологов во время президентских выборов заставили засомневаться украинских граждан в том, что Россия уважает и признает независимость Украины".

По его словам, сейчас "российская правящая элита имеет уникальную возможность сдать экзамен не на декларируемое, а реальное уважение к Украине и ее выбору". Таким образом, считает депутат, "Россия сняла бы те наслоения в отношениях между двумя странами, которые сложились в период президентской избирательной кампании".

Однако сам Виктор Ющенко ранее заявил, что все разногласия с Россией надо оставить в прошлом. "Проблемы прошлого нельзя брать в будущее, чтобы они гирями висели на ногах наших детей, - сказал он. - Надо стоять на позиции, что РФ - стратегический партнер Украины. Все остальное - от лукавого".

Литвин: Новый президент должен закрепить демократический прорыв

Все более важными для Украины становятся дальнейшие шаги нового президента с целью закрепления демократического прорыва, сделанного за последние месяцы, заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

"Нужен долгосрочный план действий. В частности, его частью должно быть создание общественного телевидения и радио, демонополизация СМИ, поддержка общественных институций. В целом усиление принципов правового демократического и гражданского общества", - процитировал журналистам слова спикера на встрече с президентом корпорации "Радио свободная Европа - Радио свобода" Томасом Дайном в Киеве в понедельник его пресс- секретарь Игорь Сторожук.

Литвин также обратил внимание на важность политического партийного строительства, в том числе в контексте подготовки к парламентским выборам 2006 года, сообщает "Интерфакс".

"Литвин убежден, что новая власть должна выработать обновленный формат отношений с Россией и достичь нового качества в отношениях с ЕС и США", - сказал Сторожук.

  1. Глава BP не уйдет в отставку и не боится ареста после катастрофы в Мексиканском заливе...

  2. Президент Литвы приветствовал выборы на Украине. Глава Латвии поздравила Ющенко...

  3. Янукович заявил, что оспорит в Верховном суде результаты переголосования второго тура выборов...

  4. Определен рейтинг самых влиятельных в США выходцев из бывшего СССР...


  5. The Independent: В Британии создано тайное управление для борьбы с терроризмом...

  6. Разработана формула идеального способа открывать шампанское...

  7. Евросоюз направит 30 млн евро в азиатские страны, пострадавшие от землетрясения и цунами...

  8. Штаб Януковича опротестует в Верховном суде результаты переголосования второго тура выборов...

  9. Гельмут Коль, отдыхающий на Шри-Ланке, не пострадал от цунами и продолжит каникулы...

  10. Президент Польши Квасьневский поздравил Ющенко с победой демократии на Украине...

  11. В ближайшее время на Пхукет будут доставлены 1-1,5 тыс. тел погибших от цунами...

  12. Очевидцы землетрясения: "Волна догнала нас и ударила нам в спину"...

  13. В Бельгии начинают выпуск особого "мороженого для собак" - в форме большой кости с различными ароматами...

  14. Землетрясение: разлом в 600 км, сместилась ось Земли, мир птиц и рыб перевернулся...

  15. Наследник иракского престола готовится к участию во всеобщих выборах...

  16. ЦРУ все шире практикует допросы подозреваемых террористов на борту самолетов, перелетающих из страны в страну...

  17. Неизвестна судьба более 500 граждан Израиля, отдыхавших в Юго-Восточной Азии в момент цунами...

  18. 159 палестинских заключенных досрочно выпущены из израильской тюрьмы...

  19. Инопресса: победа Ющенко - победа Запада, но не надо забывать о "великом проигравшем"...

  20. Выборы в ПА доказали силу террористов: "Хамас" бросает открытый вызов Аббасу...

 

Случайные анекдоты

  • Парламентская коалиция Молдавии выбрала прозападного кандидата в президенты...

  • Ученые выяснили, что сексуальное поведение самок крыс зависит от обоняния...

  • Треть американцев считает, что Белый дом ничего не сделал, чтобы предотвратить теракты 11 сентября...

  • Грузия заявила в ООН, что "может потребовать от России компенсацию за причиненный ей экономический ущерб...

  • Конгрессмен приняла поздравительный звонок от Обамы за розыгрыш и бросила трубку...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact