RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Министр образования РФ Андрей Фурсенко, кадр Первого канала, архив

Министр образования РФ Андрей Фурсенко, кадр Первого канала, архив
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действие лицензии восьми самарских вузов. Это было сделано по итогам проверки 53 вузов Самарской области. Как сообщает издание "ГАЗЕТА.GZT.RU", в ходе проверки только два областных вуза получили оценку "отлично".

Ранее Министерство образования уже сообщало о планах сократить число вузов в стране. Как пояснил летом 2004 года глава Минобразования Андрей Фурсенко, в настоящее время в России вузов в пять раз больше, чем было в СССР, тогда как квалифицированных преподавателей больше не стало. "Допустить падение уровня нашего образования нельзя. Это не только потеря имиджа страны, но и серьезные экономические потери", - сказал тогда министр.

В связи с этим Рособрнадзору и было поручено начать тотальные проверки региональных вузов и филиалов столичных образовательных учреждений в провинции. Проверять полагалось содержание учебных программ, качество преподавания и соответствие предельной численности реально обучающихся студентов той, что указана в выданной вузу лицензии.

Выяснилось, что из проверенных 53 учебных заведений Самарской области, как государственных, так и коммерческих, лишь два полностью соответствовали лицензионным требованиям и нормативам ведения образовательной деятельности. Девяти вузам были сделаны "отдельные замечания по выполнению лицензионных нормативов", их ректорам было предложено устранить эти недостатки. В 12 вузах, реализующих программы высшего образования в области экономики, права и менеджмента, отмечены "существенные нарушения" по содержанию и качеству образования, а восемь вузов на полгода - до устранения выявленных недостатков - лишены лицензий. Какие именно вузы лишаются лицензий, пока не сообщается.

Инициатором проверки в области, как выяснилось, было областное отделение Минобразования и науки, в которое стали жаловаться работодатели. Они утверждали, что идущие к ним специалисты имеют крайне низкий уровень знаний, прежде всего профессиональных. А многие вузы, как заявил руководитель пресс-службы самарского минобразования Алексей Левинцев, не просто давали слабое образование, а "превратились в юридически оформленные конторы по продаже дипломов".

Дальнейший порядок действия учреждения, у которого приостановлена лицензия, таков: вуз обязан в установленный срок исправить указанные недостатки, что будет проверено повторной инспекцией, и уже после этого он получит право возобновить свою деятельность. Если же ревизоры найдут нарушение вновь - лицензия отзывается окончательно, а вуз (либо его филиал) подлежит закрытию.

Студенты, потерявшие по причине временного закрытия своего вуза место учебы, будут переведены в другие вузы. Туда же должна быть переведена и уже внесенная плата за обучение. "Студент, безусловно, закончит свое образование, - говорят в Минобразования области. - Будут иметь силу и все ранее выданные вузом-нарушителем дипломы. Правда, станут ли после этого доверять этим документам работодатели - это уже совсем другой вопрос".

  1. Российские пограничники нашли пластиковый трубопровод на Украину...

  2. МИД Молдавии возмущен поведением российских депутатов...

  3. В Москве горит Черкизовский рынок...

  4. Зюганов потребует распустить Госдуму вместе с правительством...


  5. В Москве заложили самое высокое здание в Европе...

  6. Пожар на "Есаульской" не дает спасателям пробиться к шахтерам...

  7. Суд Петропавловска-Камчатского начал рассматривать дело бывшего мэра по существу...

  8. В смерти Пуманэ обвинили майора и капитана...

  9. Прокуратура провела обыск в администрации Камчатской области...

  10. Казахстан требует осудить Жириновского за разжигание национальной розни...

  11. Автомобилисты бастуют на улицах Владивостока...

  12. Поиски пропавших без вести в шахте "Есаульская" возобновлены...

  13. Родные готовы заплатить выкуп за похищенного в Петербурге израильского бизнесмена...

  14. Поисково-спасательная операция на "Есаульской" приостановлена из-за опасности взрыва...

  15. На шахте "Есаульская" погибли 23 человека, двое считаются пропавшими без вести...

  16. Госдума окончательно запретила пить пиво в метро и на стадионах...

  17. Следствие по делу "Трансвааль Парка" продлено до 14 мая...

  18. Подняты на поверхность тела 10 погибших на шахте "Есаульская"...

  19. "Рособоронэкспорт" предлагает менять танки на иностранную нефть...

  20. Госдума отклонила вотум недоверия правительству...

 

Случайные анекдоты

  • Россияне хотят отсудить у МВД более миллиарда долларов...

  • Прокуратура отказалась доследовать дело об убийстве вице-мэра Подольска...

  • Троицкий собор сгорел из-за сварки...

  • В Карачаево-Черкесии спасены пятеро альпинистов...

  • Власти Норвегии отпустят российские суда под залог в 200 тысяч долларов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact