RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Канада выдает Германии знаменитого неонациста

В эти дни органы юстиции в германском городе Мангейме проявляют особый интерес к рейсам из Канады. Одним из ближайших рейсов в Германию прибудет пассажир, которого следователи уже много лет хотят поприветствовать, надев на него наручники: речь идет о 65-летнем Эрнсте Цюнделе - гражданине Германии, знаменитом неонацисте. После десятилетий судебных споров федеральный суд в Оттаве на прошлой неделе постановил отправить экстремиста самолетом в Германию. По словам его канадского адвоката, Цюндель больше не собирается опротестовывать экстрадицию, пишет газета Die Tageszeitung (перевод на сайте Inopressa).

Германия не делала заявки на экстрадицию Цюнделя, как заявили в министерстве юстиции в Берлине, но уже несколько лет в городе Мангейм лежит ордер на его арест по обвинению в разжигании межнациональной розни. Следственным органам пока не известно, когда экстремист приземлится в Германии, заявила в понедельник в интервью газете Die Tageszeitung представительница прокуратура Мангейма. Но одно ясно: Цюндель попадет за решетку, как только он ступит на германскую землю, добавила она. К тому же, по ее словам, есть основания полагать, что в Мангейме в отношении него будет начат процесс.

Согласно сообщениям различных СМИ, Цюндель может приземлиться в Германии уже во вторник. По информации, Федеральное управление уголовной полиции пообещало Канаде в случае его выдачи взять его под стражу. Кроме того, Германия собирается оплатить перелет.

Канадское правосудие будет очень радо спустя более 40 лет наконец избавиться от Цюнделя. Этот немец, родившийся в 1939 году, в 1958-м в возрасте всего 19 лет иммигрировал в Канаду якобы для того, чтобы избежать службы в армии. Живя в Канаде, он на протяжении многих лет делал себе имя пропагандой неонацизма и искажением истории.

Цюндель начал свою деятельность в качестве переводчика брошюр типа "Ложь Освенцима", позднее основал издание "Самиздат", которое экспортировало по всему миру книги определенной идеологической направленности - например, "Гитлер, как мы его любили и за что" или "В самом ли деле погибли шесть миллионов?" Цюндель поддерживал международные контакты с крупными представителями неонацизма, в частности с британцем Дэвидом Ирвингом. С 1995 года Цюндель открыл сайт Zundelsite - одну из самых известных трибун неонацистской пропаганды в интернете.

Цюндель жил в Канаде и был недосягаем для германского правосудия. Канадские суды не раз пытались добиться осуждения и выдворения Цюнделя, но напрасно. Тот факт, что теперь, спустя десятилетия, ему все-таки светит уголовное преследование на родине в Германии, объясняется находчивостью канадских юристов и собственной дерзостью Цюнделя: в 2000 году неонацист переехал из Канады в США, после того как канадский суд признал, что его сайт противоречит конституции. В феврале 2003 года в США его арестовали за нарушение иммиграционных правил и отправили обратно в Канаду. После этого Цюндель подал заявку на статус беженца, но ему отказали. До 2005 года он пребывал в заключении.

В 2005 году канадский федеральный судья Пьер Блэ объявил Цюнделя "расистом" и, более того, назвал его деятельность опасной для национальной безопасности Канады, а также для международного сообщества.

  1. Чешские мятежники-антикоммунисты, награжденные премьером Тополанеком "за героизм", оказались преступниками...

  2. Две задержанные в Молдавии россиянки обвинены в отмывании денег...

  3. The Guardian: в случае войны с СССР британских коммунистов ждали тюрьмы и лагеря...

  4. Tages anzeiger: В Туркменистане пышно и пафосно расцвел культ личности...


  5. В США хирурги сначала будут резать пациентов на компьютере, и только потом – на столе...

  6. В Ираке появилась видеозапись с обращением похищенной француженки Флоренс Обенас...

  7. Британские ослы получают паспорта...

  8. Süddeutsche Zeitung: ежегодно в Германии исчезает несколько сотен тысяч украинцев...

  9. Frankfurter Rundschau: подписав соглашение, Москва и Тегеран проигнорировали вашингтонских ястребов...

  10. Игрушечная Кондолиза Райс стоит столько же, сколько Владимир Путин...

  11. На Украине задержаны два человека, проходящие по делу Гонгадзе...

  12. В Панкисском ущелье разрабатывали химическое и биооружие, заявил глава МВД Франции...

  13. В аэропорту Манчестера на дозаправке загорелся самолет с 340 пассажирами: есть пострадавшие (ФОТО)...

  14. Наемный палач старшего сына Саддама Хусейна арестован в Ираке...

  15. В тюрьме Ирака среди заключенных нашли россиянина...

  16. Иранец провел 8 дней под обломками дома, разрушенного землетрясением, и остался жив...

  17. Ким Чен Ир выдвинул 4 условия для новых 6-сторонних переговоров по ядерной программе КНДР...

  18. Экс-президент Литвы Роландас Паксас признан виновным в разглашении государственной тайны...

  19. Украина могла бы вступить в ЕС вместе с Турцией в 2015 году...

  20. Японцы начали поиск внеземного разума и построят базу на Луне к 2025 году...

 

Случайные анекдоты

  • Российские эксперты помогали Ираку создавать запрещенные ракеты...

  • Джордж Сорос готов пожертвовать всем своим состоянием ради поражения Джорджа Буша...

  • Недовольство греков соцполитикой страны вылилось в масштабные беспорядки в Афинах...

  • Совет НАТО призвал Грузию к сдержанности в решении кризиса вокруг Абхазии и Южной Осетии...

  • Смертник в Йемене подорвал туристов в древнем храме: 8 погибших ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact