RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Пассажирский самолет Boeing-777 вьетнамской авиакомпании 12 июля не нарушал воздушное пространство России. Об этом в среду заявил пресс-секретарь компании Нгуен Чан

Пассажирский самолет Boeing-777 вьетнамской авиакомпании 12 июля не нарушал воздушное пространство России. Об этом в среду заявил пресс-секретарь компании Нгуен Чан.

По данным "Вьетнамэрлайнза", пассажирские полеты, выполняемые компанией по маршруту из Вьетнама в Россию, являются регулярными и давно разрешены соответствующими органами Российской Федерации.

Инцидент 12 июля, когда пассажирский самолет Boeing-777 вьетнамской авиакомпании считался нарушителем воздушного пространства России, как отметил Нгуен Чан, стал "непонятным для вьетнамской стороны". Тем более, по его словам, он может отрицательно повлиять на авторитет "Вьетнамэрлайнза" на рынке воздушного транспорта, сообщает РИА "Новости".

Компания предлагает российской стороне расследовать факт и дать соответственное разъяснение, сказал Нгуен Чан.

Государственная авиакомпания "Вьетнамэрлайнз" совершает регулярные беспосадочные полеты на "Боингах" из Вьетнама в Россию с 2002 года. Самолеты летают по маршруту Ханой-Москва два раза в неделю, а из города Хошимина - раз в неделю. Федеральное агентство воздушного транспорта (ФАВТ) проведет собственное расследование по факту нарушения вьетнамским пассажирским самолетом воздушного пространства РФ, сообщили во вторник в пресс-службе ФАВТ.

"Сейчас в агентстве организовывается работа по расследованию данного факта. Принято решение об организации служебного расследования", - сказал собеседник агентства.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что пассажирский самолет Boeing-777 вьетнамской авиакомпании "Хангкхонг Виетнам" нарушил во вторник утром воздушное пространство России.

Лайнер должен был выполнять рейс по маршруту Ханой-Домодедово, однако "в международное расписание движения воздушных судов Главным центром планирования и регулирования потоков воздушного движения РФ не включался". Органы ПВО разрешение самолету на пересечение границы России также не выдавали, отметил в Минобороны.

Boeing был признан самолетом-нарушителем и по нему был объявлен сигнал "Режим".

"В соответствии с Федеральными правилами использования воздушного пространства РФ начальник смены военного сектора Главного сектора Единой службы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) запретил использование воздушного пространства самолетом-нарушителем и дал указания гражданскому сектору Самарского регионального центра ЕС ОрВД на выдворение его за пределы воздушного пространства РФ", - сказали в Минобороны.

Гражданский сектор Самарского РЦ указания не выполнил. В результате этого самолет-нарушитель продолжил полет и благополучно совершил посадку в аэропорту Домодедово.

"Тем самым должностные лица гражданских секторов оперативных органов ЕС ОрВД в условиях существующих угроз терроризма, в том числе с применением летательных аппаратов, совершили действия, которые могли привести к обострению ситуации и провоцированию органов ПВО РФ на решительные действия с необратимыми последствиями", - добавили в Минобороны.

По мнению представителей российского военного ведомства, допущенное нарушение государственной границы РФ "практически показывает результат основного системного недостатка в существующей ЕС ОрВД - ее ведомственное построение и отсутствие единого руководящего органа".

  1. Главред журнала "Эксперт" сменил Александра Любимова на посту главы "Медиасоюза"...

  2. Второе за сутки убийство милиционера совершено в Дагестане...

  3. Из-за учений "Мосэнерго" в 5 районах Подмосковья исчезло электричество...

  4. Суд в понедельник установит срок содержания в тюрьме юриста ЮКОСа Светланы Бахминой...


  5. Москва заняла 12-е место в рейтинге самых дорогих городов мира...

  6. В Чечне подорвана колонна МВД: 5 раненых...

  7. Совет Федерации заканчивает весеннюю сессию и уходит на каникулы...

  8. До конца недели в Москве будет жарко: до 30 градусов тепла...

  9. Три района Подмосковья остались без электричества...

  10. В Мурманске ищут вооруженного матроса-срочника, самовольно оставившего часть...

  11. Движение по трассе Москва-Рига блокировано из-за ДТП на границе Тверской и Московской областей...

  12. Улучшение имиджа России за рубежом дорого стоит и нуждается в координации, заявил спикер Совета Федерации...

  13. Поезда на кольцевой линии московского место оборудуют видеокамерами...

  14. Московская ГИБДД просит сообщать о плохих дорогах по телефону (095) 925-12-93...

  15. На станции метро "Новогиреево" были обнаружены подозрительные коробки...

  16. Сурков: "Мы с Европой конкуренты. Тем обиднее, что мы не враги"...

  17. Вьетнамский Boeing-777 нарушил воздушную границу России и приземлился в "Домодедово"...

  18. В Уфе в результате аварии отключены от телефонной сети тысячи абонентов и сотни предприятий...

  19. В Подмосковье начался снос незаконно возведенных элитных коттеджей на Истринском водохранилище...

  20. В Нижнем Новгороде две женщины отравились присланным по почте порошком...

 

Случайные анекдоты

  • В Клину горел дом-музей Петра Чайковского ...

  • В ДТП на Ленинском проспекте Москвы виноват водитель Mercedes, заявляют родственники погибшей женщины-водителя...

  • Генетические лаборатории в США и Австрии завершили исследования "царских останков" ...

  • Депутат Груздев не собирается в губернаторы и уступать Лужкову мандат: "Это все глупость"...

  • У посольства Украины СПС и "Яблоко" поддержали Ющенко, коммунисты - Януковича...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact