RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В понедельник премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и министр внутренней безопасности Гидеон Эзра встретились с полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком, возглавляющим борьбу с терроризмом в Чечне

Российское руководство обдумывает возможность постройки барьера безопасности вдоль границы с Чечней, аналогичного тому, которым Израиль отгораживается от палестинских террористов на Западном берегу.

В понедельник премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и министр внутренней безопасности Гидеон Эзра встретились с полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком, возглавляющим борьбу с терроризмом в Чечне, с целью проведения переговоров об эффективности барьера безопасности и общем успехе Израиля в борьбе с палестинским террором.

Переговоры, отметили чиновники, были посвящены, прежде всего, строительству барьера безопасности. Козак сообщил участникам, что поднимет этот вопрос, когда вернется в Россию, и порекомендует барьер как ценное средство борьбы с террором, пишет сегодня газета The Jerusalem Post (перевод на сайте Inopressa.ru).

"Они хотят узнать больше о борьбе с террором, - заявил The Jerusalem Post бывший глава израильской полиции Шломо Ааронишки, который консультирует россиян. - Козаку поручили подготовить план того, как бороться с террором, и он будет включать строительство барьера безопасности. Цель его визита в Израиль - узнать у нас, как строить барьер, как это делается".

Именно Ааронишки, покинувший пост комиссара полиции в августе 2004 года и создавший National Security Project (NSP), компанию, предоставляющую консультации в сфере безопасности, организовал визит Козака в Израиль. Сам он тоже посещал Россию по приглашению Козака. Ааронишки отметил, что Козак также побывал в Белфасте и Франции в рамках подготовки эффективного плана по борьбе с чеченским террором.

"По возвращении в Россию он порекомендует возведение барьера на отдельных участках, - заявил бывший глава израильской полиции. - Будут и другие идеи, включая то, как строить отношения с чеченским руководством и как обращаться с людьми, которых отправляют на проведение атак".

Министр внутренней безопасности Гидеон Эзра на встрече также объяснил Козаку, чтобы для эффективной борьбы с террором российские специалисты должны повысить уровень сотрудничества между различными разведками, как это делает Израиль, объединяя усилия ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля), полиции и ШАБАК ("Шин Бет", Служба общей безопасности).

По словам одного из чиновников канцелярии израильского премьера, эта встреча была частью продолжающегося сотрудничества между двумя странами в борьбе с терроризмом. Чиновник подчеркнул, что Россия стремится к улучшению этого сотрудничества с Израилем (впрочем, при одновременной помощи палестинцам - прим. NEWSru.com), и что Козак интересовался технологиями, наступательными и оборонными мерами, которые использует Израиль в противодействии терроризму. Других подробностей он не сообщил.

Козак впервые приехал в Израиль во главе делегации из 20 человек. В ходе пятидневного визита запланированы встречи Козака с высокопоставленными чиновниками "Моссада" (в том числе главой этой организации Меиром Даганом) и "Шин Бет".

Ранее, в начале мая этого года по линии сотрудничества спецслужб Израиль посетил директор ФСБ РФ Николай Патрушев. Он был приглашен руководителем Общей службы безопасности Израиля ("Шин Бет") Ави Дихтером, побывавшим за несколько месяцев до этого в Москве.

А в конце октября в Израиле побывал министр иностранных дел России, который провел переговоры с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, после чего пообещал оказать политическую и материальную поддержку Палестинской автономии в борьбе с терроризмом.

Справка:

Длина израильской стены безопасности составляет около 100 км. Причем лишь 10% забора будут сделаны из бетона. Остальные 90% заграждения вокруг города - сооружение из колючей проволоки и арматуры с электронными средствами слежения, охрану которого будут осуществлять патрульные военные джипы, курсирующие по специально построенной вдоль стены дороге.

  1. Австралия приступила к выводу своих войск из Ирака...

  2. Ющенко отправил в отставку глав Запорожской и Луганской областей...

  3. Участницы европейского эксперимента по изучению невесомости пролежат в постели два месяца с думами о космосе...

  4. Израиль и "Хизбаллах" возобновили переговоры об обмене военнопленными...


  5. В Багдаде совершено покушение на адвокатов сводного брата Хусейна, один из них убит...

  6. Финляндия выделит на выборы в Ираке два миллиона евро...

  7. Турецкий премьер объяснил беспорядки во Франции запретом на ношение мусульманского хиджаба...

  8. В селах Грузии в зоне осетинского конфликта вторую неделю отключена электроэнергия...

  9. В США падают тиражи газет из-за того, что люди уходят в интернет...

  10. Италия требует ареста восьми граждан РФ, в том числе дочери Павла Бородина...

  11. Berliner Zeitung: беспорядки и погромы не обойдут Германию стороной...

  12. ЕС угрожает Белоруссии ужесточением санкций, если Лукашенко "не ослабит хватку" перед выборами...

  13. Врачи вынудили Эйнштейна подбирать окурки...

  14. Журналисты доказали: США сбросили на жителей Эль-Фаллуджы запрещенный белый фосфор (ФОТО)...

  15. Первобытный человек миллион лет сожительствовал с гигантской обезьяной...

  16. Россия поддерживает политику Косово: больше чем автономия, меньше чем независимость...

  17. За информацию о десяти террористах ФБР готово заплатить 90 млн долларов...

  18. В Тбилиси из-за брошенного из Mercedes окурка на воздух взлетела ГЗС...

  19. Опубликован рейтинг нестабильности: какие государства скоро развалятся (СПИСОК)...

  20. В американском аэропорту задержан лауреат Нобелевской премии, глава МАГАТЭ с супругой...

 

Случайные анекдоты

  • В Мексике арестован наркобарон Сименталь, за информацию о котором предлагали два миллиона долларов...

  • На мадридском кулинарном саммите-2007 особое внимание уделено китайской кухне...

  • Политическое противостояние на Украине достигло пика: Ющенко может ввести чрезвычайное положение...

  • Комментарии зарубежных СМИ: от терактов дрожит земля под пьедесталом Путина...

  • Министр юстиции Японии ушел в отставку, выдав "секреты" своей работы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact