RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Шарон предложил провести досрочные парламентские выборы в Израиле в марте 2006 года

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон готов назначить досрочные выборы на март будущего года, если на этом будет настаивать лидер партии "Авода" Амир Перец, сообщил глава МИД Израиля Сильван Шалом.

"Мы обсудили этот вопрос с премьер-министром после воскресного заседания кабинета. Если Перец хочет выборов, он их получит. Месяц март подходит", - сказал Шалом, находящийся в настоящее время в Тунисе, радиостанции "Коль Исраэль".

Как сообщает РИА "Новости", дата досрочных выборов в парламент будет обсуждаться в четверг на личной встрече Шарона с Перецем. Это будет их первая личная встреча после сенсационной победы профсоюзного лидера в борьбе за пост председателя "Аводы" - одной из крупнейших израильских партий, несущего элемента правящей коалиции.

Взяв верх над ветераном израильской политики Шимоном Пересом, Перец объявил о намерении перейти в оппозицию к Шарону и добиваться созыва досрочных выборов.

В "Аводе" хотят отправить Шимона Переса на пенсию

Сразу после своего избрания новый председатель партии "Авода" Амир Перец заявил, что надо отдать должное заслугам Шимона Переса перед партией и обеспечить ему гарантированное место в Кнессете следующего созыва. Он предложил, чтобы за Шимоном Пересом было забронировано второе место в предвыборном списке.

Подавляющее большинство высокопоставленных функционеров партии "Авода" выступили против этого, сообщает ИА "Курсор" со ссылкой на израильскую газету Maariv. Генеральный секретарь партии, депутат кнессета Эйтан Кабель, заявил, что перед выборами все равны и что Перес, если хочет, может участвовать в процессе формирования предвыборного списка партии на общих основаниях. Кабель напомнил, что именно так было в 1992 году, когда Перес проиграл "праймериз" в "Аводе" Ицхаку Рабину.

Другой депутат кнессета от Партии труда - Беньямин бен-Элиэзер – в приватной беседе сделал следующее заявление: "Нам больше не нужны адморы и римские папы. Переса нужно официально и с уважением проводить на пенсию".

Эту точку зрения, как выяснилось, разделяют и некоторые сторонники Шимона Переса. В частности, министр внутренних дел Офир Пинес, который также выступил против бронирования для Переса места в предвыборном списке.

Аналитики допускают, что такие разногласия в скором времени могут привести к созданию списка "кандидатов на вылет", в который войдут особенно активные сторонники Шимона Переса, такие, как министры Далия Ицик и Хаим Рамон, а также бывший премьер-министр Эхуд Барак. В "Аводе" категорически опровергают слухи о том, что подобные списки уже циркулируют в партийном бюро.

В "Ликуде" все еще доверяют Шарону

Между тем, как показывают данные социологов, у премьер-министра есть все шансы вновь возглавить свою партию "Ликуд" на предстоящих выборах. Опрос, в котором приняли участие 614 респондентов - членов партии, был проведен по заказу газеты Ha'aretz.

Если бы внутрипартийные выборы в "Ликуде" состоялись сегодня и если бы в них приняли участие Ариэль Шарон, Беньямин Нетанияху, Узи Ландау и Моше Фейглин, то голоса распределились бы следующим образом: Шарон - 47%, Нетанияху – 23%, Ландау – 9% и Фейглин – 6%. В том случае, если во второй тур вышли бы Шарон и Нетанияху, Шарон получил бы 51% голосов, тогда как Нетаниягу только 32%, сообщает ISRAland.

Среди приближенных Шарона не забывают о результатах праймериз в партии "Авода", где опросы предсказывали победу Шимону Пересу с перевесом в 15%, но в действительности победителем стал Амир Перец.

Социологи задали членами "Ликуда" еще один вопрос: кто поможет партии завоевать больше мандатов на выборах в кнессет? Выяснилось, что 64% считают, что это может сделать Шарон, и только 21% полагают, что это удастся Нетанияху.

Даже среди людей, на праймериз 2002 года голосовавших за Нетанияху, только 41% считают, что он сможет дать партии больше мандатов, тогда как 42% считают, что это удастся Шарону.

  1. Глава МВД Украины с сыном устроили в аэропорту Германии пьяный дебош...

  2. Герхард Шредер записался на курсы английского в Лондоне...

  3. ООН обсудит ноутбук за 100 долларов, которым обеспечат детей в беднейших странах...

  4. The Washington Post: объединение России и Белоруссии дает Путину возможность остаться у власти в 2008 году...


  5. Президент Украины решил навести порядок в Белоруссии...

  6. Парламент Украины будет добиваться возбуждения дела и взятия под стражу экс-президента Кучмы...

  7. В Нью-Йорке распространяется "гомеопатический секс", когда верность начинается в понедельник, а заканчивается в пятницу...

  8. Госсекретарь США Райс требует от КНДР проявить серьезность на следующем раунде шестисторонних переговоров...

  9. Грузинский парламентарий обвинил российских миротворцев в торговле наркотиками...

  10. Владимир Путин и Джордж Буш встретятся в южнокорейском городе Пусан...

  11. В США предъявлены обвинения 4 китайцам, копировавшим секретные военные документы...

  12. Министр обороны США исключил поспешный уход из Ирака и признал, что разведданные были ошибочны...

  13. 20-я ночь беспорядков во Франции: их интенсивность снизилась до 159 сожженных машин...

  14. В здании МВД Ирака обнаружены 173 пленных со следами пыток...

  15. Индиец, 54 года находившийся в предварительном заключении, отпущен на свободу...

  16. В индийской больнице муравьи убили пациентку, сожрав у нее левый глаз...

  17. В США самолет Cessna упал на жилой дом: 2 пострадавших...

  18. Пентагон признал использование ядовитого белого фосфора в Ираке...

  19. В Нидерландах застрелен воробей, который пытался помешать установить мировой рекорд...

  20. В Китае подтвержден первый случай заражения "птичьим гриппом" человека...

 

Случайные анекдоты

  • ФБР подтвердило факты жестокого обращения с узниками в Гуантанамо...

  • У берегов КНДР освобожден теплоход "Омский-122" Амурского пароходства...

  • "Убитый в Афганистане" лидер Исламского движения Узбекистана жив и призвал к джихаду против Пакистана...

  • Французский суд начал слушания о репутации президента Узбекистана: к 1 июля будет решено, диктатор он или нет...

  • Израиль и "Хизбаллах" заявили о готовности вести переговоры...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact