RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Мужчина с двумя подозрительными чемоданами, арестованный в понедельник у здания Капитолия в Вашингтоне, оказался 33-летним гражданином Австралии китайского происхождения, требовавшим встречи с президентом США Джорджем Бушем

Мужчина с двумя подозрительными чемоданами, арестованный в понедельник у здания Капитолия в Вашингтоне, оказался 33-летним гражданином Австралии китайского происхождения, требовавшим встречи с президентом США Джорджем Бушем. Об этом сообщил в Вашингтоне начальник специального управления полиции по охране Капитолия Терренс Гейнер.

По его словам, инцидент произошел днем в понедельник (20:55 по московскому), когда неизвестный мужчина появился с двумя дорожными чемоданами на площадке у Капитолия и потребовал встречи с Бушем. Президент сейчас находится на своем ранчо под Кроуфордом (штат Техас).

Определив, что в руках мужчины нет никаких взрывателей, и к чемоданам не идут провода, представители полиции вступили с ним в переговоры, чтобы отвлечь его внимание, сказал Гейнер.

Тем временем сзади к мужчине подобрались четверо вооруженных автоматическим оружием бойцов полицейского спецназа, которые повалили его на землю и арестовали, сказал глава управления. По словам Гейнера, мужчина не был вооружен, и у него с собой не было никаких документов, передает РИА "Новости".

После появления мужчины с чемоданами полиция, опасаясь, что в них может быть взрывчатка, оцепила территорию с западной стороны Капитолия, вызвала снайперов и провела эвакуацию служебных помещений, находящихся на этой стороне здания, где, в частности, расположены кабинеты спикера Палаты представителей Денниса Хастета и лидера Сената Билла Фриста.

После ареста гражданин Австралии, плохо изъяснявшийся на английском языке, отказался сообщить полиции что-либо о содержимом своих чемоданов, предложив полицейским самим открыть их и посмотреть.

Чемоданы простояли на том же месте в течение примерно трех часов, пока саперы обследовали их сначала визуально в специальном бронированном костюме, а затем сделали "просвечивающие" снимки с помощью портативной рентгеновской установки.

После этого один из чемоданов был подорван на расстоянии, но никакой детонации не произошло, и последующий осмотр содержимого не выявил ничего подозрительного.

Официальный представитель управления полиции Капитолия Майкл Лауэр позже объяснил необходимость подрыва тем, что рентгеновский снимок показал наличие в чемодане электрических проводов, батареи, таймера, а также подозрительного вещества, "напоминавшего взрывчатку".

После подрыва выяснилось, что провода относились к портативному проигрывателю музыкальных компакт-дисков, который находился в чемодане у австралийца. В чемодане также были найдены обычные электрические батарейки и часы-будильник.

Ожидается, что арестованному австралийцу будут предъявлены обвинения в неподчинении полиции и нарушении общественного порядка. Мотивы его действий, а также его имя полиция пока не раскрывает.

Посольство Австралии никак не комментирует инцидент, переадресовывая все вопросы в американские правоохранительные органы.

  1. Чешские журналисты: историю стюардессы, выжившей после падения с рекордной высоты, сфабриковали коммунисты...

  2. Число погибших при взрыве на текстильной фабрике в Бангладеш достигло 26 человек...

  3. В Багдад неожиданно прибыл глава Минобороны США...

  4. Акаев исключил возможность скорого возвращения в Киргизию...


  5. В Ираке похищен американец, работавший по контракту...

  6. Буш и Шарон провели переговоры на техасском ранчо американского президента...

  7. Беспилотный самолет "Хизбаллах" совершил полет над территорией Израиля...

  8. Неизвестный мужчина угрожал взорвать себя на ступенях Капитолия...

  9. The Wall Street Journal: русские пытаются вернуть себе утраченный шаттл "Буран" из Бахрейна...

  10. Guardian: лекарства превращаются в убийц при неправильном сочетании с едой...

  11. Главу Донецкого облсовета официально обвинили в вымогательстве...

  12. Российское судно атаковано пиратами у берегов Сомали...

  13. Мэр Мехико подарил пожилым проституткам муниципальное здание...

  14. НАТО проводит на Балтике крупные военно-морские учения...

  15. Австралийский ученик подал в суд на свою школу...

  16. Американцы выяснили, что курение беременной женщины приводит к изменению ДНК у ее детей и даже внуков...

  17. Двое эстонских депутатов из-за пьяного дебоша покидают парламент Эстонии...

  18. Пентагон намерен значительно сократить контингент в Ираке к началу 2006 года...

  19. Financial Times: Россия и США достигли договоренности по ОБСЕ...

  20. Экс-полковника ФСБ Литвиненко допросят по делу Гонгадзе в украинском посольстве в Лондоне...

 

Случайные анекдоты

  • Американка, грозившая убить Мишель Обаму и морских пехотинцев, арестована...

  • Накануне выборов в США нашли тетю Обамы - "нелегалку" из Кении...

  • Евросоюз создаст ударную боевую группу для быстрого развертывания в любой точке мира...

  • Проводя геноцид в Южной Осетии, Саакашвили полностью дискредитировал себя, считает Дмитрий Рогозин...

  • Французский еженедельник Nouvel Observateur признал ошибкой публикацию sms Саркози к Сесилии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact