RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Разрушительный ураган Dennis, обрушившийся на территорию страны, обострил и без того серьезный энергетический кризис на Кубе, где ежедневно происходят перебои с электроэнергией

Разрушительный ураган Dennis, обрушившийся на территорию страны, обострил и без того серьезный энергетический кризис на Кубе, где ежедневно происходят перебои с электроэнергией.

"Без света остался даже Кастро", - пошутил накануне кубинский лидер в специальной программе местного телевидения, посвященной оценке последствий урагана для экономики страны.

В пятницу вечером, когда стихия достигла Гаваны, расположенный в центре столицы Дворец Революции, где находился глава кубинского государства, на время погрузился в темноту. В тот вечер подача электричества в кубинскую столицу была полностью прекращена, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем некоторые города, в том числе Гавана с населением 2,3 млн человек, обычно остаются без света до восьми часов в сутки. Но Куба отвергла предложенную США помощь в размере 50 тысяч долларов для преодоления последствий урагана, сообщили иностранным журналистам источники в Секции интересов США в Гаване.

В августе прошлого года Гавана тоже отвергла помощь Вашингтона в таком же размере, предложенную сразу после того, как на остров обрушился ураган "Чарли". Стихия унесла жизни четырех человек, несколько получили ранения и травмы. Был нанесен большой ущерб инфраструктуре страны.

В распространенном тогда заявлении кубинского МИД предложение США было расценено как "унизительная подачка" и как "оскорбление" для сотен тысяч кубинцев, которые пострадали от стихийного бедствия. Кубинские власти указали на "откровенный цинизм и лицемерие", с которым стране предлагается 50 тысяч долларов в то время, как США больше 40 лет пытаются "экономически задушить" Кубу за счет блокады. По подсчетам местных экспертов, в результате эмбарго карибская республика понесла ущерб в размере более 72 млрд долларов.

А во вторник в столице карибской страны Порт-о-Пренсе были обнародованы предварительные официальные данные о жертвах урагана на Гаити. В минувшие выходные там погибли 11 человек, трое пропали без вести и 20 ранены.

Власти сообщили также, что от стихии пострадали около 15 тысяч гаитянцев, разрушено несколько сотен жилищ. По данным службы гражданской обороны, во многих районах страны продолжается оценка последствий урагана. Наибольшее число жизней стихия унесла в городе Гран-Гоав, где в результате наводнения произошло разрушение моста, на котором находилась группа людей.

Незадолго до того, как Dennis достиг суши, ему была присвоена 4 категория, с порывами ветра вплоть до 145 миль в час. Ранее сообщалось, что свирепствующий в Карибском море ураган Dennis прошел в пятницу над Кубой, жертвами стихии стали 10 человек. О гибели соотечественников под ударом стихии сообщил, выступая по национальному телевидению, кубинский лидер Фидель Кастро. Несколькими часами ранее жертвами Dennis стали пятеро жителей Гаити. На Кубе из прибрежных районов были эвакуированы около 600 тысяч человек.

Удар стихии в этом году был гораздо слабее, чем во время урагана Ivan менее года назад. Для сравнения, ураган Ivan унес жизни по меньшей мере 56 человек в США и более 60 на Ямайке и в Гренаде. Ущерб от него составил миллиарды долларов и отчасти еще восстанавливался, когда появился ураган Dennis.

  1. 67 граждан Грузии, высланных из России, прибыли в Тбилиси...

  2. В Конго боевики хуту заживо сожгли 39 мирных жителей...

  3. Демократы требуют от Буша отправить в отставку своего советника в связи со скандалом вокруг раскрытия секретной сотрудн...

  4. Объявленный убитым посол Египта в Ираке, возможно, еще жив...


  5. Князь Альбер Второй сегодня торжественно вступает на престол Монако...

  6. Журналисты раскрыли личность "женщины в маске", ставшей символом лондонских терактов...

  7. Американским военным запретили ездить в Лондон...

  8. Израильская армия может остаться в секторе Газа и после эвакуации поселений...

  9. Расследование отравления Ющенко не ведется, утверждает бывший глава спецслужб Украины...

  10. Иракские полицейские случайно убили 9 строителей...

  11. Руководство телерадиокорпорации BBC не считает организаторов взрывов в Лондоне террористами...

  12. Американская молодежь выступает против войны в Ираке и политики Буша...

  13. В горах Австралии упал самолет: 3 погибших...

  14. Невзлин выступит перед "Хельсинской комиссией" в США по делу ЮКОСа...

  15. Мать пропавшего без вести в Лондоне умоляет террористов изменить тактику...

  16. Центральный автовокзал Иерусалима эвакуировали из-за угрозы взрыва...

  17. Испанцы утверждают, что предупреждали британских коллег о готовящихся терактах в Европе...

  18. Полиция Германии арестовала немца, который бегал голышом по лесу и орал на деревья...

  19. Прокуратура Донецкой области выяснила, что две судимости Януковича не были сняты...

  20. Через год численность евреев в Израиле сравняется с численностью евреев в США...

 

Случайные анекдоты

  • Разброд в НАТО: кое-кто "подсел" на российскую трубу, другие - устали от господства США...

  • Суд над Саддамом Хусейном начнется 19 октября...

  • Журналистка из Нальчика расскажет в Конгрессе США о пытках и похищениях на Северном Кавказе...

  • Из биографии Джорджа Буша на сайте Белого дома удалены лестные моменты...

  • Американцы одобрили первые действия Обамы в должности президента...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact