RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Михаил Евдокимов, фото Сергея Абраменкова, "Эхо Москвы"

Михаил Евдокимов, фото Сергея Абраменкова, "Эхо Москвы"
Руководители 49 из 72 муниципальных образований Алтайского края направили в администрацию президента России письмо, в котором содержится просьба отправить в отставку губернатора Михаила Евдокимова. Как сообщает информационное агентство РБК, подписавшие письмо главы городов и районов края указывают, что поддерживают распространенное краевым Советом народных депутатов обращение к Евдокимову, в котором исполнение губернатором своих обязанностей признается ненадлежащим.

В обращении отмечается, что губернатор до сих пор не представил программы социально-экономического развития края, между тем как социальные программы в регионе были свернуты, резко уменьшилось строительство жилья, школ, больниц, поликлиник, была практически прекращена газификация. По словам чиновников, в сфере управления госимуществом начался передел собственности, в том числе в полукриминальном стиле. В обращении отмечается также, что разрушена зарекомендовавшая себя система работы краевой администрации с главами муниципальных образований городов и районов.

"Нас пытаются втянуть в преступную коррупцию и круговую поруку. В сложившихся условиях мы оцениваем исполнение Михаилом Евдокимовым обязанностей главы администрации края как ненадлежащее. Считаем, что разрастающийся в крае кризис может быть приостановлен только при решении вопроса о досрочном прекращении полномочий действующего главы администрации края", - отмечается в заявлении.

Аналогичное обращение в адрес президента России направили несколькими днями ранее руководители 21 партии и общественной организации Алтая. Копию письма они отправили полпреду президента в Сибирском федеральном округе. При этом против действующего губернатора объединились такие непримиримые политические противники, как КПРФ, Союз правых сил, Аграрная партия и "Единая Россия".

В их совместном заявлении было сказано, что губернатор Евдокимов "фактически устранился от руководства краевой администрацией". "Выходом из сложившейся кризисной ситуации может стать его добровольная отставка", говорится в документе. "За девять месяцев глава администрации края сменил шесть назначенных им же самим заместителей, в том числе двух замов по сельскому хозяйству. Было отстранено большинство руководителей ключевых подразделений администрации края. В ряде случаев увольнение опытных специалистов происходило с нарушением трудового законодательства".

Алтайские политики считают, что именно кадровые перестановки стали одной из главных причин резкого более чем вдвое снижения темпов роста промышленного производства в 2004 году и "самого большого за последние пять лет" сокращения поголовья скота.

"Начало 2005 года в экономическом и социальном развитии усугубляет ситуацию, и многие негативные явления становятся необратимыми. Аграрный край практически не готов к проведению весенне-полевых работ. Неумелые действия краевой администрации по замене компаний, поставляющих уголь в край, привели не только к срыву отопительного сезона, но и к громадной задолженности бюджетов городов и районов края.

В этих условиях окружение главы администрации края предпринимает шаги, еще более усугубляющие кризис управления. Оно пытается создать правительство, для которого нет ни средств на содержание, ни правовой базы. Считаем, что под руководством действующего главы администрации социально-экономическое положение населения края будет только ухудшаться", - говорится в совместном заявлении.

Михаил Евдокимов был избран главой администрации Алтайского края 4 апреля 2004 года. Во втором туре выборов он набрал 46,3 процента голосов, одержав победу над баллотировавшимся на третий срок действующим губернатором Александром Суриковым (за Сурикова проголосовали 42,5 процента участвовавших в выборах).

В ходе онлайн-конференции 23 декабря 2004 года Путин заявил, что считает итоги работы Евдокимова за год можно считать удовлетворительными. "Перед краем стоит много нерешенных проблем. От того, как они будут решаться, зависят оценки. И моя оценка - не главное. Главное - как оценят люди", - сказал тогда президент.

  1. В Охотском море матрос выбросился за борт и утонул...

  2. Путин признался Шираку, что воспитывался на "Трех мушкетерах"...

  3. Прокуратура ищет сослуживца главного подозреваемого в покушении на Чубайса...

  4. Самописцы Ан-24 не зафиксировали никаких неисправностей...


  5. Павел Бородин: всеобщему благоденствию мешают триста "ходорковских"...

  6. Степашин обнаружил четырех нечистоплотных приватизаторов...

  7. Прокуратура подтвердила, что подозреваемый в покушении на Чубайса задержан...

  8. Владимир Путин прибыл в Париж на встречу с Шираком, Шредером и Сапатеро...

  9. Госдума сохранила отсрочки от армии милиционерам с высшим образованием...

  10. TI: Борьба с коррупцией помогает Путину бороться со своими противниками...

  11. Правительство России внесет в Думу проект санкций против Молдавии...

  12. Генштаб отрекся от подозреваемого в покушении на Чубайса...

  13. Глава Минобразования предложил повысить цену обучения в вузе в пять раз...

  14. "Черные ящики" с "Ан-24" привезли в Москву для расшифровки...

  15. РЖД доплатит пассажирам за опоздание поезда...

  16. В Подмосковье трое солдат сбежали с гауптвахты...

  17. Установлен второй подозреваемый в нападении на Чубайса...

  18. Губернатор Камчатки упал в обморок на совещании...

  19. В центре Москвы горит магазин...

  20. Подозреваемый в покушении на Чубайса отрицает свою вину...

 

Случайные анекдоты

  • Власти Судана арестовали российский транспортный вертолет...

  • "Яблоко" заявило о нарушениях при рассмотрении поправок в Конституцию...

  • Россия запустила новый военный спутник...

  • Генпрокуратура опротестовала решение Верховного суда по жалобе Ходорковского...

  • Пожар на АЗС в Костроме ликвидирован...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact