RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Tageszeitung: глава Северной Кореи Ким Чен Ир никак не назовет имя своего преемника

В мире строят предположения по поводу того, кто станет преемником властителя Северной Кореи Ким Чен Ира. Выживание населения страны тем временем зависит от Китая

Предположения мировой общественности по поводу того, что властитель во время празднования 60-летнего юбилея партии в октябре назовет своего преемника, совершенно "беспочвенны", заявил недавно Чхве Чжон Хун из комитета по культурным связям с другими странами.

На вопрос, возможно ли, что "в будущем Северной Кореей будет управлять женщина", он весь покраснел и прокричал полушутя-полусерьезно: "Если бы вы не были женщиной, я бы выкинул вас сейчас из автобуса".

Как пишет немецкая газета Tageszeitung, если сегодня кто-нибудь в Пхеньяне спросит о будущем, ожидающем райскую страну рабочего класса и ее политическое руководство, он получит стандартный ответ: "Товарищ генерал Ким Чен Ир здоров и отлично справляется с работой". (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

В патриархальной Северной Корее, основатель которой, умерший в 1994 году Ким Ир Сен, продолжает как президент "на веки вечные" управлять страной с того света, любой намек на то, что его сын Чен Ир не бессмертен, считается богохульством. Так что никто бы не удивился, если бы 63-летний "любимый вождь" продолжил начатую его отцом традицию. Старый Ким еще в 1980 году избрал плейбоя Чен Ира своим политическим преемником.

Ким Чен Ир до сих пор не назначил ни одного из сыновей своим преемником

Эксперты по Корее задаются вопросом, что стоит за этим: борьба за власть между армией и партией или ревность в лоне семьи, отмечает издание. У Кима есть, по крайней мере, три официально признанных сына. Все они ходили в школу в Швейцарии.

Старший сын, 34-летний Ким Чен Нам, наделал шуму, когда его вместе с его сыном задержали с поддельным паспортом Доминиканской Республики в аэропорту Токио. Он заявил, что собирался посетить Диснейленд. После этого случая специалист по компьютерам впал у отца в немилость. Больше шансов может быть у второго сына, Ким Чен Чхоля: 26-летний молодой человек работает в ЦК. Других кандидатов, похоже, нет.

До сих пор режиму Кима удавалось выжить в условиях катастрофического экономического спада только потому, что он занимался устранением внутренних врагов. И еще потому, что Пекин готов и дальше его поддерживать. По некоторым оценкам, в последние годы Северная Корея получала 90% топлива и 40% продуктов питания из Китая. К юбилею партии в октябре "дорогой вождь" получил 10 000 тонн нефти из Народной Республики, сообщали южнокорейские газеты. В 2002 году Пекин на три дня прерывал поставки нефти, чтобы заставить Северную Корею сесть за стол переговоров.

Торговля между двумя этими странами растет. В 2004 году доля китайского импорта и экспорта в общей внешней торговле страны уже составляла 40% - это в два раза больше объема торговли с Южной Кореей. Китай покупает у Северной Кореи сырье и полезные ископаемые и продает товары легкой промышленности. Бытовую технику и одежду, например, сейчас можно приобрести на многих рынках в Северной Корее.

Как заключает немецкая газета, однако официально Северная Корея подчеркивает свою национальную самостоятельность. Страна хочет заставить своих верноподданных забыть, что династия Кимов никогда бы не выжила в корейской войне 50 лет назад без помощи китайской армии.

  1. Иранское ядерное досье возвращается в ООН...

  2. Экс-глава аппарата вице-президента США заявил о своей невиновности...

  3. Более 50 полицейских Нового Орлеана уволены за дезертирство...

  4. Итальянские ученые клонировали 14 поросят...


  5. Глава аппарата Дика Чейни отправлен в отставку в связи со скандалом вокруг его имени (ВИДЕО)...

  6. ВВС Израиля уничтожили боевика в секторе Газа...

  7. Рейтинг Виктора Ющенко на Украине впервые опустился ниже 50%...

  8. Более миллиона иранцев вышли на антиизраильские демонстрации...

  9. The Daily Telegraph: у британской нации появился новый культ - гуру ...

  10. Каждая четвертая домашняя собака в Великобритании страдает от стрессов...

  11. На Багамах построят подводный отель...

  12. Брак по-британски: время на любовь уходит на работу...

  13. Адвокат Хусейна требует перенести суд над бывшим диктатором в Гаагу...

  14. Новые клетки мозга способствуют похуданию ...

  15. Президент Ирана не принимает никакой критики своих антиизраильских высказываний...

  16. Пьяные грузинские спецназовцы подрались в Кутаиси с полицейскими...

  17. В свой день рождения Билл Гейтс рассказал, каким будет мир компьютеров через 10 лет...

  18. Ющенко официально отрекся от сына и "оранжевых" денег...

  19. В центре Нью-Йорка произошел пожар в здании гостиницы...

  20. Несмотря на козни российских водителей, датский марафонец установил мировой рекорд, пробежав вокруг света...

 

Случайные анекдоты

  • США нашли в Ираке "небольшое количество зарина"...

  • Чтобы спастись от H1N1, американским школьникам запретили касаться друг друга...

  • Corriere della Sera: Дилемма для Райс – ехать или не ехать в Дамаск...

  • Плюшевые медведи объявлены в Саудовской Аравии вне закона...

  • Туркменбаши лишил министра трехмесячного оклада за дефицит бензина в стране...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact