RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад инициировал крупный международный скандал, публично призвав стереть Израиль с лица Земли

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад инициировал крупный международный скандал, публично призвав стереть Израиль с лица Земли. Неожиданно резкое заявление президента-консерватора прозвучало на проходящей в Тегеране конференции "Мир без сионизма".

"Как сказал имам Хомейни, сионистский режим должен быть стерт с карты мира, и с помощью божественной силы в скором времени мир будет жить без США и Израиля", - заявил президент в своей речи по случаю конференции под названием "Мир без сионизма". "Образование сионистского режима было актом мирового угнетателя против исламского мира, - сказал господин Ахмади Нежад. - Стычки на оккупированных землях являются частью неизбежной войны. Исход войны, длившейся сотни лет, воплотится в создании государства Палестина".

Более того, комментируя палестинские теракты в Израиле Нежад заявил: "Нет сомнения, что новая волна в Палестине скоро сотрет это позорное пятно с лица исламского мира". Буквально через пару часов после этого террорист-смертник взорвал себя в приморском городе Хадера. В результате теракта погибло 5 человек.

Антиизраильские лозунги нередко звучат в иранской пропаганде, однако, как отметили зарубежные наблюдатели, впервые высшее должностное лицо Ирана выступило, по сути, с публичным призывом к уничтожению Израиля.

Первыми на высказывание президента Ирана среагировали в МИД Франции. При этом в словах представителя ведомства явно прослеживается не только возмущение, но и недоверие к тому, что это действительно произошло. "Если эти комментарии действительно имели место, мы осуждаем их со всей твердостью", - заявил официальный представитель МИД Франции Жан-Батист Маттей. После этого в МИД вызвали посла Ирана, чтобы попросить от него точного перевода слов президента страны и выразить протест.

Вице-премьер Израиля Шимон Перес предложил исключить Иран из состава ООН. Кроме того, министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом подчеркнул, что Тегеран представляет собой "прямую и явную угрозу", сообщает ВВС. "Совершенно очевидно, что Иран пытается получить ядерное оружие, - сказал Шалом на прошедшей в Иерусалиме совместной с российским коллегой Сергеем Лавровым пресс-конференции. - Мы считаем, что Иран пытается выиграть время, чтобы создать ядерную бомбу".

Резко отреагировали на заявление Ахмади Нежада и США. Пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан сказал: "США со всей серьезностью относятся к заявлению, сделанному ранее в среду президентом Ирана Махмудом Ахмади Нежадом. Эти высказывания усиливают наши опасения в отношении ядерных намерений Ирана".

Официальный Тегеран, напомним, утверждает, что ядерная программа страны преследует исключительно мирные цели. Израиль считает, что пришла пора передать вопрос о ядерной программе Ирана на рассмотрение Совета Безопасности ООН. Этому пока сопротивляется Россия, которая призывает не торопиться и принять взвешенное решение. "Мы полагаемся на мнение профессионалов из МАГАТЭ, - заявил глава МИД России Сергей Лавров. - Это слишком серьезный вопрос, чтобы в его решении можно было руководствоваться только политическими соображениями". По-военному резко комментировал иранскую тему министр обороны Сергей Иванов. "Кому-то хочется сочинить очередную галиматью", - заявил министр, комментируя сообщения The Synday Telegraph о том, что российские военные в отставке тайно помогли Ирану получить технологии, позволяющие создать баллистические ракеты. Он назвал их "ахинеей и бредом сивой кобылы".

Даже внутри Ирана такие заявления президента вызывают неоднозначную реакцию. Бывший министр иностранных дел страны Эбрахим Язди говорит, что эти слова повредят Ирану. "Такие комментарии настраивают против нас международное сообщество. Это абсолютно не в интересах Ирана. Такие заявления вредят Ирану".

Заявление Ахмади Нежада осудили внешнеполитические ведомства Великобритании, Германии, Испании и Канады.

Пресс-служба министерства иностранных дел Великобритании назвала слова президента Ирана «ужасающими и вызывающими глубокую тревогу».

Министр иностранных дел Испании Мигель Моратинос вызвал посла Ирана, чтобы выразить ему свое возмущение словами президента Махмуда Ахмади Нежада. Моратинос подчеркнул, что категорически отвергает такие высказывания и намерен об этом заявить на экстренной встрече с послом Ирана.

Правительство Германии присоединилось к Франции: "Эти слова, если они действительно прозвучали, абсолютно неприемлемы, и должны быть осуждены в самой жесткой форме", — заявил пресс-секретарь МИДа Германии Вальтер Линднер.

"Мы живем в XXI веке, и не можем стерпеть подобные проявления ненависти, антисемитизма и нетерпимости, - заявил министр иностранных дел Канады Пьер Петигрю. - В свете ядерных амбиций Ирана подобные заявления выглядят еще более угрожающе. Все государства мира должны объединиться и не допустить дальнейшей реализации ядерной программы Тегерана".

Скандальные заявления президента

"Если какая-нибудь исламская страна под давлением мировых держав или, руководствуясь какими-то корыстными и честолюбивыми целями, официально признает сионистский режим (Израиль), это вызовет гнев всего мусульманского мира", - сказал иранский президент Махмуд Ахмади Нежад, выступая на конференции.

В этой связи президент Исламской Республики назвал уход Израиля с палестинских территорий "новой провокацией сионистов", рассчитанной на то, что "после ухода с палестинских территорий исламские страны официально признают Израиль".

В конференции принимали участие 3 тысячи консервативно настроенных студентов, которые, будучи вдохновленными заявлениями президента, скандировали лозунги "Смерть Израилю" и "Смерть Америке".

Ахмади Нежад также обвинил США и Израиль в стремлении внести раскол в палестинское движение сопротивления, передает РИА "Новости". "Эти страны пытаются поссорить друг с другом силы Палестины, ведущие борьбу с сионистами, и под предлогом создания палестинского государства стремятся вынудить некоторые исламские страны официально признать преступный режим (Израиль)", - указал президент Ирана.

"Несомненно, что новая волна борьбы палестинского народа с сионистским режимом поднимет моральный дух всех последователей ислама, и в скором времени навсегда сотрет это клеймо позора (Израиль) с исламского мира", - заявил президент.

Президент Ирана предупредил руководство мусульманских стран, признавших Израиль, что им "придется отвечать перед своими народами". "Все, кто подписывает договор о признании Государства Израиль, ставит свою подпись под капитуляцией мусульманского мира", - добавил иранский лидер.

  1. Израиль готов вернуть Сирии Голанские высоты. Но Дамаск должен порвать с Ираном...

  2. В ответ на теракт в Хадере Израиль обстрелял территорию сектора Газа...

  3. Адвокаты Хусейна требуют обеспечить им более надежную защиту...

  4. В военной академии Sunhurst негр заставил принца Гарри оголить королевский зад...


  5. Пожар в аэропорту Амстердама: 10 погибших, 15 раненых (ФОТО)...

  6. Организатор лондонских терактов проходил подготовку на Филиппинах...

  7. В ливерпульском метро поезд сошел с рельсов...

  8. Табачный дым и перхоть вызывают астму у кошек...

  9. Калоева приговорили в Цюрихе к 8 годам строгого режима...

  10. В Нидерландах изобретены плавающие дома. После "Катрины" США готовы перенимать опыт...

  11. Теракт в Израиле: камикадзе взорвал себя на рынке в Хадере...

  12. На побережье Тасмании выбросились еще несколько десятков китов (ФОТО)...

  13. В Мельбурне при посадке загорелся таиландский авиалайнер. Работа аэропорта парализована...

  14. У больного на французском острове Реюньон обнаружены признаки "птичьего гриппа" ...

  15. В Белоруссии введена уголовная ответственность за повторное управление машиной в нетрезвом виде...

  16. Ученые признали, что слоны, как и люди, никогда не забывают своих мертвых...

  17. Британские пабы отдают предпочтение креативным сосудам для пива...

  18. США считают, что российская космическая программа на ближайшие 10 лет не очень амбициозна, однако последовательна...

  19. Израиль обеспокоен намерением России продать Сирии еще оружия...

  20. Мощный взрыв прогремел в арабском квартале Тель-Авива...

 

Случайные анекдоты

  • Житель Восточного Иерусалима пошел на таран кортежа экс-президента США Картера...

  • Амазонки сражались за римлян на территории Великобритании, установили ученые...

  • Далай-лама благословил олимпийские игры в Пекине...

  • ЕС, НАТО и США осудили Пхеньян за потопление "Чхонана", Россия не верит в диверсию КНДР...

  • В Мексике число смертей от свиного гриппа доросло до 56...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact