RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Россия по-прежнему намерена поставить в Сирию ракетные комплексы "Стрелец"

Россия поставит Сирии зенитные ракетные комплексы "Стрелец" и уверена, что это не скажется на ситуации в регионе Ближнего Востока, сообщает "Интерфакс".

"Поставки будут осуществлены, они не дестабилизируют ситуацию в регионе", - заявил министр обороны России Сергей Иванов в интервью журналу "Профиль", которое будет опубликовано в ближайшем номере.

Вместе с тем министр опроверг сообщения о намерении РФ поставить в Сирию оперативно-тактические комплексы "Искандер". "Мы смотрим за балансом сил всего региона и не заинтересованы в дальнейшей эскалации напряженности. Мы никогда не собирались поставлять "Искандер" в страны Ближнего Востока", - заверил Сергей Иванов.

В этой связи он напомнил, что Россия поставляет на ближневосточный оружейный рынок меньше оружия, чем США. "И порой некоторые наши конкуренты поставляют такое... Кто поставил в Ирак центрифугу по обогащению урана?..", - добавил министр.

Он отметил также улучшение российско-индийского сотрудничества. "Я уверен, руководство двух стран отдает твердый отчет, что это сотрудничество, а иногда и тройственное - с участием Китая - идет на пользу всем, - пояснил министр. - И мы будем способствовать укреплению отношений в этом треугольнике".

"Подчеркиваю, это не дружба против кого-то, а сотрудничество в наших интересах", - добавил Сергей Иванов.

Глава российского оборонного ведомства также счел перспективными для военно-технического сотрудничества с Россией "некоторые страны Евросоюза".

Ранее российская сторона неоднократно подтверждала намерение поставить Сирии комплексы ПВО "Стрелец", подчеркивая при этом, что они не могут быть использованы для нападения на израильтян.

Как заявлял ранее министр обороны РФ Сергей Иванов, в будущем контракте с Сирией на поставки российских комплексов "Стрелец" будет предусматриваться право проверок мест, где находятся эти комплексы.

По словам Иванова, российская сторона разъясняла руководству Израиля, что "комплекс "Стрелец" не может быть использован, чтобы напасть на израильтян, его радиус действия 4-5 км".

Министр особо отмечал, что "к ПЗРК, с которой можно бегать на плече, этот комплекс не имеет никакого отношения", и что "в будущем контракте, если он состоится, Россия оставляет за собой право интрузивных проверок, то есть проверок без права отказа, на местах, где комплекс находится".

В Минобороны также опровергали сообщение о поставке в Сирию оперативно-тактических комплексов "Искандер" и переносных зенитно-ракетных комплексов. "Ни о каких поставках оперативно-тактических комплексов "Искандер-Э" или усовершенствованных переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла-СА-18", о которых сообщается в прессе, речи не идет".

  1. Журналист, назвавший ветеранов "вертухаями" и "палачами", скрывается, испугавшись угроз...

  2. Соня Ганди посетит на следующей неделе Россию, где в годы Второй мировой войны находился в плену ее отец...

  3. Гендиректор трейдинговой компании ЮКОСа задержан по прибытии в Россию...

  4. Археологи нашли в Калининграде на месте разрушенного замка уникальную коллекцию оккультных предметов...


  5. Пятерых моряков-курсантов в Петербурге угробили пьяные офицеры...

  6. Владимир Путин назначил Сергея Разова новым послом России в Китае...

  7. ДТП в Петербурге: серная кислота вылилась на мостовую - 13-летний мальчик получил ожоги лица...

  8. Глобальное потепление приводит к высыханию сибирских озер...

  9. Депутаты "Единой России" решили дать следователям право возбуждать уголовные дела без согласия прокурора...

  10. В Тульской области произошел пожар в поезде "Москва-Феодосия"...

  11. Адвокаты Ходорковского обжаловали определение суда по эпизоду с "Апатитом"...

  12. Госдума отклонила инициативу Митрофанова отменить прямые выборы президента...

  13. Прокуратура не усмотрела антисемитизма в призывах запретить иудаизм в России и слове "жид"...

  14. Надпись на памятнике Александру II, открытому в Москве, содержит исторические ошибки (ВИДЕО)...

  15. The Washington Times: россияне назвали друзей и врагов своей страны (СПИСКИ)...

  16. Россия не сможет вывести свои войска и технику из Грузии до конца 2008 года...

  17. По делу о гибели десятиклассника на сборах в Ельце появился обвиняемый...

  18. Шлюпка с курсантами военно-морского института опрокинулась в Финском заливе из-за сильного ветра...

  19. В Ростове-на-Дону третьи сутки голодают более 150 авиадиспетчеров...

  20. Секретные документы "Мосэнерго": новые аварии неизбежны...

 

Случайные анекдоты

  • Состав с желтым фосфором проехал через Россию и уже в Казахстане, заявили в МЧС...

  • Глава Ингушетии вступил в конфликт с УФСБ - ему не доложили о готовящейся акции боевиков...

  • В день выборов президента утихнут ветры, прекратятся метели, над всей Россией будет яркое Солнце...

  • Центризбирком решил до последнего не лишать Касьянова надежды на регистрацию кандидатом в президенты...

  • В Москве скончалась выдающийся лингвист Наталья Шведова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact