RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
МИД России расценил присвоение имени Дудаева одной из площадей Варшавы как оскорбление памяти жертв терактов

МИД России расценил присвоение имени Дудаева одной из площадей Варшавы как оскорбление памяти жертв терактов, сообщает РИА "Новости".

"Решение городского совета Варшавы, принятое на основании инициативы депутатов от партии "Право и справедливость", поддержанной президентом города Лехой Качиньским, назвать один из перекрестков польской столицы площадью имени Джохара Дудаева не может не вызвать возмущения", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

"Трудно расценить его иначе как оскорбление памяти россиян - жертв терактов в Москве и других городах России и фактическое проявление поддержки международному терроризму, одним из адептов которого на Северном Кавказе был уничтоженный 9 лет назад лидер чеченских сепаратистов и национал-экстремистов", - подчеркивают в МИД РФ.

И хотя в данном случае инициатива принадлежала оппозиционным нынешнему польскому руководству силам, констатирует МИД России, она вписывается в цепочку "недружественных по отношению к нашей стране шагов, примером которых стали недавние высказывания официальных лиц в Варшаве по поводу ликвидации Аслана Масхадова - прямого наследника "дела" Дудаева, память которого варшавские "отцы города" сочли необходимым и своевременным увековечить".

"На фоне позитивного, в целом, развития российско-польских отношений в практических областях все это вызывает сожаление", - говорится в документе.

Министерство иностранных дел Польши направило спикеру Варшавской Рады письмо, в котором напоминает, что решение о присвоении одной из улиц города имени Дудаева "не улучшит польско-российских отношений". Против решения Рады голосовали и представители Союза левой демократии в Раде.

В 1994 году Варшава и Грозный стали городами-побратимами, сообщает "Эхо Москвы". До Варшавы улицы, носящие имя чеченского президента появились в Риге и во Львове. В Риге фракция "За права человека в единой Латвии" в городской думе неоднократно поднимала вопрос о переименовании улицы, однако депутаты предложение отклоняли. Российский МИД, в свою очередь, пытался добиться переименования по дипломатическим каналам.

  1. СМИ: В Липецке военные арестовали солдата, проданного командирами в рабство и сбежавшего домой через шесть лет...

  2. В суде Санкт-Петербурга завершено следствие по делу об убийстве Старовойтовой...

  3. В Великом Новгороде произошел пожар в агентстве недвижимости. Погибла женщина...

  4. В России найден город, где запрещено материться, а символ порядочности там - гаишник...


  5. Суд 31 марта вынесет решение о переносе на более позднее время показа мультсериала "Симпсоны"...

  6. Самой красивой змеей на международном конкурсе красоты в Туле признан зеленый питон...

  7. Мосгорсуд подтвердил законность выдачи санкции на арест акционера ЮКОСа Михаила Брудно...

  8. Полковник ГРУ Квачков не признает себя виновным в покушении на Чубайса...

  9. "Версия": современная работорговля приносит 10 млрд долларов ежегодно...

  10. Тетрадки трехлетней давности с изображением и словарем скинхедов вызвали возмущение российских евреев...

  11. Минина и Пожарского перевезут в теплый московский музей, а в центре Красной площади поставят копию...

  12. МИД РФ обеспокоен ситуацией в Киргизии и осуждает действия оппозиционеров...

  13. Врачи отправились в тундру, чтобы изучить ДНК ненцев и хантов...

  14. Генпрокурор Устинов настаивает на конфискации имущества террористов...

  15. Le Figaro: В России больше не рисуют портреты Путина...

  16. В ДТП с Александром Любимовым погибли два человека. Водителю грозит до 10 лет...

  17. Чубайс доволен ходом расследования покушения на него...

  18. The Times: российские судьи начинают борьбу с режимом Путина...

  19. Российские школьники установили в Антарктиде 3 мировых рекорда...

  20. Леонид Невзлин назвал Путина "деспотом", а сегодняшнюю Россию – "новым сталинизмом" ...

 

Случайные анекдоты

  • Все шесть участников рязанского "Марша несогласных" были задержаны и заявили о пытках в милиции...

  • Арбитражный суд отказал ЮКОСу в отсрочке по уплате налогового долга за 2000 год...

  • Восстановленному на работе скандальному следователю Зайцеву не нашли места в СК при МВД: он сразу уволился...

  • В аэропорту Владивостока задержана россиянка, излучающая радиацию после лечения в Корее...

  • Россия опротестует арест счетов своих организаций во Франции и потребует от Noga возмещения ущерба...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact