RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия намерена быть жесткой на ежегодной сессии ООН по правам человека в Женеве

Ежегодная сессия Комиссии ООН по правам человека (КПЧ) начнет в понедельник работу во Дворце Наций в Женеве.

Работа 61-й сессии Комиссии продлится шесть недель, до 22 апреля. Председателем избран индонезиец Макарим Вибисоно, среди трех заместителей председателя - бывший министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко.

В первую неделю сессии пройдут заседания так называемого "сегмента высокого уровня", на которых выступят высокопоставленные представители стран-членов Комиссии и руководители международных организаций.

Российскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел России Юрий Федотов, выступление которого намечено на четверг, 17 марта. Федотов также планирует провести в Женеве ряд встреч, в частности, с Верховным комиссаром ООН по правам человека Луизой Арбур, генеральным директором Международной организации труда Хуаном Сомавия и главами делегаций других стран.

Россия намерена представить на сессии свою прошлогоднюю резолюцию, осуждающую неонацизм и неофашизм. В резолюции выражалась "глубокая озабоченность по поводу прославления бывших членов "Ваффен - СС", и, в частности, открытия памятников и мемориалов, а также проведения публичных демонстраций бывших членов СС". В прошлом году подобная резолюция была одобрена и принята 36 голосами, несмотря на то, что страны Евросоюза, США и Японии проголосовали против, напоминает ИТАР-ТАСС.

"Чеченская тема" не вошла в этом году в повестку дня Комиссии, однако, не исключено, что ЕС вновь внесет проект резолюции по Чечне. Последний раз резолюция о несоблюдении прав человека в Чечне принималась в Комиссии в 2001 году. Вероятно, Россия представит жесткую резолюцию, осуждающую захват заложников, а также выступит основным автором резолюции "Права человека и терроризм".

Ожидается также, что Россия снова поднимет на сессии вопрос о положении русскоязычного населения в Латвии и Эстонии. Россия хочет вернуться к резолюции "Права человека и произвольное лишение гражданства", которая в последний раз принималась Комиссией в 1999 году.

Чтобы обеспечить внешнеполитическую поддержку судебной реформы в России, российская делегация представит на сессии проект резолюции "Целостность судебной реформы".

В Москве считают, что в работе КПЧ "двойные стандарты" недопустимы

МИД РФ выступает за деполитизацию Комиссии ООН по правам человека. В сообщении МИД РФ говорится о намерении способствовать устранению "двойных стандартов" в работе Комиссии ООН по правам человека. "Главной целью России на сессии станет содействие устранению элементов конфронтации, деполитизации и "двойных стандартов" в работе этого важного органа, с тем, чтобы международное сообщество могло вместе решать имеющиеся в правозащитной области проблемы", - говорится в сообщении.

МИД РФ сообщает, что российские представители намерены активно использовать трибуну Комиссии для привлечения внимания международного сообщества к негативной гуманитарной ситуации в Латвии и Эстонии, в частности, к проводимой властями данных государств политике открытой дискриминации нетитульного населения.

Отметим, КПЧ - главный правозащитный орган ООН. В Комиссию входят представители 53 стран, включая страны Европейского союза, США и Россию. Традиционно в повестку дня Комиссии входят "тематические" мандаты, а также мандаты, посвященные ситуации в конкретной стране. При этом в "тематических" резолюциях не могут упоминаться ни какая-то конкретная страна, ни конкретная проблема.

В "тематических" резолюциях страны ЕС и США попытаются отразить все аспекты гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав человека - от расизма, свободы слова, прав национальных, религиозных и языковых меньшинств до предотвращения пыток, религиозной нетерпимости, борьбы с нищетой и терроризмом.

В категорию "страновых" мандатов в этом году попали Афганистан, Белоруссия, Бурунди, Гаити, Камбоджа, Куба, Либерия, Мьянма, Сомали, Чад, Демократическая Республика Конго, КНДР, оккупированные палестинские территории и Узбекистан. Кроме того, Комиссия рассмотрит ситуацию с правами человека в Ираке, Судане, включая провинцию Дарфур, Непале и на Кипре.

  1. Украинский военный корабль раздавило льдами в Керченском порту...

  2. WWF: Гималайские ледники тают слишком быстро...

  3. Программа по созданию позитивного имиджа: как это делается в США...

  4. Перед встречей с Путиным Ющенко примет в Киеве российских олигархов...


  5. Тегеран не намерен отказываться от ядерной программы: Израиль готовится к войне...

  6. Президент США поручил разработать стратегию "сдерживания" лидера Венесуэлы Уго Чавеса...

  7. Билл Клинтон остается в больнице после операции на сердце...

  8. В филиппинской тюрьме заключенные-исламисты застрелили 6 тюремщиков...

  9. Далай-лама больше не хочет бороться за независимость Тибета...

  10. Террористы из "Аль-Каиды" собираются повторить в США Норд-Ост и Беслан...

  11. После появления у немца второго пениса его бросила жена...

  12. Третьим космическим туристом на борту МКС может стать японский бизнесмен Дайсукэ Эномото...

  13. Китай готов применить силу против Тайваня, чтобы не допустить раскола страны...

  14. В каких домах живут миллиардеры - принцы, магнаты и скопидомы (ФОТО)...

  15. ЦИК Киргизии: выборы в парламент страны прошли спокойно и без нарушений...

  16. Кондолиза Райс заявила, что не будет баллотироваться в президенты США...

  17. "Войско сподвижников пророка Мухаммеда" взяло на себя ответственность за теракт в Мосуле...

  18. Аргентина выдает Чили Пауля Шефера - нациста, растлителя и сектанта...

  19. Гойко Янкович, обвиняемый в военных преступлениях в бывшей Югославии, решил сдаться Гаагскому трибуналу...

  20. Саакашвили отправил в отставку полицейское руководство района Шида Картли, обвинив его в контрабанде...

 

Случайные анекдоты

  • Шварценеггер запретил курить калифорнийским заключенным...

  • США в начале переговоров по Ирану не станут требовать немедленного закрытия ядерных объектов...

  • Путин и Ширак провели переговоры в Елисейском дворце...

  • Посланник Медведева признал ливийских повстанцев "серьезными и ответственными людьми"...

  • В Казахстане, куда свиной грипп привезли из Англии дети, уже 13 заболевших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact