RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Конгресс США потребовал от России признать "незаконную оккупацию и аннексию" СССР стран Балтии

Палата представителей конгресса США на заседании в пятницу приняла резолюцию с требованием к правительству России признать и осудить "незаконную оккупацию и аннексию" Латвии, Литвы и Эстонии Советским Союзом. Как сообщили РИА "Новости" в аппарате конгрессмена-республиканца Таддейса Маккотера, являющегося одним из соавторов резолюции, документ был принят простым большинством голосов.

"Правительство Российской Федерации должно сделать ясное и недвусмысленное заявление о признании и осуждении незаконной оккупации и аннексии Советским Союзом с 1940 по 1991 годы прибалтийских стран - Эстонии, Латвии и Литвы", - говорится в преамбуле принятого сенатом документа.

"Включение в 1940 году прибалтийских стран - Латвии, Литвы и Эстонии - в состав СССР был актом агрессии, осуществленным против воли суверенных народов", - сказано в резолюции.

В то же время в ней отмечается, что США не признали аннексию стран Балтии, которая принесла "неисчислимые страдания прибалтийским народам через террор, убийства и депортацию в сибирские концентрационные лагеря".

В документе указывается, что признание Россией незаконной оккупации и аннексии прибалтийских государств приведет к улучшению отношений между ними и Россией и "укрепит стабильность в регионе".

Принятая в пятницу резолюция была внесена группой из девяти конгрессменов, включая республиканца Джона Шимкуса и демократа Денниса Кусинича - сопредседателей созданной в 1997 году "Прибалтийской фракции" в конгрессе США, отстаивающей интересы Эстонии, Латвии и Литвы.

Аналогичный документ с требованием к России признать и осудить аннексию и оккупацию Прибалтики еще 20 мая принял сенат США. Авторами сенатской резолюции являются сенатор-республиканец Гордон Смит, а также двое сенаторов-демократов - Дайан Файнстайн и Ричард Дурбин.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос об извинениях России за якобы оккупацию балтийских стран был закрыт еще в 1989 году с постановлением Съезда народных депутатов, осуждающим пакт Молотова-Риббентропа. "Что еще мы можем сказать более точно и ясно по этому вопросу? Или вы хотите, чтобы мы делали это каждый год? Мы считаем, что этот вопрос закрыт", - сказал Путин 10 мая на пресс-конференции после саммита Россия-ЕС в Москве.

Отвечая на вопрос, по каким причинам Россия не хочет извиниться перед странами Балтии, Владимир Путин сказал: "Возьмите, пожалуйста, постановление съезда Народных депутатов 1989 года, где черным по белому написано: "Съезд народных депутатов осуждает пакт Молотова-Риббентропа и считает его юридически несостоятельным. Он не отражал мнения советского народа и является личным делом Сталина и Гитлера".

По словам президента РФ, не стоит постоянно поднимать вопрос об "оккупации" Балтии Советским Союзом. "Не надо позволять мертвым хватать нас за рукава и мешать нам двигаться вперед", - заявил президент России на пресс-конференции 10 мая.

  1. В Чикаго построят самый высокий 115-этажный небоскреб Америки – 610 метров (ФОТО)...

  2. На египетском курорте Шарм-эш-Шейх произошел теракт...

  3. Британская полиция отпускает задержанных...

  4. В египетских терактах подозревают смертников...


  5. Взрыв в Бейруте: один человек погиб, семь ранены (ВИДЕО)...

  6. В центре Берлина перед зданием Рейхстага рухнул небольшой самолет...

  7. Исследование: самая крупная исламская террористическая группировка родилась на Западе...

  8. МВД Грузии опубликовало фотографию Арутюняна с гранатой в руке во время выступления Буша...

  9. Скотланд-Ярд распространил фотографии четырех подозреваемых в причастности к терактам...

  10. Польша высылает белорусского дипломата в ответ на выдворение польского консула из Белоруссии...

  11. Голодный иранский волк перекусал 30 человек...

  12. Старший сын Тони Блэра сбил пожилого велосипедиста...

  13. Израильская армия забыла секретные документы в секторе Газа...

  14. Родственники экс-президента Киргизии добровольно дают показания по имуществу семьи Акаева ...

  15. Советник Блэра: "Больше всего мы боимся теракта с применением грязной бомбы"...

  16. Флориде и Багамам угрожает ураган Franklin...

  17. Правительство Италии приняло комплекс срочных мер по противодействию терроризму...

  18. Российского спелеолога, блокированного в пещере в Абхазии, будут вытаскивать не менее двух суток...

  19. В Киевской области автобус столкнулся с электропоездом: 13 пострадавших...

  20. Крупный скандал на рынке компьютерных игр: в бестселлере "GTA: San Andreas" обнаружили порносцены...

 

Случайные анекдоты

  • В Индии обрушилась школа: погибли по меньшей мере 17 детей ...

  • В Индийском океане танкер столкнулся с паромом: в море вылилось 4,5 тысячи тонн нефти...

  • Генпрокуратура Украины утверждает, что на следствие по "делу Гонгадзе" оказывается давление...

  • Экипажу Ил-76, задержанному в Таиланде с грузом оружия, предъявлены новые обвинения...

  • В Малайзии обезьяна похитила и убила новорожденную девочку...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact