RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Вскоре после публичного признания наличия у него в роду евреев, Дэвид Бэкхем, самый известный футболист мира, воздал дань своему новообретенному наследию, вытатуировав на предплечье фразу из Еврейской Библии

Вскоре после публичного признания наличия у него в роду евреев, Дэвид Бэкхем, самый известный футболист мира, воздал дань своему новообретенному наследию, вытатуировав на предплечье фразу из Еврейской Библии, пишет газета The Jerusalem Post (перевод на сайте Inopressa.ru)

Однако Бэкхем, суперзвезда Real Madrid, далеко не единственный представитель небольшой, но растущей группы звезд, появляющихся с навечно запечатленными на коже ивритскими буквами и еврейскими символами, продолжает израильское издание.

Журналы о знаменитостях пребывают в удивлении и – в некоторых случаях – в раздражении, потому что после Холокоста татуировки имеют особое, негативное значение для евреев и на протяжении веков были и остаются запрещенными еврейским законом. Бэкхем, герой таблоидов в родной Англии, не стал публично комментировать противоречие между своим еврейским самосознанием и новой татуировкой, которая пополнила коллекцию других, включая имена двух его сыновей и маленькое распятие сзади на шее. Однако, несмотря на сие несоответствие, новый образчик боди-арта Бэкхема, похоже, выбирался если не с глубоким пониманием еврейской истории и культуры, то с истинным энтузиазмом.

Цитата из Песни Песен, вытатуированная у Бэкмеха, звучит так: "Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой – мне". Эта фраза – не первая для Бэкхема на иностранном языке – соседствует на теле суперзвезды с начертанным на хинди именем его жены, причем предположительно, в написание закралась ошибка. Как бы то ни было, в случае с ивритской татуировкой Бэкхему, который не славится как большой интеллектуал, по крайней мере, удалось избежать скандала – а такое с ним случалось в погоне за модой.

Несколько лет назад он появился на публике в свитере, подаренном фанатом, на котором был изображен вдохновитель и руководитель Холокоста Адольф Эйхман. Жена Бэкхема Виктория, бывшая Spice Girl, в свою очередь, была так тронута ивритской татуировкой своего мужа, что к шестой годовщине их свадьбы тоже вытатуировала себе эту же цитату из Песни Песней.

Пока неизвестно, насколько глубоко Бэкхемы понимают символизм своих модных тату, но ясно одно: они не собирались оскорбить кого-либо ни портретом Эйхмана, ни новыми "еврейскими татуировками". Самый высокооплачиваемый в мире футболист и его супруга просто следуют по пути, заданному Мадонной. Причем тенденция эта родилась не в Париже, не в Милане и даже не в Беверли-Хиллз, а в Иерусалиме.

Согласно информации, опубликованной на сайте Центра Каббалы, где исполнительница хита Like a Virgin начала учиться в 1997 году, организация открыла свой первый образовательный центр именно в Иерусалиме, причем еще в 1922 году. Спустя 80 лет самая знаменитая ученица Центра Каббалы выпустила клип с песней, ставшей темой 20-го фильма о Джеймсе Бонде, Die Another Day.

В клипе певица сражается со своим вторым "Я" на мечах и алебардах, а также, что довольно неожиданно, заворачивается в тефиллин. Затем в кадре появляется впечатляюще подтянутый правый бицепс звезды среднего возраста с начертанными на нем буквами ивритского алфавита – "алеф" и "вав", одно из 72 имен Всемогущего, указывает Центр Каббалы на своем сайте.

О широкой популярности Каббалы среди звезд Голливуда говорили немало, и часто над этим насмехались, однако, что касается самой Мадонны, то еврейский мистицизм, который преподает Центр Каббалы, однозначно оказал на нее воздействие. Певица продолжает учиться у личного раввина, а в прошлом сентябре потратила приблизительно 200 тыс. долларов во время пятидневного визита в Израиль.

Однако на шаг дальше Мадонны зашла ее протеже, Бритни Спирс, год назад ставшая первой крупной звездой с постоянной еврейской татуировкой. В отличие от Мадонны, татуировка которой для Die Another Day была смываемой, Спирс в мае 2004 года появилась с другим трехбуквенным именем Бога – еврейскими буквами "мэм", "гэй" и "рэйш"- навечно начертанными у нее на шее сзади.

Как и у Дэвида Бэкхема, у Спирс уже был опыт нанесения "неправильных" тату: в прошлом году английские газеты Sun и Mirror сообщили, что она пришла в замешательство, когда узнала, что японская татуировка на нижней части ее спины означает "странная" вместо "загадочная". Некоторые СМИ также писали, что Спирс сделала, а затем удалила другую татуировку на иврите, потому что текст не содержал того смысла, какой был нужен певице.

Пока неизвестно, какие духовные уроки извлекли Спирс и Бэкхем из своих татуировок. Также никто не берется предсказать, начнут ли другие сверхпопулярные знаменитости украшать себя татуировками, вдохновившись Каббалой, пишет в заключение Jerusalem Post.

  1. Среди украинского экипажа на захваченном пиратами судне Ariana находится девочка 12 лет...

  2. Жертв в Новом Орлеане может оказаться меньше, чем ожидалось, считают спасатели...

  3. Юлия Тимошенко в прямом эфире телеканала "Интер" расскажет о своей отставке...

  4. Взрывы в ресторанах KFC и McDonalds в Пакистане: 8 раненых...


  5. Тимошенко может уйти в оппозицию к новому правительству, но не к Ющенко...

  6. В бухте Гонконга у моря найдена загадочная голая женщина с Запада...

  7. Принца Гарри к совершеннолетию увековечат на монетах...

  8. Израильские солдаты застрелили палестинского подростка при попытке проникнуть в еврейское поселение...

  9. Экс-главе Минатома РФ Адамову временно запретили разговоры по телефону из тюрьмы...

  10. Янукович вернулся в Киев и предложил ускорить политическую реформу...

  11. Самолеты МЧС России доставили в США гуманитарную помощь для пострадавших от урагана...

  12. Паника на самолете в аэропорту Шри-Ланки: 1 человек погиб, 62 ранены...

  13. Ученые создали наномашину, способную перемещать объекты в миллион раз объемнее ее самой...

  14. Австралия наденет на потенциальных террористов электронные браслеты...

  15. Головоломки и кроссворды омолаживают мозг, утверждают британские ученые...

  16. В Луизиану отправлены 25 000 пластиковых мешков для жертв урагана Katrina...

  17. Суд Литвы согласился выдать России управляющего банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" Игоря Бабенко...

  18. Шокирующие подробности обстановки в Новом Орлеане глазами очевидцев...

  19. Реакция политиков и политологов на решение Ющенко об отставке правительства Украины...

  20. Боевики обещают устроить в течение недели массированную химическую атаку в Багдаде...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Судана аль-Башир считает международный ордер на его арест "заговором"...

  • Великобританию могла постичь участь Мумбаи: житель Лондона арестован при подготовке к теракту...

  • В Чехии школьника задавил могильный крест...

  • Между Южной и Северной Кореей назревает новый конфликт: саммит G20 в Сеуле может оказаться под угрозой...

  • Аббас просит Израиль разрешить разместить в ПА вооруженные подразделения из Иордании для подавления экстремизма...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact