RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Коллаж Ленты.Ру

Коллаж Ленты.Ру
В "Мосводоканале" подтвердили, что в будущем году в Москве-реке могут быть открыты шлюзы, однако построенные рядом с водой коттеджи при этом, скорее всего, не пострадают.

Напомним, что в понедельник замглавы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь начал наступление на владельцев домов, незаконно построенных на берегах Москвы-реки в черте города. Господин Митволь пригрозил затопить их, открыв весной 2006 года по договоренности с Федеральным агентством по водным ресурсам шлюзы на реке. Таким образом замглавы Росприроднадзора надеется убить сразу двух зайцев - разрушить незаконно построенные строения и очистить главную водную артерию столицы.

Комментируя заявление замглавы Росприроднадзора, в "Мосводоканале" дали понять, что одного приказа сверху для открытия шлюзов не достаточно. "Пропуск регулируемого половодья обычно проводится после зимы, богатой снегом,- объяснил "Коммерсанту" начальник отдела эксплуатации водоисточников ГУП "Мосводоканал" Алексей Белов.- Тогда в водохранилищах накапливается достаточно лишней воды, которую можно пустить на очистку [русла реки]". По словам Белова, пока говорить об открытии шлюзов преждевременно - никто не знает, какая будет зима. В последние годы половодье было недостаточным, поэтому очистка и не проводилась.

При этом Белов считает, что угрозы затопления не возникнет. "Для прочистки дна нужен сильный поток, который невозможно получить при слишком высоком уровне воды. В любом случае о глобальном затоплении территорий речи не идет",- отметил Белов.

"В предыдущие годы, когда проводилась такая зачистка, никого не затопило",- подтвердила замглавы ГУП "Мосводосток" Лариса Минзар. При этом она уточнила, что шлюзы в Москве-реке могут быть открыты только после того, как с необходимостью такого шага согласится администрация Московской области.

"Не исключено, что во время очистки весь ил со дна стронется и пойдет в область, где вдоль реки живут люди, которым придется использовать эту мутную воду, - говорит замначальника управления природопользования областного министерства экологии и природопользования Владимир Сокуров. - Если мы зарегистрируем такие нарушения, то правительство Московской области будет вынуждено подать иски в суд в отношении организации, которая все это затеяла". Пока, говорит Сокуров, в областной администрации заявления "Росприроднадзора" не видели.

По мнению наблюдателей, инициатива Росприроднадзора - чистой воды пиар. "Я сильно сомневаюсь, что, во-первых, вода поднимется настолько, чтобы снести дома, а во-вторых, что это вообще будет сделано. Это скорее всего обычный пиар Росприроднадзора", - объяснил "Газете" представитель компании "Миэль-Усадьба" Евгений Иванов.

В Федеральном агентстве водных ресурсов тоже считают, что никакого наводнения Митволю устроить не удастся.

  1. Глава Центральной энергетической таможни лишился должности...

  2. МРР сплотит Россию за 10 миллиардов рублей...

  3. Правопреемник Ходорковского и Лебедева вины не признает...

  4. Адвокаты два дня не будут угадывать новый адрес Ходорковского и Лебедева...


  5. Убийство воронежского студента-иностранца не смогли раскрыть из-за отсутствия переводчиков...

  6. Адвокаты Ходорковского и Лебедева ждут от них "малявы на волю"...

  7. Адвокаты Пичугина жалуются на словоохотливых следователей...

  8. Дальневосточные автомобилисты победили местную таможню...

  9. Российский МИД ощутил американское давление в деле Адамова...

  10. "Больные в армии не нужны"...

  11. В Петербурге сгорел цех завода имени Свердлова...

  12. Ходорковский и Лебедев пошли по этапу...

  13. Олег Чиркунов утвержден на должность губернатора Пермского края...

  14. Суд отказался пересмотреть дело о сносе незаконных коттеджей в Подмосковье...

  15. Руководство МВД взяло под контроль дело об убийстве перуанского студента...

  16. Митволь намерен затопить коттеджи на берегу Москвы-реки...

  17. Лучшие школы России получат по миллиону рублей ежегодно...

  18. Караченцов возвращается в Институт Склифосовского для новых операций...

  19. Несостоявшийся зять взорвал себя и потенциального тестя...

  20. Единый госэкзамен по математике заменят зачетом...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве задержаны два новгородских дезертира...

  • Водитель автокрана обесточил Владивосток...

  • Мосгорсуд не позволил нацболу Линду попрощаться с отцом...

  • Командование СибВО опровергло информацию о массовой драке прапорщиков...

  • В Нальчике произошел пожар в политехническом колледже...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact