RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
13.09.2005, 17:02:04 Версия для печати |   
Платон Лебедев, фото пресс-центра khodorkovsky.ru
Платон Лебедев, фото пресс-центра khodorkovsky.ru

Развеять иллюзию законности

Платон Лебедев попросил своих адвокатов оставить его без защиты

Во вторник, 13 сентября, пресс-центр Михаила Ходорковского распространил обращение Платона Лебедева к своим адвокатам, представлявшим интересы главы МФО "Менатеп" в Мещанском суде. В этом обращении Лебедев утверждает, что отказаться от услуг профессиональных юристов его вынудил заведомо неправовой характер судилища, которому его, Лебедева, подвергли вместе с бывшим главой НК "ЮКОС" Михаилом Ходорковским. Lenta.Ru публикует полный текст письма Платона Лебедева к своим адвокатам.

Адвокатам Алексаняну В.Г., Бару Е.А., Гридневу Т.В., Дрелю А.В., Краснову В.Н., Липцер Е.Л., Львовой Е.Ю., Ривкину К.Е., Симоновой Т.П.

Уважаемые коллеги,

Как известно, еще 17 июня 2005 г., я направил официальное заявление в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда об отказе от участия в кассационном производстве по заведомо неправосудным приговору и определению Мещанского районного суда г. Москвы по сфабрикованному уголовному делу в отношении Ходорковского М.Б. и меня.

Сегодня для меня еще более очевидна бессмысленность, более того - недопустимость своим участием в этом "спектакле" поддерживать иллюзию легитимности продолжающегося циничного издевательства над правосудием. Тем более, что на протяжении более двух лет кассационная инстанция и лично председатель Мосгорсуда Егорова О.А. убедительно доказали пренебрежение к нормам Конституции Российской Федерации, российским законам, правовой позиции Конституционного Суда РФ, что дало веские основания моей защите при рассмотрении вопроса о содержании меня под стражей заявить отвод составу суда кассационной инстанции.

События, произошедшие после завершения так называемого процесса в Мещанском суде: незаконный отказ мне и моей защите знакомиться с протоколом судебного заседания, а не с его суррогатом, незаконное назначение даты заседания кассационной инстанции ненадлежащим лицом и даже до получения судом замечаний на протокол, меры психологического давления на меня, выразившиеся в последовательном "улучшении" условий подготовки к защите в кассационной инстанции (сначала перевод из больничной в общую камеру, а оттуда под надуманным предлогом, без медицинского обследования - в карцер), что вынудило моего друга Михаила Ходорковского пойти в знак протеста на крайнюю меру - объявление сухой голодовки, за что я ему искренне признателен, - эти и многие другие факты только укрепили меня в намерении защищать свои права в иной, чем кассационное обжалование, форме. Я не хочу терять свое и Ваше время на эту формальность в ущерб подготовке к диалогу с правосудием в лице Верховного и Конституционного Судов Российской Федерации, а также Европейского Суда по правам человека.

Хочу со всей определенностью сказать, что высоко ценю проделанную Вами за два года работу, нашедшую выражение на данном этапе в замечаниях на часть протокола судебного заседания и дополнениях к кассационным жалобам. Любому независимому суду было бы достаточно этих материалов, что бы принять единственно законное решение об отмене вышеуказанных приговора и определения Мещанского районного суда г. Москвы и полного оправдания М.Б.Ходорковского и меня.

Учитывая вышеизложенное, я прошу с пониманием отнестись к моему решению о недопустимости и Вашего участия в судебном заседании кассационной инстанции. Данный "отказ" от Вашей помощи только на этой стадии судопроизводства обусловлен с моей стороны исключительно нежеланием ставить Вас, уважаемых профессионалов, в двусмысленное, недостойное, в моем понимании статуса адвоката, положение. Именно поэтому, такое решение - мой собственный выбор протестного метода защиты своих интересов, не запрещенный законом.

Если же суд попытается навязать мне защитника, продолжая создавать иллюзию законности, то я заранее заявляю об отказе этому лицу, кем бы он ни был, в праве выступать от моего имени.

С уверенностью в успехе дальнейшего сотрудничества и с уважением,

Платон Лебедев,
13 сентября 2005 года
  1. Воронежские власти сочли убийство перуанца обычным криминалом...

  2. Джо Кокер перекроет движение в центре Москвы...

  3. Юрий Буданов не участвует в голодовке заключенных в Димитровграде...

  4. В Казани бродячие собаки загрызли трех человек...


  5. Лебедев отказался от адвокатов при обжаловании приговора...

  6. Суд над Александрой Иванниковой перенесен на октябрь...

  7. Юрий Лужков не нашел в Жилищном кодексе ответов на "элементарные вопросы"...

  8. Критика главы Ирака в адрес России оказалась приглашением к сотрудничеству...

  9. К голодающим в Димитровграде заключенным присоединился Юрий Буданов...

  10. Подсудимые милиционеры не считают себя виновными в смерти Пуманэ...

  11. Прокуратура услышала жалобы заключенных Димитровоградской колонии...

  12. Власти Москвы будут бороться с гололедом при помощи щебня...

  13. МИД РФ рассчитывает на скорый суд над моряками в Нигерии...

  14. Всемирный банк: Грузия обогнала Россию по темпам реформ...

  15. Путин не будет обременять себя функциями премьера...

  16. В колонии в Ульяновской области заключенные объявили голодовку...

  17. Офицер-подводник приговорен к 2,5 годам колонии за взрыв на АПЛ "Подольск"...

  18. Япония направила ноту МИД РФ по поводу избитого дипломата...

  19. Сторонники и противники Ходорковского встретились на Пушкинской площади...

  20. Министр образования получил пощечину от незнакомой девушки...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве пытались убить борца с наркомафией...

  • Московская милиция эвакуировала посетителей торгового центра "Калужский"...

  • В Охотском море ищут тонущее судно...

  • У "Рамстора" на Новочеркассой обстреляли инкассаторов. Трое ранены...

  • ФАС частично согласилась с претензиями Генпрокуратуры...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact