RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Помощник председателя правительства РФ по вопросам социальной защиты военнослужащих Владимир Шаманов. Кадр телеканала НТВ, архив

Помощник председателя правительства РФ по вопросам социальной защиты военнослужащих Владимир Шаманов. Кадр телеканала НТВ, архив
Помощник председателя правительства РФ по вопросам социальной защиты военнослужащих Владимир Шаманов считает, что на закон о монетизации льгот можно наложить мораторий, передает РИА "Новости".

"Сегодня не следует искать виноватых, а надо принять конкретное политическое решение, которое определило бы либо механизм моратория, либо конкретные меры реализации", - заявил Шаманов на пресс-конференции, посвященной отмене льгот для военнослужащих.

Между тем, Шаманов полагает, что реализация закона о монетизации льгот и, в частности, об отмене бесплатного проезда, все же необходима, так как "сохранение льгот в натуральном виде без финансового обеспечения приводило к износу транспорта, объектов здравоохранения и социальной защиты".

Шаманов подчеркнул, что "само время введения закона в действие не совсем удачное". "Конец одного финансового года и начало другого. По существу, мы не позволили органам исполнительной власти создать необходимый задел", - указал он.

Шаманов также отметил, что монетизация льгот стала серьезным ударом по социальному статусу военнослужащих. По его мнению, из-за принятого закона будет падать престиж профессии военнослужащего.

Шаманов отметил, что военные уже столкнулись с первыми последствиями монетизации льгот. "Взвод почетного караула, который встречает иностранцев, не пустили в метро и они вернулись в казарму", - рассказал он.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила, что считает возможной добровольную отставку министров, отвечающих за проведение реформы по замене льгот денежными выплатами, передает РИА "Новости".

"Добровольная отставка некоторых членов кабинета министров, конкретно проводящих эту реформу, могла бы значительно снять социальную напряженность в обществе", - подчеркнула Слиска, заявив, что если до 1 февраля ситуация с заменой льгот денежными выплатами "не придет в норму", то правительству нужно "набраться мужества и взять ответственность на себя".

Между тем, местные власти ищут свои способы решения возникших проблем.

Так, руководитель Департамента социальной защиты населения столицы Игорь Сырников заявил, что вопрос о бесплатном проезде льготников из Московской области на наземном транспорте Москвы может решиться в ближайшие день-два.

В понедельник правительство Москвы направило в правительство Московской области проект соответствующего соглашения между регионами. "Ранее Московская область отказалась подписывать такое соглашение", но сейчас она вынуждена это сделать, отметил Сырников.

По мнению Сырникова, за бесплатного проезда льготных категорий граждан Подмосковья на столичном метро Московской области придется доплачивать Московскому метрополитену.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, проведя встречу с представителями общественных и политических партий, заявила, что поддерживает большинство требований, предъявленных митингующими. В том числе, и требование о повышении базовой ставки пенсии и недопустимости повышения зарплаты чиновникам.

Матвиенко сказала, что каждый петербуржец имеет право высказывать свое мнение и никаких силовых действий в отношении митингующих предприниматься не будет, но подчеркнула, что стихийных действий, парализующих нормальную жизнь города, допускать нельзя.

"Я не могу позволить, чтобы в городе перекрывались дороги, потому что это нарушение закона, - сказала Матвиенко. - У нас зафиксирован случай, когда скорая помощь не смогла из-за митинга доехать вовремя до пациента".

Компания "Российские железные дороги", со своей стороны, приняла решение временно предоставить право льготного проезда в пригородном сообщении гражданам, пострадавшим вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и приравненных к ним категорий граждан.

Как заявил президент компании Геннадий Фадеев, это решение будет действовать "до особого распоряжения".

Кроме того, РЖД решила временно предоставить право льготного проезда в пригородном сообщении студентам и школьникам, а также сотрудникам милиции при выполнении ими служебных обязанностей.

  1. Потерпевшая аварию подлодка не предназначалась для передачи Индии...

  2. Вместе с КПРФ отставки правительства будут добиваться ЛДПР и "Родина"...

  3. Путин: правительство не справилось с реализацией закона о льготных выплатах...

  4. "Зачистивших" Благовешенск милиционеров понизили в должности...


  5. На процессе по делу Пичугина сменили прокуроров...

  6. Мосгорсуд подтвердил преступность действий адвоката "ЮКОСа"...

  7. Миронов: наше доверие к правительству обернулось горьким уроком...

  8. КПРФ поставит в Думе вопрос об отставке правительства и отмене монетизации...

  9. Российские пенсионеры митингуют с новыми силами...

  10. Защита Лебедева отказалась вызывать свидетелей на допрос...

  11. Пенсионеры поставили министров в неловкое положение перед Путиным...

  12. США приютили дочь погибшей на улице Гурьянова...

  13. Виновниками пожара в Кызыле названы ремонтные фирмы...

  14. Лишившимся азиатских каникул россиянам вернут половину стоимости туров...

  15. На "Войковской" под поезд бросилась женщина...

  16. Россия реанимирует производство самого крупного в мире грузового самолета...

  17. Правительство может отдать стабилизационный фонд пенсионерам...

  18. Пенсионеры Южно-Сахалинска устроили пятидневный пикет местной администрации и думы...

  19. Грызлов: Пересмотра закона о монетизации льгот не будет...

  20. Протестующие льготники устроили в Петербурге "оранжевую революцию"...

 

Случайные анекдоты

  • Депутату Шандыбину не позволили заняться собственностью...

  • "Аэрофлот" готовит новые маршруты на случай войны в Ираке...

  • Бывший главком ВВС займется снабжением армии новой техникой...

  • По факту обрушения крыши в московской колонии заведено уголовное дело...

  • Обама позвонил Медведеву с предложением помощи в тушении пожаров...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact