RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Клиника для подростков, "больных" интернетом, в Пекинском военном госпитале, считается лучшей больницей в мире по лечению подобного рода психологической зависимости. Эта клиника была открыта в этом году, в ней прошло лечение около 400 пациентов

Клиника для подростков, "больных" интернетом, в Пекинском военном госпитале, считается лучшей больницей в мире по лечению подобного рода психологической зависимости. Эта клиника была открыта в этом году, в ней прошло лечение около 400 пациентов. Лечение дорогое – стоимость составляет около 50 долларов в день.

Одновременно в клинике могут проходить лечение 20 пациентов, и находится почти столько же врачей и медсестер. Пациенты проводят в клинике в среднем две недели. По прибытии пациент проходит диагностический тест. Затем начинается лечение, которое заключается в сочетании терапевтического, медикаментозного лечения, акупунктуры и занятий спортом – плаванием и баскетболом. Все нацелено на то, чтобы вернуть ребят к нормальной жизни.

В 6:00 утра все пациенты идут в сад, где делают зарядку под присмотром солдата, который отвечает за их безопасность. Днем они занимаются на специальных тренажерах, которые стимулируют нервные импульсы напряжением в 30 вольт. Вечером они собираются в небольшой комнате, садятся в круг на подушках и делятся своим опытом.

Цзю Цзенхуа думал, что родители взяли его с собой в Пекин просто для того, чтобы посмотреть город, рассказывает британская газета The Times. Однако они привезли его в клинику для "Раньше я находился в интернете до тех пор, пока не устану. Даже не могу сказать, как долго. Целыми днями, – говорит Цзю. – Поэтому, думаю, эта клиника может пойти мне на пользу". (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

А в одной из палат лежат 16-летний Дай Ге и 15-летний Ли Лианг. Оба только поступили в клинику и еще не начинали лечение. "Я очень люблю играть в игры. Думаю, я понимаю, почему мои родители отправили меня сюда", – говорит Ли Лианг с застенчивой улыбкой. Дай Ге лежит на кровати, смотрит потолок и отказывается посмотреть в лицо визитерам. "Я не играю в компьютерные игры долгое время", – говорит мальчик, который играет в компьютерные игры по восемь часов в день.

Юные пациенты клиники когда-то проводили в интернете так много времени, что их исключили из школ и колледжей. Они перестали общаться со своими друзьями и родственниками и проводили все свое время перед экраном компьютера, общаясь в интернет-чатах или играя в игры с убийствами и насилием.

"Дети с низкой самооценкой или проблемами в поведении, находясь в интернете, приобретают чувство уверенности в себе. Это дает им возможность почувствовать себя успешными, – говорит директор клиники Тао Ран - специалист с 20-летним опытом лечения психологической зависимости.

Из его пациентов, у 80% есть психологическая зависимость от интернет-игр, а у 10% – психологическая зависимость от интернет-чатов. Еще 5% играют в азартные игры по интернету, а остальные 5% подпадают в категорию "экспертов" - один из таких ребят ночью выбрался из больничной палаты и вошел в компьютерную систему клиники, подобрав пароль.

Доктор Тао рассказывает, что эти дети страдают от депрессии, страхов, бессонницы и оцепенения конечностей, многие не желают общаться со сверстниками. Между тем он склонен считать интернет лишь катализатором, а не причиной этих проблем. Проблемы в поведении есть почти у всех детей, а психологическая зависимость от интернета усугубляет эти проблемы.

Большинство из тех, кто стремится вылечиться от интернет-аддикции, поддаются лечению. Доктор Тао говорит, что в 70% случаев лечение в его клинике приводит к успеху. А те подростки, которые после выхода из клиники вновь начинают пропадать в интернете, имеют другие проблемы, которые нужно решать.

У большинства пациентов доктора Тао - проблемы в семьях. Почти все они - единственные дети в своих семьях, ведь в Китае действует строгая политика "одна пара – один ребенок". Некоторые дети – из неполных семей, а многие были отданы на воспитание бабушкам и дедушкам, в то время как родители отправились искать счастья в большом городе. В клинике доктора Тао даются консультации и родителям.

Миллионы китайцев в интернете

Между тем число пользователей интернета в Китае постоянно возрастает и уже достигло 100 млн человек. По оценкам, в Китае 42 млн компьютеров и 103 млн пользователей интернета (7,9% населения страны). В Китае больше пользователей интернета, чем в какой-либо другой стране, за исключением Соединенных Штатов.

Большинство китайцев пользуются интернетом в интернет-кафе, которых в Китае 100 тысяч. Одновременно два миллиона китайцев играют в компьютерные игры. Несмотря на увеличение числа пользователей интернета, доступ в интернет жестко контролируется правительством. Так, например, ограничен поиск по щекотливым темам, а власти страны нанимают комментаторов, чтобы те высказывали "правильное" мнение в интернет-чатах. Если пользователь будет задавать поисковым системам такие слова, как "демократия" и "права человека" и тысяча других подобных слов, произойдет блокировка компьютера.

Сегодня Китай начал проводить более жесткую политику по отношению к компьютерным играм, сделав обязательным условием проверку всех игр государственными органами до начала использования игры.

В прошлые времена дети могли пытаться найти отдушину своему чувству отчужденности в преступлениях, наркотиках или даже самоубийстве. Но, в отличие от наркомании, интернет не создает такой сильной зависимости.

Порой психологическая зависимость от интернета может привести к самым трагичным последствиям. Напомним, недавно 28-летний житель Южной Кореи умер от истощения в интернет-кафе после того, как он играл в компьютерные игры 50 часов подряд в режиме нон-стоп.

Житель города Таэгу по фамилии Ли не спал, почти ничего не ел и отказывался уходить от компьютера, за которым он играл в "Старкрафт" – игру, имитирующую сражение. После того как Ли стало плохо в интернет-кафе, его быстро отвезли в больницу, но он умер там через несколько часов, предположительно – от сердечного приступа. Этого фаната компьютерных игр в прошлом месяце уволили с работы, так как он уходил играть в игры в рабочее время.

В Южной Корее компьютерные игры пользуются большой популярностью. Профессиональные игроки зарабатывают большие деньги, компьютерным играм посвящены специальные телеканалы.

  1. Банкир Лебедев выпускает в Великобритании новую газету...

  2. Израиль приступил к эвакуации поселений в секторе Газа...

  3. Замерзающим кипрским Boeing пытались управлять неизвестные...

  4. Археологи обнаружили место легендарной морской битвы между Карфагеном и Римом...


  5. Тела тридцати убитых найдены в южной части Багдада...

  6. Глава МВД Египта: дело о терактах в Шарм эш-Шейхе раскрыто...

  7. Ослы будут помогать нести службу в Афганистане морпехам США...

  8. Президент Ирана представил в парламент состав нового кабинета министров...

  9. Делегация КНДР впервые в Сеуле почтила память южнокорейцев, погибших в Корейской войне...

  10. Пассажиры и экипаж разбившегося кипрского лайнера умерли от холода еще в полете...

  11. С начала туристического сезона Абхазию посетили более миллиона россиян, заявил Багапш...

  12. В Греции разбился пассажирский самолет...

  13. В Турции задержаны 16 подозреваемых в связях с "Аль-Каидой"...

  14. Председатель Центрального банка Ирака похищен из своего дома в Багдаде...

  15. Иран называет "нереальными" заявления Буша о возможности военной акции...

  16. В Египте задержаны подозреваемые в организации терактов в Шарм эш-Шейхе...

  17. КНДР готова представить доказательства отсутствия военной программы обогащения урана...

  18. США авиапассажирам могут разрешить не снимать ботинки при досмотре в аэропорту...

  19. Новый президент Киргизии Курманбек Бакиев вступил в должность...

  20. Израиль готовится к выводу поселений - власти опасаются провокаций...

 

Случайные анекдоты

  • Обама поручил ветерану полиции с 36-летним стажем остановить поток наркотиков из Мексики...

  • В Австрии по подозрению в шпионаже задержаны россиянин и офицер австрийских ВВС...

  • Представители Африки покорили Южный полюс...

  • ООН изберет пять новых непостоянных членов Совбеза...

  • Канцлер ФРГ высказалась за дальнейшую поддержку США в антитеррористической операции в Афганистане...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact