RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Американский адвокат Лэнни Брюйер подал апелляцию против попытки экстрадиции бывшего главы Минатома РФ Евгения Адамова из Швейцарии в США. Об этом он сообщил накануне, находясь в Питтсбурге, штат Пенсильвания

Американский адвокат Лэнни Бруэр, представляющий интересы Евгения Адамова, направил в швейцарский суд апелляцию против попытки экстрадиции бывшего главы Минатома РФ из Швейцарии в США. Об этом он сообщил накануне, находясь в Питтсбурге, штат Пенсильвания.

По словам адвоката, экс-глава Минатома в своем иске заявил, что его арест "нарушает швейцарское и международное законодательство". Бруэр пояснил, что Адамов хочет самостоятельно приехать в США и как свободный гражданин лично опровергнуть обвинения, выдвинутые против него питтсбургской прокуратурой. "Человек хочет прибыть в США как свободное лицо с гордо поднятой головой, чтобы отбить эти полностью безосновательные обвинения", - цитирует Бруэра РИА "Новости". Он еще раз заявил о невиновности Адамова и его делового партнера гражданина США Марка Каушанского, который вместе с экс-министром обвиняются в хищении. "Мы ожидаем, что в конечном счете их невиновность будет установлена", - подчеркнул Бруэр.

В тот же день 53-летний Марк Каушанский явился в федеральный суд Питтсбурга, где ему были официально предъявлены обвинения, выдвинутые питтсбургской прокуратурой. В суде Каушанский отверг эти обвинения и заявил о своей полной невиновности.

Судья Роберт Митчелл принял решение оставить Каушанского на свободе под прежний залог в размере 100 тысяч долларов и объявил о дальнейшем порядке рассмотрения дела. Согласно решению судьи, дело Каушанского будет рассматриваться судом в Питтсбурге под председательством старшего судьи Мориса Кохилла.

Адвокат Каушанского Фредерик Тиман заявил журналистам, что обеспокоен обстоятельствами ареста в Швейцарии делового партнера его подзащитного, экс-главы Минатома РФ Евгения Адамова. По его словам, "манера, в которой господин Адамов был арестован в Швейцарии, многими в России была интерпретирована как запугивание". "Меня это, несомненно, беспокоит", - сказал адвокат.

Тиман отметил, что произведенный по документам американского суда швейцарскими властями в Берне 2 мая арест Адамова может из-за такого "запугивания" лишить представителей защиты Каушанского возможности вызывать из России в США тех свидетелей, которые могли бы выступить в защиту американского бизнесмена.

Информация об иске пока не подтверждается

В Федеральном управлении юстиции Швейцарии пока не подтверждают подачу Евгением Адамовым апелляционной жалобы в суд с требованием освобождения из-под стражи. Официальный представитель этого управления Фолко Галли заявил в среду ИТАР-ТАСС, что не располагает информацией на этот счет.

Он пояснил, что апелляция подается в швейцарские судебные органы, а не в Федеральное управление полиции. "Проблема в том, что мы не знаем о подобных действиях, поскольку апелляции подаются не нам", - сказал Галли. По его словам, в Швейцарии "любой человек, подвергшийся задержанию, может направить апелляцию" в суд. Фолко Галли, вместе с тем, затруднился сказать, в какую из судебных инстанций Швейцарии мог обратиться Евгений Адамов. Он не исключил, что эта инстанция - Федеральный суд.

Пресс-служба посольства России в Швейцарии пока не подтверждает и не опровергает сведения о подаче Евгением Адамовым апелляции. Пресс-атташе посольства Игорь Петров заявил, что не располагает информацией по этому вопросу.

В США Адамова обвиняют в мошенничестве и отмывании денег

Напомним, что бывший министр энергетики РФ 65-летний Евгений Адамов был арестован 2 мая швейцарской полицией по запросу американской прокуратуры. В данный момент он ждет в тюрьме решения об экстрадиции в США. Прокуратура Питтсбурга обвиняет 65-летнего Адамова в мошенничестве, отмывании денег и ряде других преступлений, которые могут обеспечить ему долгие годы тюремного заключения в США. Американское законодательство по обвинениям, выдвинутым против Адамова, предусматривает тюремное заключение сроком до 60 лет и штраф в размере 1,75 миллиона долларов.

По версии американского правосудия, Евгений Адамов и Марк Каушанский украли у министерства энергетики США 9 миллионов долларов. Якобы украденные Адамовым деньги должны были пойти на помощь России в утилизации ядерных отходов. Обвинения предъявлены Адамову в Питтсбурге - по месту нахождения его недвижимого имущества. У бывшего министра в Питтсбурге есть дом стоимостью 200 000 долларов. Адамов также является совладельцем консалтинговой компании, базирующейся в этом городе, сообщили адвокаты Адамова.

Евгений Адамов был арестован в столице Швейцарии Берне. В Швейцарию Адамов прибыл для переговоров с местными властями, которые заморозили банковский счет его дочери. Дочь Адамова учится в Бернском университете. В 1999 году американская компания Olmeka LTD открыла на ее имя в одном из банков счет на 250 000 долларов.

  1. В графстве Суффолк из-за H5N1 уничтожены 160 тыс. индеек...

  2. Последнее письмо мятежников Андижана: о пытках, нищете и свободе...

  3. Душевнобольной пианист-виртуоз, потерявший память в Великобритании, опознан...

  4. ФБР: граната, брошенная в Буша в Тбилиси, была боевой...


  5. За время войны в Ираке погибло уже 100 журналистов...

  6. Буш выдвинул кандидатуру Джона Теффта на пост нового посла США в Грузии...

  7. Новые землетрясения на востоке Индонезии силой 5,5 и 5,0 баллов...

  8. В США в лаборатории жестоко пытали обезьян: их душили и избивали (ВИДЕО)...

  9. В ходе беспорядков Андижане погибли 108 мирных жителей и 37 милиционеров...

  10. В Новой Зеландии автобус столкнулся с лесовозом и разлетелся на куски: 8 погибших...

  11. На сайтах иракских боевиков появились онлайн-игры о том, как правильно надо убивать американцев...

  12. Американку, пытавшую узников в "Абу-Грейб", приговорили к 6 месяцам тюрьмы...

  13. ВВС США "забыли" 90 атомных бомб на авиабазе в Турции...

  14. В Андижане погибли 169 человек, почти все они террористы, заявил прокурор Узбекистана...

  15. General Motors признала, что использовала трупы людей в краш-тестах...

  16. Итоги саммита Совета Европы: организаторы убеждены, что он удался, Россия предлагает реформы...

  17. Немец взорвал свою квартиру, пытаясь уничтожить насекомых...

  18. Шотландский отель готовится к саммиту "большой восьмерки"...

  19. Норвежец прыгнул с парашютом с Эйфелевой башни и разбился...

  20. Михаил Саакашвили: вопрос вывода российских военных баз с территории Грузии решен...

 

Случайные анекдоты

  • Янукович в ПАСЕ призвал создать единые принципы независимости, в том числе для Абхазии и Южной Осетии...

  • Мощный взрыв у штаб-квартиры американских военных в Багдаде...

  • Буш назначил Дину Пауэлл помощником госсекретаря по Ближнему Востоку...

  • В штате Техас прошел саммит лидеров США, Канады и Мексики...

  • В Таиланде женщина после интернет-ссоры убила себя в прямом эфире...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact