RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Пассажиры и экипаж разбившегося кипрского лайнера умерли от холода еще в полете

Никто из пассажиров и членов экипажа самолета кипрской авиакомпании Helios Airlines, разбившегося в воскресенье в Греции, не выжил, сообщает "Интерфакс". На борту самолета Boeing-737-800 находились 115 пассажиров и шесть членов экипажа.

Спасатели, прибывшие на место катастрофы, потушили последние очаги пламени на разбросанных на горном склоне мелких обломках лайнера. Повсюду разбросаны тела и вещи погибших. Крушение произошло в 12:20 по местному времени (09:20 по Гринвичу) недалеко от города Каламос к северу от Афин.

Обнаружены оба "черных ящика". Оба бортовых самописца оранжевого цвета, регистрировавшие технические параметры полета и разговоры пилотов с наземными службами, в настоящее время находятся у специалистов. "Черные ящики" должны помочь восстановить картину трагедии.

По мнению специалистов, которые опрашиваются в прямом эфире греческого телеканала "Альфа", пассажиры, по всей видимости, замерзли из-за разгерметизации кабины и салона самолета и умерли еще до удара лайнера о землю.

На земле получили два телефонных сообщения от пассажира разбившегося самолета, который с помощью SMS сообщил, что "пилот весь синий, и все на борту замерзли".

Один из пассажиров незадолго до катастрофы говорил со своим братом по мобильному телефону. "Брат, здесь очень холодно. Все вокруг меня лишились чувств. Один из пилотов мертв, другой потерял сознание. Я пытаюсь не упасть в обморок. Будь здоров...", - цитирует телефонный разговор афинский телеканал.

Журналисты греческих СМИ, прибывшие на место аварии кипрского пассажирского самолета, высказывают предположение, что в лайнере испортилась система кондиционирования, разгерметизировалась кабина, и пилоты могли замерзнуть от крайне низкой, практически полярной температуры (на высоте полета было минус 50 градусов). По мнению опрошенных ими специалистов, в таком случае летчики физически не могли быстро сбросить высоту, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным телеканала "Альфа", сообщение о том, что появилась поломка кондиционера, было получено с борта самолета в Ларнаке. Лайнер летел из Ларнаки в Афины, откуда должен был продолжить полет в Прагу.

Высказывается предположение, что самолет вошел в греческое воздушное пространство уже "с мертвыми пилотами". Так как лайнер в 10:37 по местному времени (11.37 мск) не отвечал на запросы наземных служб, на встречу ему были подняты истребители греческих ВВС F-16.

Приблизившись к самолету, пилоты истребителей увидели, что пилот и второй пилот лежат лицом на приборной доске. Одно из предположений - они потеряли сознание или от некого отравляющего газа, или из-за короткого замыкания. Не известно, был ли это террористический акт. Никаких сигналов о захвате самолета террористами или других подобных инцидентов летчики не подавали.

Ранее сообщелось, что пилоты истребителей якобы видели в кабине некоего человека в маске. По уточненным данным, они видели не "человека в маске", а "кислородные маски в пассажирском салоне", что свидетельствует падении давления на борту, которое, возможно, произошло из-за неполадок в системе охлаждения.

В МИД РФ пока не располагают данными, были ли россияне на борту разбившегося самолета в Греции. "Пока у нас нет данных", - сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ. Ранее в посольстве России в Греции сообщили, что выясняют информацию о том, были ли граждане России в этом самолете.

Министр внутренних дел Республики Кипр Андраес Христу опроверг появившуюся информацию о 80 детях, которые находились на борту разбившегося авиалайнера. Он заявил об этом кипрским журналистам.

Христу выразил глубокое сожаление в связи со случившимся. Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что на борту находились 80 детей, которые погибли.

  1. На Филиппинах при штурме автобуса с заложниками погибли восемь туристов (ВИДЕО)...

  2. Делегация КНДР впервые в Сеуле почтила память южнокорейцев, погибших в Корейской войне...

  3. Президент Ирана представил в парламент состав нового кабинета министров...

  4. Ослы будут помогать нести службу в Афганистане морпехам США...


  5. С начала туристического сезона Абхазию посетили более миллиона россиян, заявил Багапш...

  6. В Греции разбился пассажирский самолет...

  7. В Турции задержаны 16 подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"...

  8. Председатель Центрального банка Ирака похищен из своего дома в Багдаде...

  9. Иран называет "нереальными" заявления Буша о возможности военной акции...

  10. В Египте задержаны подозреваемые в организации терактов в Шарм эш-Шейхе...

  11. КНДР готова представить доказательства отсутствия военной программы обогащения урана...

  12. США авиапассажирам могут разрешить не снимать ботинки при досмотре в аэропорту...

  13. Новый президент Киргизии Курманбек Бакиев вступил в должность...

  14. Израиль готовится к выводу поселений - власти опасаются провокаций...

  15. Российский журналист Игорь Ротарь депортирован из Узбекистана...

  16. В Крыму более полутора десятков школ с нового учебного года перейдут на обучение на украинском языке...

  17. Гомофестиваль в Таллине завершился малочисленным парадом геев и лесбиянок...

  18. В Нью-Йорке рассекречены записи переговоров спасателей сразу после атаки на башни ВТЦ...

  19. Сомалийские пираты отказываются отпустить транспортное судно, с грузом продовольственной помощи от ООН...

  20. Вероятность цунами в Средиземном море весьма высока, считают ученые...

 

Случайные анекдоты

  • В Индии во время паломничества к святыне индуизма произошла драка: более 150 погибших...

  • В Индонезии разбился транспортный самолет ВВС, погибли не менее 68 человек...

  • Специальная диета из молока, фруктов и овощей поможет избавиться от курения, утверждают ученые в США...

  • "Исламский джихад" намерен бойкотировать выборы главы Палестинский автономии...

  • В Индии автобус, ехавший на свадьбу, упал в озеро. Погибли полсотни человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact