RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Корейские ракеты могут долететь до Гавайев, считают в США

В Вашингтоне полагают, что в Северной Корее проведено испытание ракеты малого радиуса действия. Таким образом, КНДР решила еще раз привлечь внимание международного сообщества к ядерной проблематике Корейского полуострова, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, ракета класса "суша-корабль" была запущена с территории КНДР в воскресенье около 08:00 по токийскому времени (03:00 по московскому времени).

"Очевидно, Северной Кореей проведено испытание ракеты малой дальности, ракета приводнилась в Японском море", - заявил глава аппарата сотрудников Белого дома Эндрю Кард.

Это испытание, по оценке Карда, явилось очередной попыткой Пхеньяна сфокусировать внимание мировой общественности на ядерной проблеме Корейского полуострова, последовавшей за недавними инцидентами в американо-северокорейских отношениях. А ранее представитель МИД КНДР обозвал Буша "хулиганом", заявив при этом, что в Пхеньяне не ожидают каких-либо подвижек в решении ядерной проблемы Корейского полуострова, равно как и в американо-корейских отношениях, пока у власти в США находится нынешняя администрация. Еще раньше, в минувший четверг, по информации CNN, Джордж Буш назвал северокорейского лидера "тираном" и "опасной личностью".

Итальянское издание Panorama, перевод которого публикует Inopressa.ru, пишет, что впервые директор Оборонного разведывательного агентства - разведывательной службы Пентагона – вице-адмирал Лоуэлл Джэкоби был вынужден признать, что Северная Корея в состоянии нанести удар по американской территории ядерными ракетами большой дальности: "Согласно нашим оценкам, северные корейцы способны сделать это".

Джэкоби на вопрос сенатора от штата Нью-Йорк и супруги бывшего президента США Хиллари Клинтон ответил, что, по данным американских спецслужб, межконтинентальная двухступенчатая ракета уже имеется в арсеналах северокорейцев. "Аляска и Гавайи, а также, думаю, северо-западная часть страны могут оказаться под ударом ракет такого типа ", – говорит глава военной разведки.

Северная Корея не только имеет атомную бомбу, как еще год назад говорил диктатор Ким Чен Ир, – корейцам удалось уменьшить ее до таких размеров, что она может доставляться межконтинентальной ракетой очень большой дальности, об этом в понедельник сообщается на первых страницах американских газет.

Таково мнение аналитиков американской военной разведки, отмечает Panorama, и оно, как выяснилось, противоречит более осторожным оценкам их коллег из ЦРУ, которые до сих пор не осмелились высказать подобное предположение.

И не случайно Хиллари Клинтон воспользовалась выступлением вице-адмирала, чтобы атаковать президента Буша. "Помимо прямого значения этих слов, это сигнал тревоги – то, что мы услышали на этот раз. Политика республиканской администрации в отношении коммунистического северокорейского режима не работает", - заявила она.

Спустя несколько часов президент Буш в ходе пресс-конференции был вынужден признать, что существует обеспокоенность в связи с возможностью вооруженных сил режима Ким Чен Ира воспользоваться атомным оружием. "Мы не знаем, может он это сделать или не может, но я думаю, когда имеешь дело с таким диктатором, как Ким Чен Иром, лучше исходить из того, что может", - заявил Буш.

Между тем, Белый дом продолжает говорить, что лучшим методом являются переговоры, и что необходимо оказывать давление на Китай, чтобы он содействовал в предотвращении необдуманных шагов со стороны Северной Кореи, пишет издание и отмечает, что, как и в случае с Ираном, дипломатический диалог находится в настоящее время в состоянии застоя. Но рано или поздно, самое позднее в июне, решение о том, как урегулировать вопрос с Северной Кореей, будет принято.

Если политические переговоры не приведут к серьезному продвижению, досье будет передано в Совет Безопасности ООН для получения разрешения на организацию военной и воздушной блокады вокруг Северной Кореи. Если оценки военной разведки верны, то необходимо действовать очень быстро. Космический мини-щит, который должен быть создан в Америке, может появиться слишком поздно, чтобы защитить американскую землю от ядерного снаряда, запущенного Пхеньяном, заключает издание.

  1. В Крыму перевернулся автобус: 2 россиянина пострадали...

  2. Немецкий парламентарий предлагает ввести налог на жевательную резинку...

  3. Белорусские ученые создадут козу с человеческим геном...

  4. В афганской деревне взорвался склад с боеприпасами: 28 погибли и 70 ранены...


  5. В Казахстане освобожден похищенный два месяца назад гражданин Австрии...

  6. В Таиланде прошел конкурс красоты среди толстушек (ФОТО)...

  7. Великобритания тайно займется созданием нового поколения ядерного оружия...

  8. В Иране у пассажирского самолета при взлете загорелось шасси...

  9. Глава ФСБ встретился с руководителем Общей службы безопасности Израиля Ави Дихтером...

  10. Литва ужесточает правила въезда в страну россиян...

  11. За первые 100 дней президентства Ющенко украинцы не заметили улучшений в своей жизни...

  12. Десятки студентов Оксфордского университета бросились с 8-метрового моста в обмелевшую реку (ФОТО)...

  13. Натан Щаранский подал в отставку в знак протеста против действий Ариэля Шарона...

  14. В центре Багдада взорван заминированный автомобиль: 4 погибших и 10 раненых...

  15. Арестованы 226 подозреваемых в причастности к субботним терактам в Каире...

  16. 10-летний американец едва не сгорел заживо, когда у него в штанах взорвался телефон (ФОТО)...

  17. Израильская армия проводит спецоперацию на Западном берегу: уничтожены 2 террористов, погиб один солдат...

  18. В Иране произошло мощное землетрясение...

  19. В Ираке захвачен в заложники австралиец...

  20. В Лейпциге произошли столкновения полиции с крайне правыми национал-демократами...

 

Случайные анекдоты

  • Число погибших от наводнения на Мадейре растет - 38 жертв...

  • Премьер Ирландии Берти Ахерн официально ушел в отставку...

  • Иран создаст ядерную бомбу к концу 2009 года, считает израильская военная разведка...

  • Ющенко: присутствие российского флота в Крыму дестабилизирует ситуацию на Украине...

  • Американский конгрессмен призвал перестать представлять Россию агрессором: это грузины вошли в ЮО...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact