RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
На нефтебазе в Подмосковном городе Ногинск в среду утром произошли два последовательных взрыва с последующим возгоранием резервуаров с бензином, сообщил представитель МЧС России Виктор Бельцов

На нефтебазе в Подмосковном городе Ногинск в среду утром произошли два последовательных взрыва с последующим возгоранием резервуаров с бензином, сообщил представитель МЧС России Виктор Бельцов.

В результате взрыва и пожара на нефтебазе в Ногинске погибло два человека, еще один человек находится в реанимации. Взрывы произошли в 6:02 и 6:09 по московскому времени. Сразу после взрывов загорелись железнодорожные цистерны на подъездных путях. Огнем были охвачены два резервуара с бензином объемом 5000 и 1000 куб. м. и две цистерны на подъездных путях.

В настоящее время пожар на нефтебазе в подмосковном Ногинске локализован, сообщил вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев. "Текущая ситуация позволяет нам надеяться, что пожар будет полностью потушен в течение 2 часов", - сказал Пантелеев.

Пожары на нефтебазе в Ногинске, по предварительным данным, были вызваны взрывом в лаборатории, которая занимается исследованием качества горючего и расположена на территории самой нефтебазы, сообщил Пантелеев, отметив, что пожар начался из-за нарушений техники безопасности. По его словам, пожар начался во время слива бензина из 12-тонного танка.

По словам советника главы МЧС РФ по связям со СМИ Виктора Бельцова, из-за взрыва и пожара на нефтебазе в Ногинске идет эвакуация людей из близлежащих домов.

Эвакуированы 196 человек из находящегося неподалеку роддома и жилого квартала, расположенного в 300 метрах от нефтебазы, находящейся по адресу Электростальское шоссе, 5. "Только из близлежащего роддома уже эвакуированы 113 человек", - отметил представитель МЧС.

На место происшествия выехал глава МЧС Сергей Шойгу.

Пожару присвоена высшая категория сложности. По словам Пантелеева, в настоящее время на месте происшествия, по-прежнему, работают 23 пожарных расчета, пожарный вертолет, а также 2 специальных пожарных поезда.

Для расследования причин пожара на нефтебазе в Ногинск выехала оперативно-следственная группа прокуратуры во главе с прокурором Московской области Иваном Сыдоруком, сообщили в подмосковной прокуратуре.

На место происшествия также выехали криминалисты и специалисты-взрывотехники. Между тем, пожар на нефтебазе локализован, сообщил Пантелеев.

Он подчеркнул, что ситуация осложняется тем, что нефтебаза находится в черте города, а недалеко от нее расположен роддом. Пантелеев затруднился назвать точные данные об общем количестве нефти, которая находится на территории базы, однако подчеркнул, что помимо двух резервуаров на нефтебазе находится еще до четырех железнодорожных цистерн.

Генеральный директор ОАО "Нефто-Сервис", которое управляет ногинской Нефтебазой, Леонид Тарасенко подтвердил, что на данный момент возгорание на нефтебазе локализовано. Он отказался оценить сумму ущерба и срок, который потребуется для ликвидации аварии, сославшись на то, что эти цифры пока не подсчитаны. Вместе с тем, он отметил, что нефтебаза была застрахована.

  1. Возбуждено уголовное дело против водителя бетононасоса, обрушившего мост на МКАД...

  2. В московском регионе вероятны кратковременные дожди...

  3. Коллекционер из Мексики передаст в Россию женское платье и два кровавых документа из дома, где расстреляны Романовы...

  4. Террористы, взорвавшие поезд Грозный-Москва, курят "Мальборо" и ездят на "Жигулях"...


  5. Кировские бобры обесточили две деревни...

  6. В Санкт-Петербурге задержаны участники акции в защиту политзаключенных...

  7. Россия совместно с Европой планирует запустить в 2011 году новый космолет "Клипер"...

  8. Родители нацболов-"декабристов" подали обращение в Генпрокуратуру...

  9. На станции метро "Комсомольская" в Москве на рельсы упал пассажир...

  10. Путин считает, что российско-японские отношения развиваются весьма неплохо...

  11. Инспектора ГИБДД будут вклеивать в дневники школьникам-правонарушителям предупреждения...

  12. Начгенштаба ВС России: Грузия не получит российское военное имущество...

  13. "Версия": в России можно купить любую информацию о любом человеке, вопрос только в цене...

  14. The New York Times: в России избежать призыва в армию - огромный стимул для высшего образования...

  15. В уральском селе Париж установят Эйфелеву башню...

  16. Росприроднадзор: при строительстве нефтепровода "Транснефть" незаконно вырубала леса на Байкале...

  17. Гендиректор российского "Коммерсанта" Васильев возглавит "Коммерсант-Украина"...

  18. Вышла книга Джина Шарпа о "бархатных" революциях "От диктатуры к демократии"...

  19. Международные правозащитники не рекомендуют чеченским беженцам возвращаться в Россию...

  20. В Москве пройдет экстренное заседание СКК в связи с обострением в зоне грузино-осетинского конфликта...

 

Случайные анекдоты

  • Мэру Самары не позволили потратить 50 млн на свои выборы отдельно от парламента...

  • The Guardian: олигархи возвращают России культурное наследие, чтобы угодить Путину...

  • Путин пообещал помочь пострадавшим на Саяно-Шушенской ГЭС и не допустить скачка цен на электричество...

  • Майору милиции Душенко, забившего до смерти Пуманэ, вынесено заочное обвинение. Он объявлен в розыск...

  • В Нижнем Новгороде 88 учащихся отравились в школьной столовой...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact