RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
70-летнему сержанту армии США вернули бумажник, украденный у него 40 лет назад

Нехарактерный случай из области обретения утраченных вещей произошел в США. Спустя 40 лет бумажник, украденный на автобусной станции, найден на том же месте и возвращен хозяину. Денег в нем, разумеется, не было, но остальное его содержимое, бесценное для обладателя, осталось в целости и сохранности.

Пострадавшей стороной и счастливцем одновременно оказался Роберт Гибсон, в прошлом авиатехник военно-воздушных сил. Кража застигла его в Питтсбурге проездом: он отслужил в составе сил НАТО в ФРГ и направлялся домой в Виргинию. До отправления автобуса оставалось время, поэтому он решил принять на станции душ. Пока Гибсон намыливался, кто-то филигранно обыскал его военную форму, лежавшую от хозяина на расстоянии пары шагов, и вытащил портмоне.

В нем находились удостоверение военнослужащего Гибсона, фотография его ребенка, семейные снимки, 300 долларов, а также вырезка из обзора о Советском союзе, подготовленного для американских военных в Германии. Это было в 1962 году, пишет Post Gazette.

Недавно обокраденному сержанту в отставке, ныне живущему в Северной Калифорнии, позвонил незнакомый человек из Питтсбурга, представившийся капитаном армии США. Прежде чем он начал что-либо объяснять, Гибсон догадался о причине его звонка: "Не дав ему произнести ни слова, я выпалил в трубку "Вы нашли мой бумажник!"".

Черное кожаное портмоне случайно нашел один из уборщиков по имени Лерой Филмор. Оно валялось на месте бывшей автобусной остановки, откуда когда-то уезжал домой Гибсон. С тех пор много что изменилось, и остановка постепенно превратилась в свалку мусора. Покрытый толстым слоем асбестовой пыли, бумажник пролежал нетронутым все время с тех пор, как неизвестный злоумышленник украл его из душевой в 1962 году.

Портмоне пережило на свалке беспокойное время холодной войны, высадку человека на Луне, бум рынка недвижимости в 1980-х годах и последовавший за ним обвал акций на бирже, теракты 11 сентября и девять президентов США, одному из которых - Ричарду Никсону - были предъявлены обвинения в уголовном преступлении.

Находка произвела на Филмора сильное впечатление. "Я не находил ничего интереснее", - рассказывает он. Портмоне лежало рядом с кучей бумаг, когда уборщик начал перебирать их во время утренней смены. В этот момент он наткнулся на ничем непримечательное с виду кожаное изделие. Его содержимое оказалось любопытным: внутри находилось пожелтевшее от времени фото и удостоверение служащего американских ВВС, выданное в начале 1960-х. Филмор пришел к выводу, что вряд ли это портмоне выбросили - скорее всего, его кто-то потерял.

Он позвонил в местное армейское отделение по набору новобранцев, где его связали с капитаном Джейсоном Хирном. Тот в свою очередь разыскал в архивах дело Гибсона и позвонил ему с приятной новостью, надеясь застать его в живых.

Гибсон оказался в Питтсбурге в 1962 году случайно - он проездом направлялся домой в город Кларксбург после полутора лет службы в части, расквартированной на территории ФРГ, где он в звании сержанта командовал техниками, обслуживавшими самолеты. Автобусную остановку Гибсон покинул с одним билетом в руке и узлом с военной формой за плечами. Преступник не оставил ни бумажника, ни удостоверения военнослужащего, тем самым лишив его возможности подтвердить свою службу в армии.

Гибсон не терял надежды найти портмоне и даже приезжал впоследствии в Питтсбург на автостанцию, пытаясь поймать с поличным карманного воришку, спровоцировав его на еще одну кражу. Не помогло даже объявление с обещанием выплатить вознаграждение. И вот спустя 40 лет Гибсон рад получить его обратно. Как пояснил он сам, портмоне ему дорого из "сентиментальных соображений".

  1. Революционная диета: профессор сбросил 22 кг, ни в чем себя не ограничивая...

  2. В Индонезии и Таиланде подтверждены еще 3 случая заражения людей "птичьим гриппом"...

  3. "Вилма" унесла жизни 6 американцев, 6 млн остаются без электричества...

  4. Начальники-сволочи сокращают жизнь сотрудников, доказали ученые...


  5. Начинается процесс над Виталием Калоевым, убившим диспетчера SkyGuide. Калоеву выплатят 100 тысяч долларов...

  6. Секс в космосе может провалить миссию на Марс, предупреждают американские исследователи...

  7. В эфире ВВС выявлены "непреднамеренные случаи скрытой рекламы"...

  8. В Швеции запущен первый в мире поезд на биогазе...

  9. Джордж Буш выдвинул кандидатуру Бена Бернанке на пост главы Федеральной резервной системы США...

  10. Японские ученые разработали электронный нос, определяющий свежесть дыхания...

  11. Три мощных взрыва в центре Багдада: 20 погибших (ФОТО)...

  12. Ученые впервые смоделировали процесс зарождения жизни (ФОТО)...

  13. Осы, оказывается, способны обнаружить рак и трупы ...

  14. Министр обороны США срочно выехал из Литвы...

  15. Американцу, который подкладывал женщинам на машины фотографии своих гениталий, грозит 5 лет тюрьмы...

  16. Nature: из-за загрязнения окружающей среды рождается больше девочек...

  17. В 2006 году на автосалонах появятся японские автомобили с автопилотом...

  18. Исследование: дети толстеют от просмотра телепередач в выходные дни ...

  19. Исследование: дети толстеют от просмотра телепередач в выходные дни ...

  20. В Лондоне изобрели "виагру" для женщин...

 

Случайные анекдоты

  • На пляже в США полицейские на внедорожнике переехали голову загорающей женщины...

  • Независимым азербайджанским телеканалу и радиостанции разрешили возобновить вещание...

  • В Боснии к десятилетиям тюрьмы приговорены сербы, уничтожавшие мусульман в Сребренице...

  • США ужесточают правила хранения секретной информации в ответ на разоблачения Wikileaks...

  • В Киеве найден "пропавший" памятник Шолом-Алейхему...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact